НОВОСТИ ДНЯ

Ремонт улиц

Мы уже рассказывали, что в этом году ожидается большой ремонт ул. Ухтомского. И в связи с этим нужно продумать объездные пути. Недавно речь шла о том, чтобы сделать два объездных пути: из Нового Поселка в Горняк и из Горняка через Сосновую гору. Для этого нужно провести ремонт ряда улиц. Пока еще не решено, где конкретно будут располагаться объездные маршруты. Но Служба единого заказчика объявила аукционы на ремонт улиц Нагорной и Нахимова. Пока неизвестен подрядчик, который будет ремонтировать улицу Нахимова. За эту работу предлагается 380 733 бюджетных рублей. До 31 июля им нужно разработать грунт, сделать щебеночное покрытие. А вот подрядчик, который будет делать ремонт улицы Нагорной, уже определен. Им будет «Строительная компания» под руководством Константина Аркадьевича Берсенева. Стоимость работ 380 733 рублей из местного бюджета.

Помогли в беде

4 июня в 18:04 поступило сообщение о пожаре на улице Вокзальная, дом 12. На площади 50 кв.м сгорела веранда, повреждены домашнее имущество, кровля, внутренняя отделка частного жилого дома. К нам обратилась соседка погорельцев Надежда Николаевна Шульгина. Она просила поблагодарить неизвестных людей, которые сделали все, чтобы спасти жизни и имущество жильцов загоревшегося и соседнего дома. Проезжавшие мимо люди остановились, вытолкали из двора ремонтируемую Газель, выпустили собак из вольера и помогли вынести вещи. А из горящего дома они сумели спасти двоих детей. Надежда Николаевна хочет найти помощников и отблагодарить их.

Получили награды

На очередном заседании Думы Красноуфимска два депутата получили награды. Председатель Комитета по делам молодежи Ольга Иванова рассказала, что весной этого года на территории нашего города состоялся большой молодежный танцевальный областной фестиваль «Тинейджер-лидер». В этом году в фестивале приняли участие 18 команд из 15 муниципальных образований, что составило более 200 участников. Ольга Иванова рассказала, что все участники смогли приехать в наш город благодаря содействию депутата Думы Красноуфимска Михаила Александровича Зимина. Ему была вручена благодарность от Свердловской молодежной организации «Ассоциации учащейся молодежи» и от Департамента по делам молодежи Свердловской области. Следом слово взял Владимир Чуканов, руководитель Красноуфимской ДЮСШ, депутат Думы Красноуфимска. Он вынес благодарность депутату Владимиру Николаевичу Ипатову, за вклад в организацию футбольного турнира.

Искусство и история

Ученики Красноуфимской детской школы искусств им. П. И. Осокина в первый летний день поучаствовали одновременно в двух событиях, имеющие большое значение для школы. Впервые состоялось открытие выставки художественных работ учащихся отделения «Изобразительное искусство» под названием «Любимому городу». Выставка состоялась в здании Красноуфимского железнодорожного вокзала. На этих работах ребята запечатлели исторические места города. А ученики отделения «Искусствоведение» — поэтическая студия «Крылья» презентовали свои творческие сочинения о любимом городе. В тот же день стартовал и пленэр. Юные художники продолжают изображать городские объекты культурного наследия.

Нелегал

В рамках оперативно-профилактической операции «Нелегал» с 22 мая по 2 июня сотрудниками МВД Красноуфимска были проведены мероприятия, направленные на усиление контроля за состоянием правопорядка и общественной безопасности, пресечения правонарушений в сфере миграционного законодательства на территории Красноуфимска и Красноуфимского района. В ходе проведения операции сотрудниками полиции было проверено 2 объекта возможного пребывания граждан иностранного государства. За время проведения мероприятия в отдел полиции было доставлено 60 граждан. Все доставленные граждане дактилоскопированы и проверены на причастность к совершению преступлений и правонарушений. В рамках данного мероприятия составлен 21 административный протокол, возбуждено 5 уголовных дел, в том числе 1 по преступлениям связанным с наркотиками. В отношении 6 граждан было вынесено постановление о выдворении за пределы Российской Федерации.

Школа юного юриста

В Красноуфимском районном суде стартовал проект под названием «Школа юного юриста». Проект реализуется при поддержке Отдела образования администрации городского округа Красноуфимск. Школа юного юриста создана как специальный проект Красноуфимского районного суда, направленный на содействие развитию правосознания учащихся; повышение уровня их юридической грамотности; создание условий и возможностей для успешной профориентации и самореализации учащихся. Желающих принять участие в этом проекте было более 70, однако в итоги было отобрано 17 человек. 26 мая состоялось первая встреча со слушателями проекта а 1 сентября этого года школа юного юриста начинает свою деятельность. По результатам первого года работы учащийся должен выполнить индивидуальный план: предоставить в районный суд отчет о работе, подготовить реферат по теме научного исследования, принять очное участие в конференции и опубликовать статью в местной газете.

Где заработать

Фактически трудовое лето для подростков началось уже в середине апреля. Подростковые трудовые объединения за текущий период занимались благоустройством города: подготовили Аллею славы и центральные улицы города к празднованию 72 годовщины Великой Отечественной Войны, удалили рекламные объявления в неположенных местах и сделали много другой работы. Если у подростка возникло желание трудоустроится, он может обратиться на Молодежную биржу труда. Справки п 5-07-25.

Требуются сотрудники

Налоговой службе требуются сотрудники. Межрайонная инспекция ФНС России №2 по Свердловской области информирует о наличии вакантных должностей федеральной государственной гражданской службы. Подробную информацию можно получить но адресу ул. Интернациональная, 106, каб. 318, телефон для справок 5-13-00.

Корпоративный класс

В 2017-2018 учебном году Уральский государственный университет путей сообщения на базе школы №2 открывает 10-ый корпоративный класс. Образование в нем будет построено на основе углубленного изучения математики, физики, информатики. Недельная нагрузка по этим предметам составит: математика — 8 часов, физика — 5 часов, информатика – 4 часа. За два года учебы в этом классе предполагаются вебинары, онлайн-лекции и консультации с ведущими преподавателями вуза. Будет организована стажировочная деятельность на базе университета в Екатеринбурге. Десятиклассники, помимо посещения ВУЗА, получат возможность пройти программы социальных практик в разных учреждениях и организациях.

День защиты

1 июня в детском саду Центре развития ребенка прошло представление под названием «Праздник детства». Для детей провели мероприятие клоуны, которые устроили детям различные соревнования, игры. В конце праздника дети рисовали цветными мелками на асфальте под веселую музыку и пускали мыльные пузыри и просто радовались прекрасному дню.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий