НОВОСТИ ДНЯ

Парк забирает деньги

На очередном заседании Думы Красноуфимска обсуждались изменения в городской бюджет на 2017 год и плановый период 2018-2019 гг. Среди всего прочего были и нововведения, касающиеся детских площадок. Об этом рассказала Валентина Андронова, заместитель начальника финансового управления. Она рассказала, что с комплексного благоустройства дворовых территорий предлагается перевести деньги на разработку и экспертизу проектно-сметной документации благоустройства городского парка. После этого город сможет поучаствовать в областной государственной программе и получить дополнительные средства. Пресс-служба городской администрации сообщает, что в рамках проекта «Парки малых городов» на территории парка предполагается устройство сцены — летней эстрады, площадки перед сценой, установка трибун, замена покрытия и другие работы.

Тополя на продажу

Тополя на ул. Саргинской давно стоят неухоженными. Красноуфимцы зачастую опасаются проходить около них. Этой зимой несколько деревьев были кронированы, однако работа доделана не была. Подрядчик Наиль Рашидович Шигаев, за 219 800 бюджетных рублей должен был кронировать 52 дерева высотой более 5 метров и увезти отходы. Но взявшись за работу, подрядчик понял, что ее объем со стоимостью несовместимы, и отказался от заказа. Теперь Служба единого заказчика объявляет аукцион на кронирование деревьев на ул. Саргинской и Советской, 63. Начальная цена контракта 498 106,96 рублей. Подрядчик до 31 июля должен на улице Саргинской кронировать 73 тополя высотой более 5 м, повалить тополь и выкорчевать пень у пешеходного перехода, увезти все, что было спилено. На Советской, 63 нужно кронировать 12 тополей высотой более 5 м, убрать клен и три тополя и выкорчевать их пни, убрать все отходы.

Что случилось

За последнее время в Ключиковской школе сменилось уже несколько директоров. Такой текучки нет ни в других школах Красноуфимского района, ни в городских школах. 10 января на пост директора учебного заведения в Ключиках заступил Олег Геннадьевич Павлов, молодой специалист. И вот, наши читатели рассказали о том, что 30 мая и этот директор был уволен. Мы выяснили что случилось. Оказалось, что трудовой договор с директором был расторгнут им по собственному желанию. Сам Олег Геннадьевич сообщил, что у него не сложились отношения с некоторыми сотрудниками управления образованием Красноуфимский района, поэтому ему и пришлось уволиться.

Остановки

На дороге в Красноуфимском районе появятся остановки. Государственное казенное учреждение Свердловской области «Управление автомобильных дорог» проводит аукцион на выполнение работ по организации строительства автобусных остановок на автомобильной дороге г. Красноуфимск – с. Нижнеиргинское – с. Красносоколье. На строительство из бюджета области выделено 8 598 042 рублей. На этом участке будет построено две остановки. К остановкам выдвигаются определенные требования. К примеру, около них должно быть выполнено освещение: по два фонаря около каждой. Все это необходимо выполнить со дня подписания контракта до 20 сентября этого года.

Тесты ВИЧ

Сегодня 8 июня на площади городского рынка Центр творчества детей и молодёжи организует акцию, в ходе которой каждый желающий будет иметь возможность быстро, бесплатно и безболезненно пройти экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию. Так же жителям города будет предоставлена возможность пройти флюорографию в передвижном флюорографе. Мероприятие начнется с 10.00 и пройдет до 14.00 на площади городского рынка.

Троицу справили

В селе Нижнеиргинском Красноуфимского района встретили традиционный православный праздник Троицу. Сельчан со сцены поздравили глава МО Красноуфимский округ Олег Викторович Ряписов и начальник Нижнеиргинского территориального отдела Светлана Николаевна Шельпякова. Также праздник посетил заместитель Губернатора Свердловской области Азат Равкатович Салихов. В рамках праздника Азат Равкатович вручил поощрение некоторым нижнеиргинцам. Они получили Памятные книги Свердловской области за заслуги в сферах их деятельности. Затем празднование прошло по привычному порядку, с выступлениями на сцене творческих коллективов села и из соседних населённых пунктов, а также другими мероприятиями и конкурсами.

Выплачивается своевременно

По сообщению пенсионного фонда, в мае этого года начисление и выплата пенсий и социальных производились вовремя и в полном объеме. Также Пенсионный фонд РФ напоминает, что государственные услуги, оказываемые им, можно получить в электронном виде через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР (www.pfrf.ru). В Личном кабинете гражданина можно подать заявление назначении и доставке пенсии, о назначении ежемесячной денежной выплаты и другие. А также получить необходимую профильную информацию и получить некоторые электронные услуги без регистрации. Более подробную информацию можно получить по телефонам «Горячей линии» 5-04-97, либо 5-08-10.

Проиграл дважды

В эту субботу, 10 июня «Атлантик», представляющий наш город в Чемпионате Свердловской области примет лидера второй группы «Триумф» из Алапаевска. А матчи последних двух туров красноуфимская команда провела на выезде  по маршруту Сухой Лог – Реж. В игре 5 тура «Атлантик» встречался с командой «Олимпик – ФОРЭС». Игра прошла напряжено, но не в пользу «Атлантика». Поражение со счетом 1:4. Следующая игра состоялась в городе Реж. И там снова прошла напряженная борьба, в которой хозяева поля забили на одни гол больше и не дали «Атлантику» шанс отыграться. Итог встречи 3:2. «Атлантик» потерпел очередное поражение и прочно осел на дне турнирной таблицы.

Итог зеленой весны

С начала апреля и до начала июня в Красноуфимском районе проходили экологические акции под общим названием «Зелёная Весна-2017». По информации Комитета по физкультуре, спорту и молодёжной политике Администрации Красноуфимского райна, во время акции «Обелиск» земляки оказывали помощь ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, благоустраивали памятные объекты. По итогам акции победители – Сызгинская школа, Красноуфимская школа-интернат в д. Озерки и Нижнеиргинский территориальный отдел – награждены дипломами главы МО Красноуфимский округ, остальные участники акции получили благодарственными письмами. За период акции «Бумаге – вторую жизнь» было собрано более пятнадцати тонн макулатуры. За каждые сданные 150 кг бумажных отходов сборщикам вручали 1 пачку офисной бумаги.

О работниках

Красноуфимское управление пенсионного фонда напоминает работодателям о необходимости представления сведений о застрахованных лицах за май в срок до 15 июня. Отчетность представляется в Пенсионный фонд ежемесячно, до 15 числа месяца, следующего за отчетным, в отношении всех работников, с которыми в отчетном периоде заключены, продолжают действовать или прекращены трудовые договоры, а также гражданско-правовые договоры, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг. За непредставление страхователями в установленный срок, представление неполных или недостоверных сведений применяются финансовые санкции в размере 500 руб. в отношении каждого лица.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий