НОВОСТИ ДНЯ

Завернули масло

Специалистами по гигиене питания Красноуфимского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области со 2 по 29 июня проводилась внеплановая проверка в отношении молочного завода СППК «УралКомбикорм», расположенного в с. Манчаж. В ходе проверки специалистами отдела были получены неудовлетворительные результаты по качеству пищевых продуктов, а именно — сливочного масла. Как прокомментировала Марина Юрьевна Коробейникова начальник Красноуфимского отдела Управления Роспотребнадзора, данная продукция должна быть изъята из оборота как некачественная и опасная.  В связи с этим, юридическому лицу были выданы предписание об устранении нарушений, предписание о разработке программы по предотвращению причинения вреда, предписание о приостановке реализации продукции для отзыва продукции из торговой сети.

Реконструируют

Газовая котельная №1 под названием «Районная», которая находится на ул. 8 Марта, 51а пройдет реконструкцию. Однако перед этим нужна разработка проектно-сметной документации. Служба единого заказчика объявила по этому поводу аукцион. Начальная цена контракта 1 950 000 рублей. По требованию, в котельной должно быть 4-5 водогрейных котлов. Следует предусмотреть один котел для работы в летний период для подачи ГВС. Назначенный срок службы котлов не менее 15 лет. Максимальная температура греющей воды на выходе из котлов не более 115 0С. Основное топливо – природный газ. Подрядчик будет известен 10 июля.

Три площадки

Еще весной появилась информация, что в Красноуфимске могут быть благоустроены несколько дворовых территорий. Городская администрация сообщала, что для реализации мероприятий по муниципальной программе «Финансирование современной городской среды ГО Красноуфимск в 2017-2021 г.г.» подана заявка в министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области с 3 готовыми проектами дворовых территорий в Центре, микрорайонах ЖД и Бараба. В бюджете Красноуфимска для участия в программе заложены средства софинансирования в размере 2 790 000 руб. У красноуфимцев появились вопросы по этому поводу. Первый вопрос касался того, получит ли город деньги, второй вопрос касался расположения площадок. В администрации рассказали, что Красноуфимск получит более 23 миллионов рублей на благоустройство городской территории из областного бюджета благодаря победе в конкурсном отборе. Для определения перечня дворовых территорий с целью участия в программе в городе была создана общественная комиссия, в которую вошли представители общественной палаты. Более подробно о том, как Красноуфимск смог получить финансирование на обустройство дворовых территорий, можно прочитать на сайте «Красноуфимск Онлайн» ksk66.ru

Соберем ребенка

В Красноуфимске стартует социальный благотворительный проект «Соберем ребенка в школу». Организатор проекта — красноуфимская общественная организация «Все вместе», под опекой которой на сегодняшний день находятся 100 семей, которые нуждаются в помощи. Сбор вещей и школьных принадлежностей для детей, оказавшихся в непростой жизненной ситуации, проводится по адресу: ул. Пролетарская, 97, 2 этаж. Руководители проекта Надежда Викторовна Юксеева и Ирина Сергеевна Корепанова приглашают всех неравнодушных жителей города на праздник, который состоится 8 июля в 12 ч. в городском парке им. Блюхера, где Вы также сможете внести свои пожертвования на приобретение школьных принадлежностей.

Работающим пенсионерам

Пенсионный фонд России доносит сведения до работающих пенсионеров — с 2018 года полный размер пенсии будет выплачиваться за период с 1-го числа месяца после увольнения. С января 2018 года после прекращения пенсионером трудовой деятельности полный размер пенсии с учетом всех индексаций будет выплачиваться за период с 1-го числа месяца после увольнения. Это стало возможным благодаря принятию Федерального закона «О страховых пенсиях»». Напомним, что с 2016 года работающие пенсионеры получают пенсию без учета проводимых индексаций. Когда пенсионер прекращает трудовую деятельность, он начинает получать пенсию в полном размере с учетом всех индексаций, имевших место в период его работы, через три месяца с даты увольнения.

Осудили

В конце июня в дежурную часть МВД «Красноуфимска» поступило сообщение от жителя города, который сообщил, что со двора частного дома похищен сварочный аппарат. Как стало известно, подозреваемый после распития спиртного в гостях у своего знакомого, решил украсть со двора дома сварочный аппарат. О том что со двора дома потерпевшего вынесли коробку сообщила соседка, после чего мужчина вышел во двор и обнаружил пропажу. Далее мужчина отправился на поиски своего имущества, со слов той же соседки подозреваемый уже сбыл краденное и с вырученными деньгами находился в одном из магазинов города. Потерпевший сообщил о происшедшем в полицию. Изначально задержанный вины не признавал. В настоящее время молодой человек, полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу. Возбуждено уголовное дело.

Ремонт

Много лет Красноуфимское отделение Всероссийского общества слепых занимало снесенное помещение на Ленина, 42. Сейчас оно располагается в многоквартирном доме на Куйбышева, 81. Недавно управление муниципальным имуществом города объявило аукцион на ремонт помещения на Куйбышева, 81 за счет местного бюджета. Подрядчиком стал Иван Сергеевич Уваров. Он предложил за свои услуги 191 000 рублей вместо начальной цены 268 800 рублей. Подрядчик должен поменять полы, окна, двери, привести в порядок санузел и провести отделочные работы. Председатель Красноуфимского отделения ВОС Валентина Семеновна Овчинникова рассказала, что подрядчик проводит практически капитальный ремонт.

Газификация

Управление социальной политики по Красноуфимску и Красноуфимскому району информирует, что в соответствии с Законом Свердловской внесены изменения в части предоставления социальных гарантий в форме частичной компенсации на подключение жилых помещений к газовым сетям или частичного освобождения от затрат на подключение жилых помещений к газовым сетям для неработающих граждан, достигших пенсионного возраста. Социальные гарантии будут предоставляться при соблюдении определенных условий. Гражданин проживает в помещении, подключенном к газовым сетям, помещение должно находиться в собственности, гражданин не должен быть устроен на работу на момент подачи заявления, а также ему ранее не оказывалась социальная помощь и не предоставлялись социальные гарантии на газификацию жилого помещения. Предоставление социальных гарантий гражданам, осуществившим газификацию жилья, будет производиться после принятия постановления. Ответы на все интересующиеся вопросы можно получить по телефона 5-21-82, либо 5-21-88.

На профилактику

В связи с проведением плановых ремонтно-профилактических работ бассейн и залы Физкультурно-оздоровительного центра «Сокол» будут закрыты. По завершению работ, ванны бассейна ФОЦ «Сокол» снова заполнятся водой, и начнется привычный цикл. Кроме самой ванны будет проведена профилактика всего оборудования. Будет произведена промывка и замена фильтров, калибровка хлорного и pH электрода, проверка работоспособности теплообменников электронагревателей, электромагнитных клапанов, циркуляционных насосов. ФОЦ «Сокол» возобновит свою работу 1 августа.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий