Официальная информация

Россельхознадзор проверил земли сельскохозяйственного назначения в Ачитском районе

В мае 2017 года государственным инспектором отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Свердловской области проведена плановая проверка в отношении физического лица в Ачитском районе.

 

В ходе проверки выявлено неиспользование земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения. При выездном обследовании участков, установлено, что агротехнические мероприятия не проводятся, участок зарастает древесно-кустарниковой растительностью на площади 4,8 га, что составляет 80% от общей площади участка. Это является нарушением ФЗ от 24.07.2002 г. №101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения».

В отношении собственника земельного участка возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст.8.8 КоАП РФ. Собственнику разъяснены права и обязанности при использовании земельного участка в соответствии с земельным законодательством. По результатам проверки выдано предписание о проведении агротехнических мероприятии, обеспечивающие ведения на участке сельскохозяйственного производства.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий