НОВОСТИ ДНЯ

Проблема с ограждениями

На заседании городской Думы Жанна Фрицко, начальник управления образования Красноуфимска озвучила проблему проблему с ограждением детских садов №15 и №6. По итогам заседания было решено выделить на подготовку образовательных учреждений к новому учебному году дополнительные средства в размере 4 579 300 рублей. Однако, ЖС пояснила что это была лишь рекомендация денег было выделен гораздо меньше. Общая стоимость замены ограждений образовательных организаций составляет более 6 миллионов рублей. На данный момент эта потребность финансированием не обеспечена. Руководителям образовательных организаций рекомендовано заменит ограждение хозяйственным способом.

Новая одежда

Центр культуры и досуга готовится презентовать новую одежду сцены. Какой она будет – пока неизвестно. Городская администрация сообщала, что на это было выделено 4 млн. 800 тысяч. Содействие в выделении бюджетных средств оказал Владимир Андреевич Терешков, глава бюджетного комитета Заксобрания Свердловской области. В ЦКиД старая одежда сцены используется более 25 лет и уже износилась. Кулисы и задний занавес выцвели и имеют не сценический вид. Кроме того, одной из главных причин замены одежды сцены на новую, является не соответствие правилам пожарной безопасности. Презентация состоится 15 июня в 17.00. Вход по пригласительным билетам. Также на мероприятии будут вручаться грамоты главы города в связи с приближающимся Днем города.

Автомобиль в школьник

Красноуфимцы сообщают, что 8 июня на парковке у магазинов «Медтехника» и «Школьник» случилось происшествие: автомобиль въехал прямо в стену магазина «Школьник». Очевидцы сообщают, что по всей видимости водитель решил запарковаться, но перепутал педали. В ГИБДД сообщили, что к ним по поводу данного происшествия пока никто не обращался.

Здоровье

8 июня на площади у городского рынка состоялась акция по привлечению населения к прохождению экспресс-теста на ВИЧ и флюорографического осмотра. В очередной раз организатором акции стал Центр творчества детей и молодежи. Экспресс-тест на ВИЧ-инфекцию сдали 45 человек, передвижной флюорограф посетили 52 человека. Студенты ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж» раздали горожанам более 1100 информационных листовок. ЦРБ предоставило для акции автомобиль скорой помощи и медицинского работника, а из туб. диспансера был передвижной флюорограф и медицинский сотрудник.

О рукопашниках

В Ревде проходило ежегодное открытое первенство по рукопашному бою среди юношей и девушек. Красноуфимск представляли воспитанники трёх клубов. СК «Дмитрий Донской», ВСПК «Держава» и ВСПК «Росич». Воспитанник ВСПК «Держава» Таваров Халид стал бронзовым призёром в первом туре, а также завоевал третье место в поединках. Команда СК «Дмитрий Донской» почти вся вернулась с медалями. Из 13 участников — 11 призёров.

Барабинские игры

31 мая в спортивном зале ДЮСШ прошел 5 этап «Барабинских игр» комплексных соревнований для воспитанников микрорайона Бараба. 5 этап состоял из эстафеты «Весёлые старты» и торжественной церемонии закрытия соревнований. По традиции перед началом соревнований выступили воспитанницы отделения «спортивная гимнастика». Затем прошла сама эстафета, состоящая из семи этапов. Лучшей стала команда МБДОУ №4, далее финишировали юные спортсмены МАДОУ №17 с ул. Механизаторов и МАДОУ №17 с ул.Юбилейной. Кубок и Диплом за общекомандную победу завоевали воспитанники МБДОУ №4. благодарственными письмами ДЮСШ были отмечены сотрудники детских садов, оказавшие помощь в организации и проведении соревнований.

Право на субсидии

Ежегодно в бюджете Свердловской области для поддержки граждан закладываются огромные средства. К примеру, в 2016 году на выплату субсидий и компенсаций на оплату жилого помещения и коммунальных услуг областью были утверждены средства в размере почти 9 миллиардов рублей. Однако на 1 января этого года невостребованными остались 441 миллион рублей, то есть 5% средств так и не были израсходованы на поддержку населения. Администрация Красноуфимска призывает не терять возможности получить причитающиеся им субсидии или компенсационные выплаты. Получить консультацию по урегулированию ситуации с долгами по оплате жилого помещения и коммунальных услуг можно в обслуживающей жилье организации, а по назначению субсидий и компенсаций в Отделе компенсаций и льгот МКУ «Центр технического обеспечения» телефон для справок 2-30-61.

Наехала на ребенка

07 июня на нерегулируемом пешеходном переходе, расположенном на перекрестке улиц Советская – Свободы произошло ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода. Водитель легковой автомашины Опель, при повороте отвлеклась от управления и допустила наезд на несовершеннолетнего пешехода, который переходил проезжую часть. Как поясняет водитель, она отвлеклась на своего ребенка, который находился у нее в машине на заднем сиденье, и в момент выполнения поворота заревел. Поэтому пешехода она не увидела. Водитель остался на месте ДТП и сообщил о происшествии в полицию. Несовершеннолетний пешеход чуть позже с мамой обратился в больницу, так как в результате ДТП получил телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы и сотрясения головного мозга. В настоящее время по факту ДТП проводится проверка.

Итоги работы

Центр здоровья при красноуфимской районной больнице подвел итоги за 2016 год. Всего за прошедшие 12 месяцев обследование прошло 9832 человека. Всем, у кого были замечены факторы риска, были назначены индивидуальные планы по здоровому образу жизни. Все обследованные с выявленными факторами риска получили подробную индивидуальную консультацию о здоровом питании, физической нагрузке, гигиене, режиме труда и отдыха, и отказе от вредных привычек. Также центр регулярно участвовал в акции «Узнай свой ВИЧ статус», в рамках которой 140 человек проверили свой ВИЧ-статус. Сотрудники центра разработали буклеты по профилактике табакурения, гипертонической болезни и болезни щитовидной железы. В  центр здоровья при Красноуфимской РБ может обратиться любой гражданин России с 18 лет. Записаться на обследование можно по телефонам 2-10-42, либо 8-912-676-34-92.

Кадастровый учет

Кадастровая палата Свердловской области напоминает всем собственникам земельных участков о необходимости выполнения кадастровых работ. Без кадастровых работ границы участка не определены. Согласно данным Кадастровой палаты Свердловской области, на 1 мая 2017 года 48% земельных участков, сведения о которых содержатся в ЕГРН, не имеют границ, установленных в соответствии с требованиями законодательства. В такой ситуации участок может стать объектом спора с соседями, возможен самовольный захват земельного участка или его части. Выбрать кадастрового инженера  можно на сайте Росреестра www.rosreestr.ru с помощью сервиса «Реестр кадастровых инженеров». Кадастровые работы осуществляются  один раз и сроков годности не имеют.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий