НОВОСТИ ДНЯ

Приданниково и дороги

Мы уже рассказывали, что жители Приданниково недовольны своими дорогами и тротуарами. Однако недавно администрация Красноуфимского района объявила аукцион на ремонт некоторых из них.  Начальная цена контракта составит 1 397 031 руб. 50 коп. За эту сумму из бюджета Красноуфимского района за 30 дней со дня подписания контракта подрядчик должен устроить два тротуара с нуля. Также подрядчик должен провести ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия дороги на ул. Животноводов. Будет отремонтирована и дорога на ул. Первомайской от д. 1. Этот ремонт является текущим. Подрядчик будет определен 24 июля.

Отказывается исправить

Мы уже рассказывали, что на детской площадке в пер. Вильямса, 4 прямо под детской горкой появился пролом в земле. Тогда Служба единого заказчика рассказал, что пролом был экстренно ликвидирован. А сейчас ее специалисты дополнительно сообщили, что по истечению срока гарантийных обязательств организация строившая дом не выполнила работы по благоустройству в полном объеме, в связи с чем администрацией Красноуфимска были предъявлены судебно-исковые требования к генеральному подрядчику. Но подрядчик так и не приступил к выполнению обязательств и было принято решение выполнить благоустройство за счет средств местного бюджета. Был заключен контракт с ООО «Строительная компания» на сумму 554804 руб. 60 коп.

Кафе в соколе

Помещение в ФОЦ «Сокол», предусмотренное при строительстве под кафе, сдается в аренду. Открытый аукцион на право заключения аренды продлится до 14 августа. Площадь помещения 38,9 м2 и сдается она за символичную сумму — 7 тыс. 936 рублей. Площадь включает в себя основное помещение и подсобную комнату. Директор ФОЦ «Сокол» Константин Вячеславович Васильев сообщил, что пока на участие в аукционе еще никто не заявился. До сих пор помещение в ФОЦ «Сокол», предусмотренное под кафе, стояло пустым. Дата окончания подачи заявок на участие в аукционе — 7 августа.

Закупаются материалами

Городское управление муниципальным имуществом объявило несколько аукционов на расходные материалы для МУП «Горкомхоз» для текущего ремонта на общую сумму 1 500 000 рублей из городского бюджета. Предприятию нужны насосы, автошины, стальные трубы и электроды, на которые выделено 63 213 рублей. Также предприятию нужна гофрированная труба канализационная двухслойная и безнапорная труба с припаянным раструбом и уплотнительным кольцом. Требуются еще поставка железобетонной продукции, полимерно-песчаных люков и других строительных материалов, что обойдется в 138 844 рубля. На каждую закупку оформлен свой отдельный аукцион.

Гости из Москвы

15 июля Красноуфимский краеведческий музей посетили воспитанники Московского лицея им. В.И. Вернадского, которые приехали на Урал для проведения исследовательских работ на минералогическом материале. Руководитель экспедиции – кандидат геолого-минералогических наук Гурвич Елена Моисеевна. Сотрудниками музея для лицеистов были проведены экскурсии по исторической экспозиции и отделу природы. Особое внимание было уделено палеонтологической теме.

Встречались муниципалитеты

14 июля на базе ОМЦ «Маяк» прошла встреча трех соседствующих муниципалитетов, имеющие сельские населённые пункты и другие точки соприкосновения. Там прошло совместное совещание представителей Красноуфимского, Артинского и Ачитского районов. На совещании присутствовали главы муниципалитетов и сотрудники администраций. На повестке дня стоял практический опыт организации взаимодействия по пресечению фактов произрастания наркосодержащих растений на частных участках, разъяснения возможности частичной компенсации на подключение жилых помещений к газовым сетям. Эти темы озвучили представители соответствующих органов, а собравшиеся на совещание руководители смогли задать докладчикам свои вопросы. Далее был представлен опыт работы уже непосредственно в сельских населённых пунктах.

День Баяка

15 июля деревня Верхний Баяк праздновала свой 350-летний день рождения. День деревни проводился здесь впервые. Это замечательное мероприятие организовали супруги Фаузия и Райсин Сабитовы вместе со своими помощниками. Поздравить баякцев приезжали артисты театрального фольклорного коллектива «Ялкын», они  порадовали жителей и гостей праздника своими песнями и танцем.

Нужна помощь

Нужна помощь в строительстве детской площадки для детей деревни Савиново. У обители милосердия «Христа ради» строится единственная игровая площадка для детей. За 2 месяца строительства местное население на просьбу о помощи не откликнулось и инициативу не поддержало. На данный момент сделано ограждение территории, построена песочница, сооружена деревянная крепость. Однако дети просят турник, качели и дом-беседку. Все подробности можно узнать по телефонам: 89089070056, либо 89097033493.

Гос услуги

Более 65 тысяч заявлений о назначении пенсии  подано в электронной форме с начала 2017 года в Свердловской области. Число россиян, обратившихся за назначением пенсии через интернет с использованием электронных сервисов Личного кабинета на сайте Пенсионного фонда и на Едином портале государственных услуг, увеличилось за шесть месяцев 2017 года в восемь раз. Личный кабинет на сайте Пенсионного фонда позволяет назначить все виды пенсий, выплачиваемых ПФР, включая страховую пенсию, пенсию по государственному обеспечению и накопительную пенсию. Все электронные услуги и сервисы, предоставляемые ПФР, для удобства граждан собраны в Единый портал на сайте Пенсионного фонда.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий