НОВОСТИ ДНЯ

Не нашли подрядчиков

Совсем недавно мы рассказывали, что в связи с банкротством ООО «Темп» восемь основных городских маршрутов, которые обслуживаются техникой данной организации, были выставлены на конкурсный отбор. Последний день подачи заявок был 10 июля.  Однако почему-то желающих обслуживать маршруты не нашлось. 11 июля комиссия по конкурсному отбору автоперевозчиков приняла решение считать конкурс несостоявшимся и вновь объявить прием документов по отбору автоперевозчиков по указанным маршрутам в срок с 11 по 20 июля.

Сдавали на права

13 июля в Красноуфимске проходил экзамен на получение водных прав – документа, разрешающего пользоваться наводным транспортом. На экзамен собрались все желающие из нескольких муниципальных образований. Старший госинспектор Евгений Юрьевич Хренков, рассказал, что на экзамен заявилось 26 человек. К сожалению теоретическую часть сдали не все – 9 человек не справились с заданием и не смогли приступить к практической части. А о результатах проверки практических навыках инспектора сообщают не сразу. Однако те кто не сдал, могут пересдать экзамен еженедельно по четвергам, либо, приехав для этого в Екатеринбург.

Ответ от рынка

Мы уже рассказывали на этой неделе, что продавцы сельхозпродукцией, которые обрели новое место для торговли на рынке за кафе «Уют» недовольны не только самим местом, но и тем, что им теперь ограничивают время торговли – вместо определенных ранее 20.00 часов для завершения торговли, их деятельность приостанавливают в 17.00 часов, вместе со всем рынком. Администрация ООО «Рынок Красноуфимский» прокомментировала ситуацию с торговцами. Директор рынка Андрей Петрович Чеботарь опроверг данную информацию. Также он добавил, что площадку часто закрывают в это время так как там уже нет никого в этот не совсем поздний час. А вообще, как говорит, Андрей Петрович, торговцы могут тут торговать на новой площадке хоть до 9 вечера.

Публичные слушания

12 июля в малом зале городской администрации состоялось публичное слушание по вопросу о реставрации офисного здания на ул. Куйбышева, 13, где расположено отделение Сбербанка. Проектное предприятие ООО «Инцерт» предложило к рассмотрению 3 варианта архитектурно-художественного облика пристроя, который занимает Муниципальный отдел управления образованием МО Красноуфимский округ. Участники слушания высказали свое личное мнение по поводу предложенных проектировщиком вариантов. В ходе дискуссии большинство голосов было отдано за то, чтобы сохранить архитектуру основного здания и повторить его в облик в отделке фасада пристроя.  Однако, окончательное решение будет принимать градостроительный совет, на который будут вынесены итоги публичного слушания. В случае, если будет принято во внимание это решение — первый этаж пристроя будет отделан штукатуркой, а второй этаж — деревом.

День рождения «Чайки»

Более 160 юных красноуфимцев из города и района отдохнули в загородном оздоровительном лагере «Чайка» во время второй смены. Педагоги и воспитанники устроили праздник, посвященный дню рождения лагеря. На торжественное мероприятие, посвященное этому событию прибыли заместитель главы администрации города Юрий Сергеевич Ладейщиков, сотрудники Управления Образования ГО Красноуфимск, МО Красноуфимский, друзья, партнеры и работники учреждения. Почетных гостей посвятили в вожатые, после чего все проследовали на торжественную линейку. Вместе с детьми после линейки они прошли квест, где приняли активное участие в выполнении творческих заданий. В качестве подарка администрация города выделила средства на приобретение спутниковой тарелки.

Проверили

В июне текущего года должностные лица Управления Россельхознадзора по Свердловской области приняли участие в совместных проверках по соблюдению федерального законодательства при выращивании плодоовощной продукции. В Красноуфимском районе было проконтролировано два предприятия, занимающихся выращиванием томатов, огурцов и кабачков. При проведении проверки в складе одного из предприятий обнаружены пакетированные семена с информацией на иностранном языке. Таким образом, установлено, что посев овощных культур был проведен семенами неизвестного качества и происхождения. Тем самым предприятием был нарушен Федеральный закон.

О прошедшей линии

12 июля в течении часа начальник штаба МО МВД России «Красноуфимский» подполковник полиции Виктор Иванович Петров, а так же начальник РЭО ГИБДД Александр Владимирович Чужов и начальник отдела по вопросам миграции Наталья Затеевна Тункина ответили на вопросы жителей Красноуфимска и района касающиеся предоставления государственных услуг. Сотрудниками полиции были даны развернутые ответы, с разъяснением о преимуществах пользования Единым порталом госуслуг.

Поймали вора

Несколько десятков пожилых жителей Нижнего Тагила пострадали от действий вора-рецидивиста из Красноуфимска. В настоящее время преступник задержан и находится под арестом. Вор похищал деньги, драгоценности, планшеты и меховые изделия у пенсионеров. Он представлялся сотрудником различных служб и обманным путем проникал в квартиры потерпевших. Установлено несколько случаев, когда лжесотрудник открыто воровал у пенсионеров деньги и вещи, пользуясь их беспомощностью. При этом он неоднократно был судимом за имущественные преступления. Следствием установлено, что в общей сложности от действий обвиняемого пострадали несколько десятков человек.

Требуются специалисты

«Межрайонная инспекция ФНС» России №2 по Свердловской области информирует о наличии вакантных должностей федеральной государственной гражданской службы. Требование к кандидатам: наличие среднего профессионального или высшего образования. Требования к стажу государственной гражданской службы или стажу работы по специальности не устанавливаются. Более подробную информацию можно получить по адресу: Свердловская обл., г. Красноуфимск, ул. Интернациональная, 106, каб. 318, тел. (34394) 5-13-00.

Поможет решить

«Жизненные ситуации» поможет решить Кадастровая палата по Свердловской области. Кадастровая палата по Свердловской области советует всем уральцам перед осуществлением сделок и операций с недвижимостью уточнить список необходимого пакета документов. Для этого можно воспользоваться сервисом под названием «Жизненные ситуации», который расположен на сайте Росреестра (www.rosreestr.ru). Сервис позволяет в удобной и наглядной форме получить сведения о порядке действий при осуществлении разных видов сделок с недвижимостью или кадастрового учета. Данный сервис доступен как для физических, так и для юридических лиц и воспользоваться им можно бесплатно. Справочный телефон Росреестра 8-800-100-34-34.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий