НОВОСТИ ДНЯ

Дороги в Пудлингово

Как известно, в Красноуфимске в этом году дорожные подрядчики выбраны сразу на целый год. В посёлке Пудлинговом, несмотря на то, что он относится к городу, аукцион проводился на полугодия. В первом полугодии подрядчиком стал Сергей Евгеньевич Нефедов за 400 000 бюджетных рублей. Сергей Евгеньевич займется и дорожной безопасностью около школы поселка. Помимо содержания дорог, предусмотрен и их ремонт. Аукцион выиграл все тот же Сергей Евгеньевич Нефедов. Он должен установить дорожные знаки шести типов и устроить искусственную дорожную неровность. Скоро станет известно, кто же будет ремонтировать и содержать дороги во втором полугодии.

Очередные изменения

11 июля было собрано внеочередное заседание Думы Красноуфимска для того, чтобы внести изменения в городской бюджет. Валентина Владимировна Андронова, и. о. начальника финансового управления, рассказала что управление предлагает доходную часть бюджета увеличить на 33 168 290 рублей, то есть на сумму безвозмездных поступлений. В то же время расходы предлагается увеличить на 37 168 290 рублей. Туда войдет увеличение дорожного фонда на 4 млн. рублей для приведения дорожно-уличной сети в соответствие с требованиями безопасности, чтобы образовательные учреждения вовремя начали учебный год. Валентина Владимировна подробно рассказала о всех предлагаемых изменениях и депутаты большинством голосов проголосовали «за».

Недовольство торговцев

Уже все лето торговцы сельхоз продукцией проводят свою деятельность на новом месте – на сельскохозяйственном рынке, расположенном за кафе «Уют», отведенном под частную торговлю постановлением главы города. Тогда это решение вызвало недовольство со стороны торговцев. Они сетовали на то, что новое место не известно покупателю и не отличается былой проходимостью. Однако даже тогда, новые торговые ряды были заняты все, без остатка. Но теперь же ситуация иная – продавцов стало не так уж и много. В этом можно было бы обвинить ненастную погоду, что держалась все эти дни, но стало известно, что причина немного в другом. Продавцы сельхоз продукцией сетуют на то, что им теперь разрешают торговать только до 17 часов. Хотя раньше торговое время длилось до 20 часов. Чтобы уточнить эту информацию, мы обратились к заместителю главы по финансово-экономической политике Юрию Васильевичу Борисову. Он прокомментировал, что к ним подобные сообщения не поступали. Заместитель главы обещал предоставить информацию, как только выяснит данный вопрос.

Оплатили лечение

Лечение Данила Газиеева оплачено. Данилу, которому всего два годика, врачи поставили несколько диагнозов — ДЦП, спастический тетрапарез, задержка психо-речевого и моторного развития. Сходящее косоглазие. Данилу нужно постоянное лечение. И вот 11 июля в семье Данилки Газиеева была радость. С самого утра на эл.почту пришло письмо от клиники Институт Медицинских Технологий. В письме сообщалось, что Русфонд оплатил Данечке лечение. В Русфонд волонтеры обратились полтора года. Этот фонд оплачивает лечение именно в Институте Медицинских Технологий. В эту клинику Газиевы поедут впервые, на госпитализацию они записаны на 8 января 2018 года.

Купаться можно

Управление Роспотребнадзора проверило областные водоемы. Красноуфимские места для купания не дали идеальных проб, но и в «черный список» не вошли. А глава Красноуфимска Вадим Валерьевич Артемьевских подписал постановление «Об утверждении Правил использования водных объектов общего пользования городского округа Красноуфимск для личных и бытовых нужд». В нем есть правила, касающиеся мест для купания. Требование к таким местам это наличие или возможность устройства удобных и безопасных подходов к воде и безопасный рельеф дна.

Пожары

С 7 по 9 июля в Красноуфимске и Красноуфимском районе произошло два пожара. 7 июля в 23.40 поступило сообщение о пожаре на ул.Пролетарской. Проливка и разбор сгоревших конструкций завершены в 6.05. 8 июля в 21.20 поступило сообщение о пожаре в д.Чатлык. На площади 35 кв.м были повреждены деревянные надворные постройки. В тушении пожара были задействованы 2 единицы техники, 5 человек личного состава. В 21.37 открытое горение было ликвидировано.

Задай вопрос

Сотрудники пожарно-спасательных подразделений и граждане могут обратиться к врио начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области полковнику Павленко Ивану Юрьевичу через официальный сайт Главного управления в рубрике «Задать вопрос начальнику Главного управления». При обращении нужно указывать достоверную и точную информацию о своих личных и контактных данных. Кроме того, можно обсудить интересующие вас вопросы при личной встрече, записаться на прием можно по тел. 8 (343) 346-12-60. Либо обратиться через «Единый телефон доверия» -8 (343) 262-99-99, который функционирует круглосуточно.

Отказаться

Пенсионный фонд напоминает, что заявление об отказе набора социальных услуг необходимо подать до 1 октября 2017 года. Если гражданин уже подавал заявление об отказе от получения набора социальных услуг и желает и далее получать денежный эквивалент этих льгот, то обращаться в Пенсионный фонд повторно не нужно. Поданное заявление действует до тех пор, пока гражданин не изменит своего решения. Для граждан, которые не знают, какой вариант предоставления НСУ был выбран ими ранее, на сайте ПФР в «Личном кабинете гражданина» доступен сервис информирования об установленных социальных выплатах. Необходимую информацию можно получить в Управлении ПФР (ул. Советская, 24) или по телефонам горячей линии: 5-04-97, либо 5-08-10.

К депутату

На минувшей неделе представители Совета ветеранов Красноуфимска встретились с Александром Слабукой, помощником депутата Государственной Думы РФ Зелимхана Муцоева. Красноуфимцы поделились наболевшими проблемами и передали свои пожелания депутату Зелимхану Аликоевичу Муцоеву. Встреча вылилась в обстоятельный разговор на темы, которые волнуют большинство жителей города. Также общественность подняла проблемный вопрос о проектировании объездной дороги для большегрузного транспорта.

Помощь

Администрация красноуфимского района напоминает гражданам Красноуфимского района, что с 1 июля 2016 года одиноко проживающим собственникам жилья старше 70 лет компенсируется половина взноса на капитальный ремонт. Тем, чей возраст превысил 80 лет, этот взнос компенсируется полностью. Для получения льгот на капремонт необходимо, чтобы недвижимость быть в собственности, гражданин должен проживать отдельно либо в составе семьи, состоящей из лиц того же возраста, обратившийся гражданин не получает иных льгот. Получить консультацию и оформить данную компенсацию жителям Красноуфимского района можно в Отделе компенсаций и льгот МКУ «Центр технического обеспечения». Телефон для справок 2-30-61.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий