НОВОСТИ ДНЯ

Вновь отказ

Мы уже рассказывали, что два обращения в полицию по поводу гибели животных закончили отказом в возбуждении уголовного дела. 17 июня в городе произошел еще один случай: собака по кличке Рыжик попала в расставленный около одного из домов на Лесозаводе капкан, а позже была умерщвлена ветеринаром. Хозяин Рыжика обратился в полицию с просьбой наказать хозяина капкана. Практически одновременно он создал и петицию с той же просьбой. Ее подписали почти 2000 человек. В это же время хозяин собаки получил документы из полиции с отказом в возбуждении дела. Мало того, хозяин Рыжика сообщает, что, скорее всего, получит штраф в размере 5000 рублей за нарушение правил содержания домашних животных.  А хозяин капкана будет оштрафован за уничтожение или повреждение чужого имущества на сумму от 300 до 500 рублей. за установку капкана на улице перед домом ему ничего не будет. Теперь хозяин Рыжика намерен обратиться в прокуратуру.

День рыбака

9 июля на пляже «большая выработка» состоялся праздник рыбной ловли — День рыбака, который проходит в Красноуфимске уже шестой раз подряд. В этом году побит своеобразный рекорд по посещению – 48 участников. Силами Центра культуры и досуга была организована концертная программа. Также к рыбакам примкнули и красноуфимские художники – участники пленэра, который в течение уже нескольких дней продолжается в нашем городе. Для зрителей проводились различные конкурсы: перетягивание каната, поднятие гири, исполнение песен в караоке. В личном первенстве среди детей первое место у Дмитрия Данина. Среди женщин золото у Аллы Александровны Кардашиной, а среди мужчин лучшими рыбаком стал Александр Анатольевич Михайлов. В конце соревнований на костре из конфискованных сетей и других предметов незаконной рыбалки было торжественно сожжено чучело браконьера.

Сбор заявок

Как известно, ООО «Темп» готовится к процедуре банкротства и прекращает свою деятельность с 1 августа. Городская администрация рассматривала несколько вариантов развития событий. Однако все же решила провести конкурсный отбор автоперевозчикам. В документации заявлено восемь маршрутов. Пассажиропоток на этих маршрутах равен 145 800 человек в месяц. Необходимое количество подвижного состава для работы по маршрутам – 14 единиц основного состава и 4 единицы – резервного. Потом в течение двух недель с победителем конкурса заключается договор. 7 июля окончился сбор заявлений на участие в повторном конкурсном отборе автоперевозчиков по маршруту №21 «Коллективный сад 21-Центральная районная больница». В тот же день окончился прием заявок и на участие в повторном конкурсном отборе автоперевозчиков по маршруту №17 «Ул. Озерная-Атамановская гора».

Ремонт в Лесном

Микрорайон «Лесной», расположенный в с. Криулино, довольно новый. Однако на участках, нарезанных там, идет строительство и микрорайон нуждается в хороших дорогах. Администрация Красноуфимского района объявила аукцион на выполнение работ по ремонту щебеночного покрытия дорог микрорайона. Начальная цена контракта составила 3 516 571 рубль. Подрядчик должен успеть провести все необходимые работы не позднее 11 сентября. Ремонту подлежат улицы Водынина, Загородная, Энергетиков, ул. Переулок 2. Подрядчик должен будет произвести определенные работы и установить дорожные знаки согласно карт-схем.

Социальная пенсия

В настоящее время в Российской Федерации готовится к принятию важный законопроект, касающийся пенсионного обеспечения детей, родители которых неизвестны. Законопроект разработан в рамках реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 гг. Причиной подготовки этого документа стало то, что дети, родители которых неизвестны, изначально поставлены в неравное материальное положение по сравнению с детьми-сиротами – они не имеют права на получение пенсии по случаю потери кормильца, так как юридически никогда не имели ни одного из родителей. Для решения этого вопроса законопроект предлагает ввести новый вид социальной пенсии для данной категории детей. На данный момент законопроект одобрен Госдумой РФ во втором чтении. О принятии законопроекта и нюансах его реализации ПФР будет сообщать дополнительно.

На семинар

Межрайонная инспекция ФНС России № 2 по Свердловской области  приглашает налогоплательщиков на семинар о новом порядке применения контрольно-кассовой технике в соответствии с требованиями Федерального закона. А именно на предмет неформальной занятости и последствий заработной платы в «конвертах». Также будут обсуждены электронные сервисы сайта ФНС России для юридических и физических лиц. Электронные услуги ФНС России, в том числе с помощью портала госуслуг. Расширение функциональных возможностей Личных кабинетов налогоплательщиков. Преимущества получения государственных услуг в электронном виде. Семинар состоится 19 июля по адресу ул. Интернациональная, 106 (зал налоговой инспекции) в 10.00. Вход бесплатный.

Прямая линия

12 июля в МВД Красноуфимска пройдет «прямая телефонная линия» с начальником штаба полиции майором внутренней службы Виктором Ивановичем Петровым. Тема «линии» о вопросах предоставления государственных услуг.  В ее рамках можно будет узнать о сроках и порядке получения государственных услуг по линии МВД России, о преимуществах получения госуслуг в электронном виде, а также задать другие вопросы, касающиеся деятельности сотрудников полиции по оказанию государственных услуг. Номер телефона линии 2-44-01. Начало в 14.30.

Лучшая сестра

Министерство здравоохранения РФ подвело итоги конкурса лучших специалистов страны со средним медицинским образованием. Первое место среди главных медсестёр получила сотрудница Красноуфимской районной больницы Жанна Фидер. Она руководит медсёстрами Красноуфимска семь лет. За это время её подопечные не раз становились лучшими по профессии в Свердловской области, а летом этого года всё акушерско-гинекологическое отделение с женской консультацией и детской поликлиникой получили международный статус от Всемирной организации здравоохранения — «Больница, доброжелательная к ребёнку». На данный момент под контролем у Жанны Фидер 23 отделения Красноуфимской районной больницы, 345 коек стационара, 13 общих врачебных практик и 29 фельдшерско-акушерских пунктов.

Пожар

5 июля в 23.40 поступило сообщение о пожаре в Красноуфимске на ул.Пролетарской. На площади 6 кв.м было повреждено домашнее имущество в квартире, расположенной на 2 этаже муниципального 2-этажного жилого дома. В тушении пожара были задействованы 2 единицы техники, 8 человек личного состава. В 5.39 огонь был локализован, в 5.40 открытое горение было ликвидировано, проливка и разбор сгоревших конструкций завершены в 6.05.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий