НОВОСТИ ДНЯ

Тротуар

Как известно, одно из зданий Красноуфимского многопрофильного техникума расположено в микрорайоне «Соболя». Большинство студентов добираются туда на автобусах и маршрутках. Однако от остановки на ул. Майской до учебного заведения нужно дойти по «козьим тропкам», что противоречит безопасности дорожного движения, которому сейчас уделяется большое внимание. В связи с этим Служба единого заказчика объявила аукцион на строительство тротуара около техникума и устройство его освещения. За 526 405 рублей из городского бюджета до 25 августа подрядчику нужно сделать тротуар. Кто будет подрядчиком, станет известно 19 июня.

Наградили, показали

15 июня в ЦКиД состоялось мероприятие, посвященное предстоящему Дню рождения нашего города под названием «Люди с уральским характером». Праздник открыл глава города Вадим Валерьевич Артемьевских. Он поздравил всех с предстоящим праздником и рассказал о новом приобретении Центра культуры и досуга – одежде сцены. На нее с легкой руки депутата Законодательного Собрания Свердловской области Владимира Андреевича Терешкова было выделено почти пять миллионов рублей. Сам Владимир Андреевич также поздравил город с предстоящим Днем Рождения и вручил главе подарок – карту Свердловской области, на которой рубинами отмечены самые крупные города, в том числе и Красноуфимск. На празднике были отмечены достижения местных организаций: вокзала, Красноуфимской районной больницы и многих других.

Законно ли

В нашу редакцию пришло письмо от горожанина, представившегося Дмитрием Анатольевичем. Он рассказывает, что на территории бывшего поста ДПС по ул. Азина торгуют бахчевыми культурами. Причем при просьбе предоставить необходимую потребительскую информацию, продавцы отказались предоставить какие бы то ни было документы. Однако еще весной мы рассказывали, что городская администрация проводила ряд аукционов на размещение нестационарных торговых объектов, в том числе и бахчевых развалов. И один из них как раз находился в 59 метрах от ул. Азина, 26б. Чтобы еще раз удостовериться, мы обратились за комментарием к Елене Николаевне Антипиной, специалисту управления экономики администрации ГО Красноуфимск. Она информацию подтвердила, что индивидуальный предприниматель трудится там на законных основаниях. И у него есть весь пакет соответствующих документов.

Сабантуй

В Красноуфимском районе состоялся праздник Сабантуй. Открытие праздника объявили Олег Викторович Ряписов, глава Красноуфимского района и Виктор Николаевич Мошкин – начальник Бугалышского территориального отдела. Альберт Феликсович Абзалов, депутат Законодательного собрания Свердловской области поздравил земляков и гостей от имени губернатора Евгения Куйвашева и депутата Законодательного собрания Владимира Андреевича Терешкова. Дале глава района наградил благодарственными письмами двадцать спонсоров Сабантуя. После этого начались празднования. Для людей праздника проводились различные спортивные мероприятия и конкурсы, а также прошел концерт на сцене. Неожиданным эпизодом праздника стало выступление дуэта «Гуамбра куна» из Эквадора. В конце праздника состоялась церемония передачи эстафеты проведения праздника Сабантуй в 2018 году начальнику Устьмашского территориального отдела Сергею Ивановичу Николаеву.

Поражение на 37

В Красноуфимске проходил матч областного турнира по футболу. Игра проходила на нашем поле. В город приезжал алапаевский «Триумф». Этак команда победила в шести турах подряд и на своём стадионе и на выезде. «Триумф» регулярно создавал опасные моменты. На 37 минуте первого тайма игроки «Атлантика» допустила ошибку в центре обороны и получили мяч в свои ворота. После перерыва игра продолжилась в том же ключе. И вновь «Атлантик» уже на 37 минуте второго тайма снова допустил ошибку. В конце матча нападающему «Атлантика» Кириллу Пархете удалось продавить плотный строй защитников и забить гол престижа. Итог встречи 1:2 в пользу «Атлантика».

Выставка

Сотрудники Государственного архива в г. Красноуфимске организовали и провели выставку под названием «Детская музыкальная школа города Красноуфимска в архивных документах». Презентация мероприятия состоялась в концертном зале Детской школы искусств. На выставке можно было познакомиться с документами местных органов власти – решениями и постановлениями Городского Совета, которые касались музыкальной школы. В списках сотрудников школы можно было увидеть имена руководителей и преподавателей разных лет. Статистические отчеты представили характеристику основных направлений деятельности учреждения и демонстрировали количественные показатели.

Полицейские отличились

По сообщению пресс-службы МВД Красноуфимска, полицейские задержали в городе уличного грабителя. 11 июня вечером наряд группы задержания Красноуфимского отдела вневедомственной охраны, находясь на маршруте патрулирования, получил сообщение от дежурного, что по улице Саргинской неизвестные причинили гражданину телесные повреждения и отобрали сотовый телефон. Группа прибыла на место, где пострадавший пояснил что его ударили по голове, отобрали сотовый телефон. По полученным от потерпевшего приметам были проведены розыскные мероприятия, в ходе которых был задержан подозреваемый. Его доставлен в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» для дальнейшего разбирательства. В данный момент возбуждено уголовное дело.

Первенство

10 и 11 июня в г.Каменск-Уральский прошло летнее первенство Свердловской области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек младшего возраста, 2004-2005 г.р. Среди команд ДЮСШ второй группы красноуфимские молодые спортсмены первые с результатом 154 очка. Основной вклад в общекомандную победу внесли Александра Шумилова первая на дистанциях 1500м. и 800м. В этом же виде программы победил Вадим Комаров, а Максим Беляев стал третьим призёром, а также у обоих серебрянные медали за дистанцию 800 м. Елена Козионова показала третье время дня на дистанции 400м.

Встретились в клубе

Еще в начале июня в клубе по месту жительства «Дружба» прошло мероприятие в рамках программы «Безопасный мир», на которое пригласили воспитанников клубов «Стрекоза», «Перекресток» и «Глобус». Перед собравшимися ребятами выступили заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы на территории города Красноуфимска, Красноуфимского, Ачитского и Артинского районов и инспектор по безопасности дорожного движения ОГИБДД. Также ребятам показали видео-блок с мест аварий и рассказали какие правила дорожного движения чаще всего нарушаются красноуфимцами.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий