Новости, Роспотребнадзор

Горячая линия по качеству детских товаров

В преддверии школьных каникул Красноуфимский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области совместно с Красноуфимским филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» организует на территории г. Красноуфимска, Красноуфимском, Ачитском и Артинском районах тематическое консультирование граждан по вопросам качества и безопасности детских товаров и детского отдыха.

С 22 мая по 5 июня жители г. Красноуфимска, Красноуфимского, Ачитского и Артинского районов могут получить ответы на вопросы, касающиеся качества и безопасности детской одежды, обуви, игрушек, школьной формы, детского питания, а также действующих нормативных гигиенических требований к этой категории товаров.

Кроме того по телефонам горячей линии специалисты проконсультируют жителей г. Красноуфимска, Красноуфимского, Ачитского и Артинского районов о требованиях к услугам детского отдыха.

Телефоны, по которым можно позвонить на горячую линию:

  • 8 (34394) 2-16-20
  • 8 (34394) 2-00-14

Дополнительно информируем, что для того, чтобы в полной мере реализовать право потребителей на получение консультационной помощи функционирует  Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей Роспотребнадзора — ГИС ЗПП (http://zpp.rospotrebnadzor.ru/). Каждый потребитель может ознакомиться с многочисленными памятками, обучающими видеороликами, образцами претензионных и исковых заявлений. Также размещена вся информация о судебной практике Роспотребнадзора в сфере защиты прав потребителей.

Поделиться

2 комментария

  1. Анатолий
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Детки разных школ приобретают электронную сигарету в удивительном магазине «Веселый праздник». Там можно приобрести несовершеннолетнему чаду не только сиськи накладные, но и игрушку для курения. При этом всего лишь надо сказать пароль. На вопрос: «Родители разрешили?». Нужно ответить: «Разрешили». Вот вам и веселый праздник, и все довольны. Сейчас у 50% школьников в кармане электронка. Родители, проявите бдительность.

    Ответить
  2. медбрат
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Роспотребнадзор! А вы зачем штаны протираете? Развелось вас в пять раз больше, чем в Советские времена,,,,,,,,,,,…..

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий