НОВОСТИ ДНЯ

Ненужные вещи

К нам в редакцию поступил вопрос — куда можно отвезти ненужные вещи, чтобы они попали в нужные руки. В этот же день нам сообщили, что кто-то оставил вещи на скамейке в скверике у Белой церкви. На этот вопрос нам ответила главный специалист отдела по социальной политике и здравоохранению Елена Борисовна Закорюкина. Она рассказал, что на сегодняшний день в Красноуфимске работают три социальных отдела, оказывающих помощь населению, куда горожане всегда могут привезти свои вещи, не беспокоясь о том, дойдут ли они до нужного адресата. Все три центра ведут активную социально-полезную деятельность и оказывают большую помощь нуждающимся семьям г. Красноуфимска и района. Комплексный центр обслуживания населения, находится ул. Советская, 18. Их телефон 2-14-04; Центр помощи семьи и детям, расположен на ул. Отдыха, 4, телефон 2-06-92; Отдел социального служения («Колыбель»), находится ул. Пролетарская, 97 телефон 89022564648.

Чем не довольны

16 июня был заключен контракт с ООО «Техник» на выполнение работ по оборудованию тротуаров и автомобильной парковки на территории школы №3. Сумма контракта составила 1 млн. 711 тыс. 923 рубля. В перечень работ входило устройство тротуаров на ул. Писцова и ул. Куйбышева, устройство подхода к школе со стороны дома на ул. Советской, 58, а также площадки безопасности из металлоконструкций на ул. Куйбышева. На сегодняшний день полным ходом идут работы по устройству тротуара. Однако местные жильцы недовольны тем, как продвигаются работы. Они сообщают, работы проходят очень медленно и работники, по словам жильцов, переделывает по несколько раз одну и ту же работу. Директор ООО «Техник» Павел Викторович Горбунов прокомментировал ситуацию, рассказав, что все работы идут согласно проекту. Срок контракта обозначен. Работы по устройству тротуара продлятся до 31 июля.

Сбило ребенка

На переходе через пути поезд сбил маленького ребенка. Происшествие случилось позавчера днем. Пресс-служба администрации Красноуфимска сообщает, что 11 июля в 11:25 местного времени оператору ЕДДС поступило сообщение, что в районе «казарм» на переходе через железнодорожные пути, сбит поездом ребенок. В ходе разбирательств по данному происшествию, было установлено, что на пешеходном переходе через железнодорожные пути у Красноуфимской РБ, грузовым поездом сбит ребенок переходящий Ж/Д пути в сопровождении своей матери. Потерпевший госпитализирован в реанимационное отделение с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга. Есть информация, что ребенок проживал неподалеку от железной дороги — в переулке Герцена и что его все-таки отправили в Екатеринбург.

Разбирают памятник

В нашу редакцию обратилась жительница Красноуфимска Наталья, которая спрашивает, что происходит с паровозом-памятником у локомотивного депо. По словам Натальи вот уже месяца 2 с паровоза спилили все трубы, ободрали краску, вырвали запчасти. Как известно паровоз устно волен в честь изготовленного в годы Великой Отечественной Войны бронепоезда и воевавших в эти годы Красноуфимских железнодорожников, чьи имена были выбиты на паровозе. Что бы узнать о том что случилось с памятником, мы обратились за разъяснением к начальнику ремонтного локомотивного депо «Красноуфимск-Уральский» Михаилу Борисовичу Долгову. Он сообщил, что там ведутся плановые работы по реставрации памятника. За долгие годы этот паровоз пришел в негодность. Обшивка сгнила. Сейчас силами локомотивного депо его пытаются восстановить и ко Дню железнодорожника привести памятник в надлежащий порядок.

День в ЗАГСе

8 июля в районном ЗАГСе состоялось чувствование семейной пары Абдуловых из Усть-Баяка. Они прожили в браке более 60 лет и собрались в ЗАГСЕ всем семейством, чтобы засвидетельствовать свой бриллиантовый союз. В этот же день награду со словами поздравлений получили известные в Красноуфимском районе и за его пределами супруги Кузнецовы Анатолий Иванович и Мария Михайловна из с. Криулино. Награду вручила начальник Управления социальной политики. Анатолий Иванович почётный гражданин Красноуфимского района. Супруги вместе уже 62 года, и также получали знак отличия Свердловской области «Совет да любовь».

Пожар на дороге

12 июля в 0.20 поступило сообщение о пожаре на 32-м км автодороги «Арти — Красноуфимск». На площади 6 кв.м поврежден легковой автомобиль «ВАЗ-2106». В тушении пожара были задействованы 1 единица техники, 3 человека личного состава. Пожар потушен в течение 3 минут.

Изменения в перевозке детей

Со вчерашнего дня, 12 июля, детей младше 7 лет запрещается оставлять одних в машине, а после 7 – разрешается перевозить на заднем сиденье без автокресел. В России вступили в силу изменения в Правила дорожного движения, утверждённые соответствующим постановлением правительства от 3 июля. Теперь допускается перевозить пристёгнутого ремнями безопасности ребёнка в возрасте от 7 до 12 лет на заднем сиденье автомобиля. В предыдущей редакции Правил обязательным условием было использование детских кресел. При этом, если малыш располагается на переднем сиденье, он должен находиться в автокресле в обязательном порядке.

Проверили маршрутки

С начала текущего года на территории Свердловской области по вине водителей автобусов зарегистрировано 35 ДТП, в которых 57 человек получили ранения различной степени тяжести, 1 человек погиб. Отделом ГИБДД МО МВД России «Красноуфимский» с 8 по 21 июля проводится профилактическое мероприятие «Автобус – маршрутка». В ходе проведения мероприятия особое внимание будет уделяться фактам незаконного привлечения и использования иностранной рабочей силы организациями, предоставляющими транспортные услуги населению. Проверка будет проводиться, как в населенных пунктах, так и на федеральных трассах. Кроме этого, запланировано проведение негласных проверок за соблюдением водителями автобусов Правил дорожного движения, в том числе по использованию ремней безопасности пассажирами.

Подслушано Красноуфимск

Группа в социальной сети «ВКонтакте» «Подслушано Красноуфимск» уже успела полюбиться многим горожанам. В ней публикуются свежие новости, интересные фото, проходят бурные обсуждения городских событий. Однако, сообщаем, что группа «Подслушано Красноуфимск» временно переехала на новый адрес vk.com/askksk. Группа продолжает работу в привычном режиме. В ней также можно делиться новостями, фото, видео и просто своим мнением. Найти ссылку на группу можно на сайте «Красноуфимск Онлайн» ksk66.ru

Горячая линия

До конца лета в Управлении Роспотребнадзора будет работать горячая линия по детскому отдыху. На горячей линии ответят на вопросы качества и безопасности детского отдыха, требований к услугам детского отдыха. Телефоны, по которым можно позвонить на горячую линию в Красноуфимске: 2-16-20, либо 2-00-14, либо 2-15-14.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий