НОВОСТИ ДНЯ

Решили строить

После шумихи по поводу несуществующего приюта для собак, было решено строить питомник. Как известно, на отлов и содержание беспризорных животных были выделены из областного бюджета более 900 тысяч рублей. Подрядчиком после аукциона стало Военно-охотничье общество Уральского военного округа. Но выяснилось одно неприятное и даже шокирующее обстоятельство. Оказалось, что в деревне Каменовке, где должны были содержаться отловленные собаки, отсутствует питомник по их содержанию. Служба единого заказчика сообщала, что подрядчику было отправлено претензионное письмо и выполняется процедура по расторжению договора с ним. Теперь Службу единого заказчика проверяет ОБЭП. Начальник этой Службы Михаил Александрович Зимин рассказал, что сейчас перед ними стоит задача по поводу строительства питомника. А пока идет поиск партнеров по данной работе.

Воды не было

К нам в редакцию обратилась горожанка Ксения, которая сетует, на то что не было информации что на ул. Советской не будет воды. При этом на звонки никто не отвечает. В Единой диспетчерской службе нам объяснили, что жалобы на отсутствие воды поступали, однако отключение не было плановым, поэтому заранее о нем сообщить не представлялось возможным. Главный инженер МУП «Горкомхоз» Сергей Васильевич Порядин пояснил, что из-за сырой погоды была повреждена автоматика и это стало причиной отключений. Работники службы выезжали ко всем, кто подавал заявки по поводу отсутствия воды. Теперь она есть у всех, кто обращался с этими заявками. Сергей Васильевич добавил, что вместе с заявкой можно оставлять свой номер телефона, чтобы работники по завершении работы смогли отзвониться заявителям. Телефон диспетчера 2-03-02.

Детская площадка

Как известно, в этом году три красноуфимских двора получат детские площадки по областной программе «Формирование комфортной городской среды». Однако есть и другие дворы домов, жильцы которых хотели бы также получить детские площадки. Так, к примеру, к нам в редакцию обратились жильцы дома на ул. Березовой, 11. Для них площадка для детей стала настоящей мечтой.  Главный инженер МУП «ЖКУ» Алексей Михайлович Ташкинов прокомментировал обращение жильцов. Он рассказал, что старшие по домам знают порядок обращения по данному вопросу, знают, как и на какие деньги строятся детские площадки. Возможно, в следующем году будет какая-нибудь программа, областная или федеральная, в которую они смогут попасть. К тому же двор на Березовой объединяет четыре дома и их старшие по домам уже активно начали работать по этому вопросу. Однако, почему то сами жильцы об этом не знают. Директор ООО «Строитель-11» Игорь Юрьевич Климов также добавил, что вопрос со строительством детской площадки в общем дворе многоквартирных домов на ул. Березовой, Ухтомского и ул. Бытовой будет решаться в 2018 году.

Аукцион

«Служба единого заказчика» объявила новый аукцион на содержание уличных урн в Красноуфимске во 2 полугодии этого года. Начальная цена контракта составила 316 тыс. 960 рублей. Помимо сбора и вывоза мусора с территории города, подрядчик, с которым будет заключен контракт, должен будет произвести ремонт 9 и покраску 42 урн, а также перенести урну на ул. Станционной к стенду «Паспорт города». Согласно техническому заданию, содержание уличных урн включает в себя сбор и вывоз мусора из урн до 9 часов утра по графику — понедельник, среда, пятница, суббота, воскресенье, очистку территорий вокруг урн на расстоянии 3 метров от мусора и снега. Выигравшему аукцион подрядчику в течение полугода необходимо будет содержать 201уличную урну. Итоги аукциона будут подведены 28 июля.

Маткапитал на заг

Возможно скоро можно будет использовать областной маткапитал на подключение дома к газу. Пресс-служба Группы компаний «ГАЗЭКС» сообщает, что в случае принятия законопроекта темпы перехода на голубое топливо жилых домов в сельской местности существенно возрастут. По данным Законодательного Собрания Свердловской области, законопроект по внесению изменений в закон «Об областном материнском (семейном) капитале» предлагает разрешить использовать средства областного маткапитала на подключение жилья к газовым сетям и приобретение бытового газового оборудования, предусмотренного в утвержденном областным правительством перечне. Воспользоваться правом на подключение смогут около двух тысяч семей селян.

У «Голубого Дуная».

Красноуфимский ГИБДД дал комментарий относительно произошедшего недавно ДТП на перекрестке у «Голубого Дуная». Напмоним, что там водитель Субару на большой скорости врезался в столб и встречную машину, которая откатившись ударила третью машину. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Красноуфимской ГИБДД Александр Плотников дал официальный комментарий, что в происшествии никто не пострадал, причинен незначительный материальный ущерб. Тем не менее, водителю автомашины «Субару» грозит лишение права управления на срок от 4 до 6 месяцев.

Культурное наследие

Глава Красноуфимска Вадим Артемьевских издал постановление «Об утверждении реестра  объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), находящихся на территории городского округа Красноуфимск». Объектами культурного наследия регионального значения признаны такие объекты как первая казачья изба, ул. Р. Горбуновой, 35; здание бывшего Красноуфимского промышленного училища по улице Ленина; Часовня св. Иосифа Песнописца, которая в 2015 году восстановлена; доходный дом К.А. Шевелина, по ул. Рогозинниковых, 35, находящийся в центре городского рынка. Также в реестр культурного наследия регионального значения вошло еще 12 объектов Красноуфимска, о которых можно посмотреть на сайте «Красноуфимск Онлайн» ksk66.ru

Гарантии пенсионерам

19 июля в большом зале Администрации Красноуфимска прошла встреча населения с организовало Управление социальной политики по городу Красноуфимску и Красноуфимскому району. Встреча носила информационных характер по теме «Социальные гарантии на газификацию жилого помещения для неработающих граждан, достигших пенсионного возраста». Юлия Анатольевна Ширинкина, начальник ООМСП Управления социальной политики по городу Красноуфимску и Красноуфимскому району, рассказала о планируемых изменениях в Законе Свердловской области, которые коснутся части предоставления социальных гарантий в форме частичной компенсации на подключение жилых помещений к газовым сетям или частичного освобождения от затрат на подключение жилых помещений к газовым сетям для неработающих граждан, достигших пенсионного возраста. Для получения подробной информации об этом вопросе необходимо обращаться по телефонам 5-21-82, либо 5-21-88.

Прием граждан

В администрации Красноуфимского района пройдет прием граждан по личным вопросам. Прием будет вести Министр агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области Дмитрий Сергеевич Дегтярёв. Министр будет отвечать на вопросы населения 28 июля с  11.30 до 12.30. Записаться на прием можно в приемной главы Красноуфимского района (ул Советская,5, каб. 209) или по телефону 2-44-06.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий