Новости, Новости с фото

Новости футбола от Виталия Пономарёва

Обзор прошедших футбольных матчей чемпионата Свердловской области, а также чемпионата Красноуфимска.

Чемпионат Красноуфимска

ОТКРЫТЫЙ ДЛЯ СОСЕДЕЙ

17 мая матчем «Локомотива» с командой «Арти» стартовал очередной чемпионат Красноуфимска. Как обычно в последние годы он объявлен открытым, поэтому в него заявились, кроме городских, команды из трёх соседних районов: известные нам «Заря» (село Бугалыш), «Айком» (село Тавра) – обе из Красноуфимского района, а также «Идеал» (р.п. Ачит) и новички – сборная под названием «Арти». Кстати, артинцы в прошлом сезоне играли в чемпионате области по первой группе, но не выдержали конкуренции и выбыли во вторую группу, где выступает и наш «Атлантик».

Вот с новичками красноуфимского чемпионата и сразился в первом матче «Локомотив». Игра получилась боевая и результативная: со счётом 4:3 выиграли железнодорожники. Через 4 дня на поле центрального стадиона в Красноуфимске выходили две пары команд: сначала «Идеал» против «Динамо», затем «Бонус» против тавринского «Айкома». Динамовцы нынче собрали солидную команду, но в первой половине матча ачитцы смогли удержать счёт «сухим». А вот во второй «рассыпались» и динамовцы провели в их ворота 4 гола. Матч двух чемпионов: городского «Бонуса» и районного – «Айкома» получился тоже весьма результативным – в пользу горожан: они забили в первом тайме 5 голов, во втором ещё 4. Сельчане ответили лишь одним…

Последней в стартовом туре была встреча «Зари» с «Атлантиком», состоявшаяся 23 мая. Горожане старались играть в комбинационный футбол, с быстрым переводом мяча с фланга на фланг – за спины защитников, сельчане же предпочитали мелкий пас, причем зачастую в центре поля. Понятно, что при этом часто теряли мяч. Игровое преимущество «Атлантика» закономерно воплотилось в два гола, забитых на 29 минуте Матвеем Чусовым и на 79-й – Максимом Тюриным. Бугалышцы тоже опасно атаковали: трижды выходили один на один с вратарём Дмитрием Кузнецовым, попадали в штангу, перекладину, крестовину… Даже забили один гол, но судья его отменил, усмотрев нарушение правил. Результат — «сухая» победа «Атлантика» — 2:0.

Следующие матчи запланированы на 30 и 31 мая: будут играть «Арти» против «Динамо» и «Атлантик» с «Локомотивом», начало обоих в 19 часов.

Попытку прорыва игрока из Бугалыша (в желтом) пресекли защитник и вратарь

Горячо у ворот «Атлантика»

Гол в ворота «Зари»

Первенство области среди юношей

МЛАДШИЕ НАЧАЛИ ПЕРВЫМИ

Как сообщил директор стадиона «Центральный» Андрей Комягин, нынче на первенство области среди юношей заявлены сразу три команды: 2004, 2005 и 2006-07 годов рождения. Самые младшие – «Комплексные поставки» — уже сыграли два матча на домашнем поле: проиграли 1:2 первоуральскому «Старту» и выиграли 3:1 у екатеринбургской команды «Виктория-Я». Сейчас занимают 5-е место среди 9 команд группы «Центр». Всего по этому возрасту играют 37 команд в 4-х группах («Север», «Центр», «Юг» и «Восток»).

Чемпионат области, вторая группа

«АТЛАНТИК» ПОКА ПОСЛЕДНИЙ…

Мы уже сообщали о третьем и четвёртом матчах нашей сборной «Атлантик» на своём поле: поражение от тагильского «Металлурга-НТМК» -0:3 и ничья – 2:2 — с «Титаном» из Салды. После 4-го тура «Атлантик» опустился на последнее место. Будем надеяться – не надолго, и к нему ещё придут победы. Хотя, похоже, нынче для красноуфимцев будет трудный сезон: почти все команды хорошо усилились иногородними игроками, особенно первые три, а у нас немало доморощенной молодежи. Будем надеяться на их бойцовский характер.

А вот результаты других матчей третьего и четвёртого туров: «Титан» (Верхняя Салда)  — «Металлург» (Двуреченск) — 1:2, «Реж-Хлеб» (Реж)-«Металлург» (Нижние Серги) — 2:0, «Триумф» (Алапаевск)-«Факел» (Богданович) — 3:1, «Брозекс» (Березовский)-«Арти» — 3:2, «ФОРЭС-Олимпик» (Сухой Лог)-«Жасмин» (Михайловск) — 0:1, «Металлург» (Дв)-«Арти» — 3:2, «Факел»-«ФОРЭС-Олимпик» — 2:0, «Металлург (Н-С)-«Триумф» — 2:7, «Металлург-НТМК» (Нижний Тагил)-«Реж-Хлеб» — 0:0, «Брозекс»-«Жасмин» — 1:3.

Турнирное положение после 4-х туров (на 27 мая):

27 мая у «Атлантика» первый выезд — в Сухой Лог, 3 июня — в Реж, 10 июня он примет лидера группы «Триумф».

Матч «Атлантик» (в голубом) — «Металлург» (Тагил)

Тагильчане (в оранжевом) порой играли жестко

Чемпионат Лиги ветеранов

«КОЛОС» ВНОВЬ ЛИДИРУЕТ

Ежемесячно 5 команд – участники межрайонного чемпионата Лиги ветеранов – проводят туровые турниры. Очередной такой турнир состоялся в селе Приданниково, на школьном стадионе. Его выиграл «Колос» из села Чувашково. Вот результаты игр чувашковцев: победы над «Альтаиром» (Старые Арти) – 3:1, «Иргой» — 1:0 и «Красногорцем» (Арти) – 3:1. Переиграли и ветеранов из Сарсов, но лишь по пенальти – 6:5. В итоге набрали 11 очков и упрочили своё лидирующее положение во втором чемпионате: после 7 турниров опережают сборную Старых Артей на 5 очков. Напомню, что и первый чемпионат (2015-16 годов) «Колос» выиграл.

Результаты выступлений других команд: «Ирга»-«Луч» (Сарсы) – 3:0, «Ирга»-«Альтаир» — 1:2, «Ирга»-«Красногорец» — 4:3 (по пенальти), «Луч»-«Красногорец» — 0:2, «Луч»-«Альтаир» — 0:4,  «Альтаир»-«Красногорец» — 3:0. Команда из Старых Артей и в этом турнире, и в общем зачёте по 7-ми турнирам, занимает второе место, на третье вышли нижнеиргинцы.

8-й турнир запланирован на День пограничника — 28 мая. Он состоится в Нижней Ирге и посвящается памяти уроженца этого села Героя Советского Союза В.И. Винокурова. Начало в 10 часов.

Поделиться

3 комментария

  1. Болельщик
    +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Заря-Атлантик это было что то, повезло Атлантику да сказали бы Спасибо судьям, не сыгралась еще Заря погодите Заря и Айком дадут вам еще попотеть!!!

    Ответить
  2. мантана
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    ну совсем ребята, когда начнёте играть то,пора ветеранам выходить на поле и показать как надо играть позор,кошмар стыдно за вас

    Ответить
  3. +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    последние)) не удивительно)) да и с зарей чистый фарт(( ну посмотрим что будет далее)

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий