Главные новости, Письмо в редакцию

На Сосновой горе появится еще одна контейнерная площадка

Как известно, со сбором твердых коммунальных отходов в частном секторе ситуация обстоит несколько напряженно. И дело даже не в изменениях в оплате услуги: не все жители приходят к единому мнению, где же именно должны быть расположены контейнеры.

По санитарным нормам контейнеры должны располагаться не менее, чем в 100 м от жилья. Однако даже такое далекое соседство устраивает не всех. С одной стороны, оно и верно – кому хочется дышать столь экзотическим ароматом, который появляется, даже если контейнеры опустошаются своевременно (например, в жару). Да и вид из окна уже не тот. С другой стороны для многих очень удобно пользоваться площадками, расположенными близко к жилью, к примеру, пожилым людям.

МУП «Чистый город» готов как добавлять контейнеры, так и убирать их по заявкам жителей частного сектора. Для этого нужно обратиться по телефону 9-33-35.

Читатели сообщают, что некоторые участки остро нуждаются в контейнерных площадках. Александр пишет:

— Добрый день, редакция. В последнее время стоит острый вопрос по вывозу мусора. Вопрос такой: за что мы платим на окраине, если баков нет. Мусор вывозят 2 раза в год. Все ссыпается в ямы вместо баков, и собаки все растаскивают. Прошу опубликовать мое фото. Это улица Маяковского.

За разъяснением мы обратились в МУП «Чистый город». После выезда на место специалисты сообщили:

— Туалет и помойная яма, изображенные на фото, находятся между домами на Энергетиков, 1, 3 и Добролюбова 26, 28.

МУП «Чистый город» продолжает работу по обеспечению жилого фонда Красноуфимска площадками для сбора твердых коммунальных отходов. В настоящее время планируется установка контейнерной площадки на пустыре напротив дома на Белинского, 8. Это позволит собирать твердые коммунальные отходы от ближайших домов на ул. Маяковского, Энергетиков, Добролюбова и Белинского.

Поделиться

1 комментарий

  1. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Хорошая новость! Обрадовали!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий