НОВОСТИ ДНЯ

Кто разметит

Дорожная разметка в городе основательно поистерлась. И Служба единого заказчика объявила аукцион на выполнение работ по нанесению горизонтальной разметки на автомобильных дорогах в Красноуфимске в 2017 г. ООО «Дороги Урала» за 998 400 бюджетных рублей должно будет до 30 июня текущего года нанести линии предварительной разметки (разбивка), очистить покрытие дорог от грязи и пыли, нанести линии по осям дорог,  нанести разметку пешеходных переходов, нанести разметку по шаблонам. Работы по разметке производятся при движении транспорта. Дорожная разметка наносится на сухое чистое покрытие краской или термопластиком. Полный перечень мест, где нужно провести эти работы, а также чем именно будет наноситься на них разметка, можно посмотреть на сайте «Красноуфимск Онлайн» ksk66.ru

Продадут аптеку

На последнем заседании Думы, в конце мая, управление муниципальным имуществом предложило избавиться от двух муниципальных помещений. Одно из них это нежилые помещения по адресу Большой Луговой, 26. Как пояснила Елена Ардашева, начальник управления имущества, никакой коммерческой ценности это помещение не представляет, так как микрорайона и так плотно оснащен торговыми точками. Второе помещение находится в здании находится на Советской, 51, где сейчас находится аптека «Живика». По поводу этого помещения депутаты заспорили и просили пояснить, почему продается помещение, приносящее 300 тысяч рублей в год. Елена Ардашева пояснила, что в бюджете на текущий год уже учтены средства от продажи помещения, которые распределены на различные городские траты. Заместитель главы по финансово-экономической политике Юрий Борисов добавил, что эта продажа входит в государственную программу, направленную на постепенное избавление муниципалитетов от имущества. В итоге голосованием было определенно, что оба помещения будут выставлены на аукцион.

Новая дорога

Мы уже рассказывали, что на ул. Мизерова вскоре появятся два новых дома. А около одного из них, расположенного в квартале улиц Куйбышева и Октября, появится и новая дорога. Служба единого заказчика объявила аукцион на ремонт этой дороги. На эти нужды из местного бюджета выделено 380 190 рублей. На эту сумму подрядчик до 31 июля должен провести работу на двух дорожных участках. На участке дороги от ул. Куйбышева до ул. Октября нужно вырезать грунт с обочин и дорожного полотна. Полотно это требуется еще и выровнять и уплотнить щебнем разной фракции. Те же работы нужно провести и на втором участке, но там требуется устроить кювет. Подрядчик должен будет восстановить водоотводную траншею и устроить приямок. Кто будет ремонтировать дорогу, станет известно 13 июня.

ВИЧ-эпидемия

По информации Роспотребнадзора в первом квартале этого года на территории Красноуфимск и района было зарегистрировано 13 носителей ВИЧ-инфекцией, что на 4 человека больше, чем в тот же период прошлого года. От ВИЧ-инфицированных матерей появилось на свет 4 ребенка. За прошлый год было зарегистрировано 34 факта заболевания в городе. Из них 20 — мужчин и 14 — женщины. У мужчин преобладает наркотический путь передачи инфекции, у женщин — половой. За последний год наблюдается существенный рост первичной заболеваемости у работоспособного населения в возрасте от 20 до 50 лет. Центром СПИДа Екатеринбурга в этом году выделено 120 экспресс-тестов, которые используются для выявления ВИЧ на ранних стадиях. Тестирование занимает не более 15 минут. Его можно пройти во время специальных акций, которые организует Центр Творчества Детей и Молодежи, а также в любое время в Районной больнице.

Тонировка

На территории Красноуфимска и Красноуфимского и Ачитского раонов с 1 по 9 июня проводятся профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов эксплуатации транспортных средств с превышением норм светопропускания стекол. За данное нарушение водитель будет привлечен к административной ответственности, которая предусматривает штраф в размере 500 рублей. При отказе водителем устранить нарушение на месте, будет выдано требование, а регистрация транспортного средства прекращается. Водители, не выполнившие требование, будут привлечены к штрафу в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административному аресту на срок до пятнадцати суток.

В день защиты детей

1 июня в День защиты детей библиотекари центральной детской библиотеки провели акцию под названием «Пусть всегда будет детство!» и сделали кукольный спектакль «Сказка о рыбаке и рыбке». На мероприятие приглашади всех – детей, их родителей и бабушек с дедушками. Приглашения раздавались читателям на абонементе, а накануне праздника библиотекари расклеили уличные афиши у подъездов близлежащих домов. Откликнулись на наше приглашение 16 человек. В подарок каждый получил небольшой красочный буклет-поздравление и сладкое угощение.

Студент

24 мая был проведен второй этап профилактическое мероприятие «Студент». Начальником ПДН был сформирован список несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в Красноуфимске и проживающих в общежитиях. В мероприятии приняли участие 13 человек личного состава, 7 членов комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и члены общественного совета при МО МВД России «Красноуфимский». В ходе проведения мероприятия быдло проверено 7 общежитий средних профессиональных учебных заведений. Со студентами были проведены профилактические. Выявлено два правонарушения, связанные с неисполнением обязанностей по воспитанию и содержанию своих несовершеннолетних детей.

Подарили сигнализации

В канун Дня защиты детей пожарные Красноуфимска организовали и провели благотворительную акцию под названием «Безопасность детей превыше всего!». Сотрудниками пожарной охраны были собраны денежные средства, на которые закуплены автономные пожарные извещатели. К данной акции присоединилась организация ООО «Сигнал», в лице директора Бобина Владимира Николаевича и безвозмездно предоставила часть автономных извещателей. В общей сложности было закуплено более 40 извещателей. Также в 73 пожарной части прошло мероприятие, в рамках которого были приглашены шесть семей находящихся в трудной жизненной ситуации. Для них провели экскурсию по части, детям показали мультфильм о соблюдении правил пожарной безопасности. В заключение мероприятия приглашенным семьям были вручены автономные пожарные извещатели, а  дети получили сладкие подарки.

Стартовала компания

В Красноуфимске, Красноуфимском, Ачитском и Артинском районах стартовала летняя оздоровительная компания для детей. Всего в 1-ю смену планирует работу 60 летних оздоровительных организаций. Всего планируется охватить оздоровлением в лагерях 5357 человек, из них 57 детей-сирот, 51 ребенок с ограниченными возможностями здоровья. В ходе подготовки к летней оздоровительной кампании, специалисты Красноуфимского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» провели гигиеническую подготовку и аттестацию всех должностных лиц, акарицидную обработку (против клещей) в 58 лагерях, а также обработку против грызунов. Кроме этого, исследовано 130 проб питьевой воды по микробиологическим показателям, 60 проб питьевой воды по санитарно-химическим показателям, обследован персонал, устраивающийся на работу в летние лагеря. Красноуфимским отделом Роспотребнадзора планируется начать внеплановые выездные проверки лагерей, а так же поставщиков продуктов питания и организаторов питания.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий