Главные новости, Новости с фото

Полиция не станет возбуждать уголовное дело по найденным в лесу застреленным собакам

Буквально за две недели до того, как по дороге в д. Рябиновку прямо на обочине были обнаружены мешки с окровавленными животными, группа товарищей, прогуливаясь по лесу неподалеку от развилки Рябиновка-Полухино, наткнулась на целое кладбище собак. Участковый полиции, выехав на место происшествия уже на следующий день вместе с одним из очевидцев, подтвердил: четыре трупа собак, которые, предположительно, были застрелены из дробовика, лежали на снегу прямо у дороги — на одной из них был ошейник. Полиция принялась за расследование данного дела. На днях мы получили результаты проверки.Рассмотрев материалы проверки, капитан полиции МО МВД России «Красноуфимский», фамилию которого мы не будем называть, установил: «В ходе проверки было установлено, что 11.04.2017 г. в вечернее время гр. (…) гуляла по дороге рядом с д. Рябиновка Красноуфимского района. Когда она пошла по дороге, которая ведет в сторону д. Полухино, обнаружила на снежном покрове четыре трупа собак (…). После чего гр. (…) решила об этом сообщить в полицию. В последующем трупы животных были вывезены и кремированы сотрудниками МОО УРВО межрегионального охот общества, с которым МО Красноуфимский округ заключен контракт по отлову бродячих и бездомных собак в Красноуфимском районе. Опрошенная в ходе проверки ведущая ветврач ГБУ СО Красноуфимской ветстанции Аксанова И.А. пояснила, что делать какие-либо заключения, каким способом умерли животные, исходя из фотографий, находящихся в материале проверки, не представляется возможным. Также, согласно фотографиям, определить конкретное время смерти невозможно, т.к. трупы животных в замершем состоянии, и не видны какие-либо наружные повреждения. Исходя из вышеизложенного и принимая во внимание, что в действиях неизвестного не усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 245 ч. 1 УК РФ, т.к. отсутствует объективная сторона преступления — жестокое обращение с животными, поэтому, на основании ст. 24 ч. 1 п. 1 УПК РФ, и руководствуясь ст. ст. 145, 148 УПК РФ, постановил: в возбуждении уголовного дела в отношении неизвестного (…) отказать на основании ст. 24 ч. 1 п. 1 УПК РФ (…)». Напомним также, что, помимо трупов собак, буквально в паре метров от «кладбища» очевидцы обнаружили пороховые контейнеры от охотничьего дробовика. Но в материалах дела об этом, почему-то, ничего не сказано.

 

Поделиться

6 комментариев

  1. +5
    -1
    Rating: +4. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Также и с людьми

    Ответить
  2. +8
    0
    Rating: +8. From 8 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Приведу цитату и она все скажет о наших «органах»:
    «Х: Вам смотреть вот туда. Значит, в эфире передача «Криминальная Россия». Сегодня у меня в гостях человек совершенно серьезный, абсолютно серьезный, так сказать, оперативный работник министерства внутренних дел, МВД Северного Кавказа Махмуд Мамедов. Махмуд Мамедов, здравствуйте. Здравствуйте, Махмуд. Очень интересный вопрос: недавно вы выпустили опасного преступника…
    М: Да, выпустили
    Х: …из тюрьмы. Рафика
    М: Рафика.
    Х: Рафика. Скажите, пожалуйста, в связи с чем, в связи с чем связан этот поступок? Почему?
    М: Во-первых, Рафик был полностью невиновным
    Х: Очень интересно,(М: очень интересно) а почему, почему вы решили, что он невиновен абсолютно?
    М: Во-первых, он приехал, нам все рассказал, и выяснилось, что ваабще невиновный он. Ваабще Рафик чистой воды невиновный.
    Х: Невиновный?
    М: Крайней степени невиновный
    …….
    М: Я вам объясняю еще раз. Рафик после этих всех трех случаев пришел к нам и откровенно сам своим пешком к нам. Пришел своим пешком ко мне, говорит: « Папа, я ничего этого не делал». Говорит: «я тебе честно расскажу, как на самом деле было». Я ему говорю: «сынок, я все понял». Мы сделали так: мы провели исследование и выяснили, что общественность опасна для Рафика. И общественность надо изолировать от него. И по федеральной программе мы выделили 16 миллиардов рублей. Рафика послали на насильственное лечение в Монте-Карло пожизненно. Он не вернется больше в наш город. Потому что город для него опаснее.»
    И так у нас везде….

    Ответить
  3. +6
    -1
    Rating: +5. From 7 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    сколько знал людей которые животных убивали вот таким образом , они все плохо кончили. все в этой жизни возвращается обратно. бог не фраер все видит.

    Ответить
  4. +2
    -5
    Rating: -3. From 7 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    ПОЧИТАЙТЕ ДИСПОЗИЦИЮ СТ.245 УК РФ, А ЛУЧШЕ К НЕЙ КОММЕНТАРИЙ И ВЫ ПОЙМЕТЕ, ЧТО УЧАСТКОВЫЙ ПРАВ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕТ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ. В ЭТОЙ ЖУРНАЛИСТСКОЙ СТАТЬЕ НЕ СОВСЕМ ГРАМОТНО РАСПИСАНЫ ЛИБО НЕ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ ОСНОВАНИЯ В ОТКАЗЕ В ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА.

    Ответить
  5. Андрей
    +11
    -1
    Rating: +10. From 12 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Заживо,чтоб мучались,этих людей СЖЕЧЬ,а органы просто не хотят работать

    Ответить
  6. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Прецедент есть и вывод можно сделать, что убивать животных можно безнаказанно.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий