НОВОСТИ ДНЯ

Жемчужина танцпола

21 мая в Центре культуры и досуга состоялся открытый конкурс хореографических коллективов Западного округа «Жемчужина танцпола». В этом году он собрал 41 коллектив. На большой сцене выступали 821 танцор из различных населенных пунктов. Чтобы жюри было легче оценивать выступления, артистов разделили на пять возрастных групп. Танцоры соревновались в восьми номинациях и в каждой был свой победитель. В любом случае новички получили возможность явить себя зрителю и набраться опыта, а мастера – лишний раз отточить свои умения.

Ночь музеев

20 мая в Красноуфимском краеведческом музее прошла ежегодная акция «Ночь музеев», посвященная Международному дню музеев. В этом году традиционное мероприятие было также посвящено Году экологии в России. В рамках мероприятия для детей проводились познавательные экскурсии по музейным экспозициям, творческие мастер-классы, лекции с элементами интерактива и даже создавались мультфильмы. Детская театральная студия «Буратино» МБУ ЦКиД представила гостям музея миниатюру под названием «А у нас на полянке». В «Ночь музеев» состоялось открытие ежегодной традиционной фотовыставки на приз Управления культуры Красноуфимска, в рамках которой 50 участников представили 160 фоторабот в различных номинациях. На втором этаже музея была представлена выставка-продажа изделий ремесленников из природного материала, а также украшений из натуральных камней Ларисы Мельниковой.

Не черные

18 мая мы рассказывали, что по сообщению горожан у деревни Верхнее Никитино орудуют «черные лесорубы». Полученное сообщение мы передали начальнику Приданниковского территориального отдела Виктору Михайловичу Ионову. На указанном участке была проведена проверка, после чего нам сообщили ее результаты. Виктор Михайлович Ионов рассказал, что в ходе проверки было установлено, что данный участок находится в аренде у ООО «Лесхоз», директор Олег Валентинович Абсалямов. Поэтому рубка деревьев здесь вполне легальна и законна. У них она выписана, деревья были срублены надлежащим образом — просекой. Когда проверка приехала на участок, рабочие как раз наводили на нем порядок. Поэтому, все законно, и беспокоиться местным жителям абсолютно не о чем.

Новые контейнера

Как известно, со сбором твердых коммунальных отходов в частном секторе ситуация обстоит несколько напряженно. Не все жители приходят к единому мнению, где же именно должны быть расположены контейнеры. Красноуфимцы сообщили, что на улице Маяковского нет никаких контейнеров под мусор. За разъяснением мы обратились в МУП «Чистый город». После выезда на место специалистов, нам сообщили что в том районе, на пустыре напротив дома на Белинского, 8, планируется установить контейнеры. Это позволит собирать твердые коммунальные отходы от ближайших домов на ул. Маяковского, Энергетиков, Добролюбова и Белинского.

Самозанятые в налоговую

Федеральная налоговая служба России начала учет граждан, оказывающих услуги физическим лицам для личных, домашних и (или) иных подобных нужд. По закону физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями и оказывающие услуги физическим лицам без привлечения наемных работников, подлежат постановке на учет в налоговых органах на основании соответствующих уведомлений. Постановка на учет осуществляется по месту жительства физического лица.

Лучший учитель ОБЖ

11 мая в Бугалышской школе прошел муниципальный конкурсы «Лучший преподаватель-организатор ОБЖ». Заявки на участие в конкурсе отправили педагоги 6 образовательных организаций Красноуфимского района. Конкурс состоял из двух этапов: заочного (портфолио и творческий проект) и очного (открытый урок по теме «Чтобы выжить, нужно знать»). Сумма двух этапов определила победителя и призеров конкурса: 1 место – Журавлева Светлана Павловна, 2 место – Титова Наталья Петровна, 3 место – Макаров Владимир Дмитриевич.

Отказ от курения

Всех тех, кто устал находится во власти привычки и хочет бросить курить, прожить долгую и здоровую жизнь Центр здоровья на базе ГБУЗ СО «Красноуфимской РБ» объявляет набор в Школу по отказу от курения. В программу входят групповые и индивидуальные консультации, которые бесплатно проводит врач центра здоровья.  Перед посещением необходима предварительная запись по телефонам 2-10-42 либо 8 (912) 676-34-92.

День предпринимателя

Впервые для субъектов малого и среднего предпринимательства, работающих на территории Красноуфимского района, проводится День предпринимателя. Посвящён он 10-летию российского предпринимательства. День предпринимателя состоится 26 мая в доме культуры поселка Сарана. Приглашаются все желающие. Посетителей ждут вставки продукции местных предпринимателей, мастер-классы, церемония награждения, праздничный концерт. Кроме прочего во время мероприятия будут работать консультационные пункты для предпринимателей, где можно получить квалифицированные ответы на интересующие вопросы.

Горели сарайки

Вчера в микрорайоне Селекция произошел пожар. Об этом нам сообщили очевидцы, рассказав, что горели сараи недалеко от пятиэтажек на ул. Селекционой. Жителям этого дома очень давно выделили участок для размещения там хозпостроек, часть их снесли при строительстве домов в пер. Вильямса, а часть осталась. В пожарной части подтвердили, что 23 мая в 19:13 поступило сообщение о пожаре. На площади 126 кв.м. сгорели деревянные надворные постройки. В тушении пожара были задействованы 4 единицы техники, 12 человек личного состава. В 19:45 открытое горение было ликвидировано.

Открытие парка

27 мая состоится открытие летнего сезона в Парке культуры и отдыха им. Блюхера. Планируется проведение конкурсно-игровой программы «Калейдоскоп веселья», конкурс рисунка на асфальте «Я и моя семья», конкурс «Дог-шоу». Также пройдут концертная программа «Как на нашей улице» ансамбля «Говорушечки» и фестиваль современной молодёжной культуры «Весенний джем». Также пройдет множество других развлекательных программ.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий