НОВОСТИ ДНЯ

Обеспечит подходы

В последнее время безопасности дорожного движения около образовательных организаций уделяется особое внимание. Служба единого заказчика объявила несколько аукционов. Два из них касаются детских садов №3 и №8 – к ним необходимо обеспечить подходы. Работы вблизи детского сада №3и школы №1 будет проводить общество с ограниченной ответственностью «Строительная компания» за 160 711 рублей из городского бюджета. До 31 июля подрядчик должен будет — разобрать бордюры и срезать растительный грунт на площади 72 кв. м, а также установить бортовые камни, устроить щебеночное основание толщиной 15 см и  устроить покрытие из холодного асфальтобетона толщиной 5 см. Работы около детского сада №8, будет проводить этот же подрядчик за 1 368 307 бюджетных рублей.

Побывали на сабантуе

9 июня в Мечетлинском районе Республики Башкортостан прошёл народный праздник Сабантуй. Традиционные гулянья с конными скачками и борьбой куреш собрали на одной площадке почти 6 тысяч местных жителей и гостей района. Наряду с наряду с представителями России и Башкортостана в Сабантуе учувствовали творческие коллективы Индии, Китая, ЮАР, Эстонии, Шри-Ланки и нескольких других стран. Фестиваль на Мечетлинской земле является репетицией крупнейшего международного фестиваля традиционной культуры Всемирной Фольклориады, которая пройдет в Республике Башкортостан в 2020 году.  Традиционно праздник начал с шествия, во главе которого шли главы сельских поселений, чиновники различных министерств республики и приглашенные гости, в ряду которых были и представители наших округов – Красноуфимска и Красноуфимского района. Во время праздника главам удалось пообщаться с представителями министерств и ведомств и обсудить насущные проблемы.

Две звезды стоматологии

В свое время в нашу редакцию обратилась Любовь Ширяева, пенсионерка деревни Приданниково. Она рассказала, что у нее сломался и сильно заболел зуб под коронкой, которая держала протез. Вытерпев выходные, женщина обратилась в городскую поликлинику, однако у требуемого врача на тот момент был выходной. На счастье Любови Ширяевой в этот момент ее услышал стоматолог Юрий Андреевич Бочкарёв. Он пригласил ее и, изрядно намучившись, помог женщине. в кресло. И намучился он, конечно, со мной, потому что злополучный корень никак не хотел выходить. Сотрудники Красноуфимской стоматологической поликлиники с уважением отзываются об этом враче. Они рассказывают, что за время работы Юрий Андреевич награжден многочисленными благодарностями и почетными грамотами  от Красноуфимской стоматологической поликлиники.  Также незаменимым помощником Юрия Андреевича на протяжении более тридцати лет является медицинская сестра Ужегова Елена Александровна. За годы работы Елена Александровна имеет множество благодарных отзывов, благодарственных писем и почетных грамот от Красноуфимской стоматологической поликлиники, а также получила много других наград.

Новости спорта

В Чемпионате Красноуфимска по футболу пока без сюрпризов. Уже матчи второго тура и половина — из третьего. Комнада «Бонус» со счетом 12:0  разгромила бугалышскую «Зарю». Третью победу подряд одержал «Атлантик» — со счётом 6:1 над командой «Арти» и возглавил турнирную таблицу. Два матча перенесены на другие сроки: «Бонус»-«Локомотив» и «Заря»-«Идеал». Также проходит Кубок города. В День России, 12 июня, начались четвертьфинальные матчи за Кубок Красноуфимска, а финальный матч за Кубок города назначен на 21 июня. В первенстве юношей игроки педколлежда прошли всех четырех соперников без поражений. В итоге у них первое место, у агроколледжа – второе, а на третьем – первый состав железнодорожного техникума.

Отметили праздник

8 июня в день социального работника социальных работников Красноуфимска поздравили с профессиональным праздником начальник Управления социальной политики по г. Красноуфимску  и Красноуфимскому району Татьяна Анатольевна Чухарева, начальник отдела по социальной политике администрации Красноуфимска Закорюкина Елена Борисовна, а также заместитель главы Красноуфимского района по социальным вопросам – Родионов Роман Викторович. Со словами поздравлений обратилась директор Красноуфимского центра социального обслуживания населения — Сапожникова Алевтина Павловна. По старой традиции коллектив Центра отмечал профессиональный праздник на природе, в поселке Никитино. На празднике присутствовало более 30 сотрудников Центра.

Пожар

14 июня в 00.18 поступило сообщение о пожаре в д.Калиновке. На площади 64 кв.м были повреждены кровля, перегородки и перекрытия, домашнее имущество частного жилого дома. В тушении пожара были задействованы 2 единицы техники, 6 человек личного состава. В 00.33 огонь локализован, в 0.38 открытое горение было ликвидировано, проливка и разбор сгоревших конструкций завершены в 3.02.

На семинар

Межрайонная инспекция ФНС России № 2 приглашает на семинар. Семинар пройдет по теме перехода на новый порядок применения ККТ в соответствии с требованиями Федерального закона, о применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчётов и (или) расчётов с использованием платёжных карт. В Красноуфимске семинар пройдет 21 июня по адресу ул. Интернациональная, 106 (зал налоговой инспекции). Начало семинара в 10:00.

Акция

9 июня в Красноуфимске и Красноуфимском районе прошла широкомасштабная социально значимая акция под названием «Не отнимайте счастье у детей». Дети, педагоги образовательных учреждений, специалисты Центра социального обслуживания населения и члены Общественного совета провели информационную компанию среди населения города и района, в рамках которой, прохожим раздавали листовки и буклеты по профилактике жестокого обращения в отношении детей, о службах, оказывающих помощь детям, о детском телефоне доверия. В городском парке культуры и отдыха им. Блюхера состоялись мероприятия для детей и семей. В рамках акции прошло награждение участников семейного фотоконкурса под названием «Кто здесь главный».

Пожар

14 июня в 14.36 в дежурку пожарной части Красноуфимска поступило сообщение о пожаре в города на ул. Калинина. На площади 3 кв.м поврежден моторный отсек и салон автомобиля «Opel Astra». В тушении пожара были задействованы 2 единица техники, 9 человек личного состава. Пожар потушен в течение 4 минут.

Госуслуги ЗАГСа

Гослуги ЗАГС в электронном виде теперь доступны на Портале госуслуг. Пользователям портала стали доступны 5 услуг оказываемых органами ЗАГС в электронном виде на Портале государственных услуг Российской Федерации (gosuslugi.ru). Услуги расположены в категории «Семья и дети». В электронной форме можно подать заявление на государственную регистрацию заключения брака, рождения ребенка, усыновления, расторжения брака и смерти. Внимание, для каждой услуги нужен свой определенный перечень документов.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий