НОВОСТИ ДНЯ

Цирк

Совсем скоро в Красноуфимске на Центральном стадионе начнет показывать свои зрелищные и эффектные представления Международный цирк шапито под названием «Небо» с участием молодых и талантливых профессиональных артистов, а также большого количества самых разнообразных дрессированных животных. Международному цирку шапито «Небо» скоро исполнится 5 лет. Художественный руководитель и дрессировщик цирка Иван Хим уверяет, что артисты цирка приготовили для красноуфимцев нечто особенное. Представления пройдут 8 и 9 июля. В 13:00 и в 17:00 в субботу, и в 13:00 в воскресенье.

Не может

В нашу редакцию уже не раз обращались молодые мамы, которым никак не удавалось вызвать на дом детского участкового врача. И снова к нам в редакцию поступила жалоба. Автор письма рассказывает, что участковый врач к ним не приезжает. В пояснения дают, что либо не дают машину, либо нет бензина. Ситуацию с отсутствием бензина разъяснил заместитель главного врача по детству и родовспоможению Валерий Юрьевич Крылов. Он рассказал, что на данный момент бензин есть. Все вызовы обслуживаются детской поликлиникой с предоставлением автотранспорта. То что не было бензина – был вообще единичный случай и и вызовы были переданы скорой помощи. Также Валерий Юрьевич пояснил еще одни вопрос, касательно прохождения ясельной комиссии. Валерий Юрьевич рассказал, что она проводится два раз в месяц. Если специалисты были пройдены в течение последних 6 месяцев, то повторно проходить осмотр уже не нужно. Если же узкие специалисты в течение этого времени пройдены не были — придется ждать, пока они выйдут из отпуска.

Навесы будут

Специалисты управления образованием уже не раз говорили о том, что детскому саду №7, который находится на ул. Воробьёва, 4 на Селекции, давно необходим ремонт. И вот детсад объявил аукцион на капитальный ремонт, точнее – на установку теневых навесов. Начальная цена контракта составляла 1 017 488 рублей. Подрядчик индивидуальный предприниматель Александр Ильич Новоселов снизил цену до 750 тысяч рублей. За эту сумму до 15 августа он должен изготовить и установить на фундаментном основании два теневых. Специалисты городской администрации пояснили, что было принято решение о необходимости демонтажа деревянных веранд перед входными группами в детский сад — в целях выполнения требований противопожарной безопасности. Теневые навесы будут изготовлены согласно проектно-сметной документации в соответствии с требованиями СанПиН.

Новости спорта

Новости спорта. В конце июня возобновился чемпионат Красноуфимска по футболу. Первыми на поле вышли нынешние лидеры, не имевшие до этого поражений: «Атлантик» и «Бонус». Неожиданным получился исход матча «Локомотив»-«Идеал» (Ачит). «Локомотив» проиграл со счетом 3:4. Матч между иногородними сборными «Арти» и «Айком» закончился ничьей – 2:2. По просьбе динамовцев отложен матч с «Зарей». В итоге сыгранных матчей первую строчку турнирной таблицы занимает команда «Бонус». Второе «Атлантик», а третье «Айком» из Тавры. Следующие матчи пятого тура пройдут до 9 июля. Также проходит чемпионат района. Второй тур сельского чемпионата принес вторую уверенную победу на своём поле тавринскому «Уралу» — 5:1 над ювинским «Салютом». В турнирной таблице также лидирует «Урал». Все игры районного чемпионата будут завершены 8 июля.

Готовьте документы

Управление ПФР напоминает гражданам о возможности заблаговременного сбора и проверки документов, что позволит будущим пенсионерам в полном объеме учесть их пенсионные права и своевременно назначить пенсию. Документы для назначения пенсии представляются заблаговременно, за 12 месяцев до наступления права на пенсию. Заблаговременная подготовка документов позволяет гражданам, не обращаясь лично в управление ПФР направить заявление в электронном виде, через электронный сервис «Личный кабинет гражданина». Заявление о назначении страховой пенсии по старости можно подать не ранее чем за 1 месяц до наступления права на пенсию. Обращаться с документами необходимо в местное управление Пенсионного фонда, кабинет № 201. Справки по телефону 2-44-90.

Еще кандидат

4 июля по одномандатному избирательному округу №4 (с. Александровское, д. Подгорная, п. Березовая Роща) выдвинулась кандидатом в депутаты Думы Красноуфимского района в порядке самовыдвижения Новоселова Анастасия Викторовна, 1988 года рождения, проживающая в д. Подгорная. Анастасия Викторовна имеет среднее профессиональное  образование, в 2007 году закончила «Медицинское училище № 6» г. Красноуфимска по специальности «Сестринское дело». В настоящее время работает медицинской сестрой в кардиологическом отделении Красноуфимской РБ.

Пожары полугодия

За шесть месяцев этого года в Красноуфимске произошло 20 пожаров и 11 загораний. 7 человек погибли на пожарах, 6 человек травмировано, 4 из них дети. Причины пожаров разные — неисправность, нарушение эксплуатации электрооборудования и электробытовых приборов, неосторожное обращение с огнем, другие причины и даже детская шалость с огнем стала причиной одного пожара. В Красноуфимском районе произошло 16 пожаров и 12 загораний. На пожарах травмировано 2 человека в поселке Натальинск. Погибло на пожарах 3 человека: два в Саране, 1 ребенок погиб в д.Подгорной.

Начинают взыскивать

На сегодняшний день задолженность по имущественным налогам физических лиц в Красноуфимске, Красноуфимском, Ачитском, Артинском и Нижнесергинском районах в областной и местные бюджеты составляет более 77,8 млн. рублей. Налоговая инспекция напоминает, что срок уплаты имущественных налогов за 2015 год истек 1 декабря 2016 года. В настоящее время инспекция проводит работу по направлению в суд заявлений о выдаче судебных приказов для взыскания сумм недоимки со счетов должников. Взыскание налога в судебном порядке увеличивает сумму платежа на величину государственной пошлины и исполнительского сбора. Должники могут погасить задолженность через Интернет-сервис ФНС России www.nalog.ru через «Личный кабинет налогоплательщика».

Прием граждан

14 июля в здании районной администрации будет проходить прием граждан по личным вопросам. Прием будет вести Министр агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области Дмитрий Сергеевич Дектярёв. Записаться на прием можно в приемной главы Красноуфимского района — ул.Советская,5, каб. 209 или по телефону 2-44-06.

Проверены теплицы

В июне должностными лицами отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Свердловской области совместно с сотрудниками Прокуратуры Свердловской области проведены контрольно-надзорные мероприятия в отношении ряда юридических лиц, осуществляющих выращивание овощной продукции на территории Красноуфимского района. В ходе проверок выявлены факты захламления почв металлическими бочками из под нефтепродуктов, обрезками полиэтиленовой пленки, старой пластиковой тары, бытового мусора, деревянными обрезками. Также выявлены участки с частичным зарастанием сорной растительностью. В рамках проверочных мероприятий в теплицах было отобрано 130 образцов почвы и передано для исследований на остаточные формы нитратного азота, бензапирена и тяжёлых металлов. По результатам экспертизы материалы будут направлены в Прокуратуру Свердловской области для вынесения постановления о привлечении нарушителей к административной ответственности.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий