НОВОСТИ ДНЯ

Кто

В продолжение темы о безопасности дорожного движения около образовательных организаций города мы расскажем, какие подрядчики будут заниматься устройством тротуаров и походов к школам. Со школой №2 на Березовой, 6 будет работать ИП Владимир Николаевич Храмых за 263 900 рублей из городского бюджета. Со школой №1 будет работать ООО «ФЕНИКС-СТРОЙ». За 355 193 бюджетных рублей подрядчик до 31 июля должен устроить тротуары, чтобы обезопасить подход к школе с улицы Бытовой. ООО «Техник» будет обустраивать подходы к школе №3, причем его работы будут разделены на четыре этапа. ООО «Строительная компания будет работать со школой №7 (Манчажская, 40) и детским садом №10 (Писцова, 44). Цена контракта 1 106 006 рублей из городского бюджета. Также подрядчик должен будет устроить тротуар на ул. Писцова.

Площадки

В эту субботу, 24 июня, горожане будут отмечать День города. Горожан ждут культурная и спортивная программы, которые параллельно будут проходить на нескольких городских площадках. Сейчас проходит подготовка к празднику. Фасады зданий, расположенных в центральной части, обновляют, улицы приводят в порядок, появляются баннеры с поздравительными надписями. Начальник управления культуры Красноуфимска Лариса Викторовна Цыганкова рассказал, что в этом году программу праздника составили так, чтобы она не уступала прошлому году, когда отмечался юбилей города. В программе значатся такие мероприятия как фестиваль «Самовар-град», он пройдет на площади перед администрацией. Также будет концертная программа с участием детских любительских коллективов города шоу «Нескучный цирк». Вообще же мероприятий назначено множество и пройдут они во всех значимых местах Красноуфимска – в парке отдыха имени Блюхера, перед Краеведческим музеем и в других местах.

Сказал свое слово

15 июня во время прямой линии с президентом житель Красноуфимска Владимир Ипатов отправил Путину видеообращение с просьбой помочь разобраться с чиновничьим беспределом, творящимся в городе.

Сами построили

Жители Нового Поселка давно добивались детской площадки в своем микрорайоне. Но когда не смогли добиться результатов, они приняли решение – оборудовать такую площадку самостоятельно. Все жители скинулись кто чем может. Также несли и строй-материалы. Теперь на площадке есть качели, лавочки и добротный деревянный домик, который построил Николай Николаев. Дети тоже помогали строить. Теперь жители Нового Посёлка решают, что же можно еще сделать самостоятельно, не дожидаясь чье-либо помощи.

Нарушения законодательства

Государственным инспектором отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Свердловской области в июне этого года проведено административное обследование земельного участка сельскохозяйственного назначения, расположенного в Красноуфимском районе. Земельный участок на праве собственности принадлежит юридическому лицу. В результате обследования установлено, что значительная часть земельного участка заросла сорной и древесной растительностью. На данный участок составлен акт административного обследования объекта земельных отношений, по выявленным признакам нарушения требований земельного законодательства Российской Федерации, юридическое лицо будет включено в план проверки на 2019 год.

Камертон

13 июня в Екатеринбургском государственном цирке прошло награждение победителей  XIII областного творческого конкурса под названием «Камертон», который в этом году проходил  под девизом «Человек, будь природе другом!». В этом году в конкурсе «Камертон» приняли участие 308 уральцев. Среди награжденных оказались ученики 4«В» класса школы №1. Они представили на конкурс социальный ролик «Обращение к жителям планеты». И хотя в номинации «Социальная реклама», куда заявились ребята,  в этом году не было определено победителей, в качестве лучшей работы был отмечен именно их ролик. Каждый из ребят получил благодарственное письмо, книгу, а от председателя Законодательного Собрания Свердловской области Людмилы Валентиновны Бабушкиной ученикам досталось по коробке конфет.

Не отнимайте

9 июня в Красноуфимске и Красноуфимском районе в очередной раз была проведена широкомасштабная акция по профилактике насилия в отношении детей и между детьми под названием «Не отнимайте счастье у детей!». Акция проводилась одновременно в микрорайонах города и населенных пунктах района. Дети и педагоги образовательных учреждений провели информационную кампанию среди населения города и района, в рамках которой раздавали прохожим листовки и буклеты по профилактике жестокого обращения в отношении детей, о службах, оказывающих помощь детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, о детском телефоне доверия. Учащиеся школ города и района, воспитанники воскресных школ города, танцевальные коллективы ЦКиД и Дворца творчества и учащиеся ДЮСШ открыли мероприятия торжественным шествием в городском парке.

Сборник стихов

В июне этого года увидел свет небольшой сборник произведений под названием «От огненной черты к бессмертию», посвящённый пропавшим без вести в годы Великой Отечественной войны. В этом сборнике собраны произведения наших земляков — жителей Красноуфимска и Красноуфимского района, соседей по области, людей из разных городов и весей России и разных республик бывшего СССР. Ко Дню памяти и скорби выпущено несколько десятков книг, скоро выйдут в свет ещё несколько десятков экземпляров. Сборник «От огненной черты к бессмертию» выпущен на благотворительные средства Юрия Кашина, Алены Верзаковой, ООО «Инфотек» и ООО «ПК ТипоГрафф».

Как работает

Красноуфимский загородный оздоровительный лагерь «Чайка» уже вовсю работает. В тоже время лагерь Красноуфимского района «Черкасово» по словам жителей до сих пор не начал работу свою. Мы обратились в администрацию Красноуфимского района с вопросам и правда ли это и если да – то почему лагерь не начал работу. Нам пояснили, что лагерь начинает работу с 25 июня. Дело в том, что там прошла реконструкция столовой, 20 июня прошла приемка. В лагере запланировано три смены. В смену он сможет принять до 50 человек.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий