Главные новости

Для ремонта ул. Ухтомского нужны ваши голоса

Ремонта улицы Ухтомского ждет, наверняка, весь город: страшные ямы и выбоины превращают передвижение на автотранспорте в настоящую пытку. Область выделила приличную денежную сумму на ремонт самой «убитой» части дороги: от ж/д моста до «Космоса». Однако пока точно неизвестно, получим ли мы деньги на реконструкцию другой половины улицы. Нужно убедить областное правительство в том, что именно наш город нуждается в этих деньгах, и это вполне в наших силах

.

Сделать это можно с помощью голосования на сайте проекта ОНФ «ДОРОЖНАЯ ИНСПЕКЦИЯ ОНФ/КАРТА УБИТЫХ ДОРОГ»

1.  Зайди на сайт: http://dorogi-onf.ru/register

2. После загрузки регистрационной формы, ее необходимо заполнить и нажать кнопку «Зарегистрироваться»

ВАЖНО: Вводить необходимо реально существующий e-mail (в дальнейшем для входа на сайт необходимо использовать e-mail и пароль)

Пример заполнения:

3. После того, как Вы заходите на сайт необходимо поочередно вставлять в адресную строку браузера ссылки из таблицы (см. Объекты из «карты убитых дорог» Свердловской области, столбец «IV»)

После загрузки страницы необходимо проголосовать, нажав на 

После голосования за объект, вставить ссылку http://dorogi-onf.ru/problem/25757/ в адресную строку и повторить операцию.

Чем больше наберется голосов, тем больше вероятность того, что именно нашему городу будет выделена необходимая денежная сумма!

Полная сумма, которая нужна на ремонт Ухтомского — 106 млн. рублей. Из областного бюджета уже выделено 38 млн. Подробнее об этом сообщает городская администрация:

— Капитальный ремонт автомобильной дороги ул. Ухтомского г. Красноуфимск Свердловской области запланирован на 2017-2018 г.г. В проекте этапы работ не выделены, заключение контракта будет выполнятся на всю сумму стоимости капитального ремонта (по ценовому предложению победителя торгов). Финансирование проекта осуществляется в рамках государственной программы «Развитие транспорта, дорожного хозяйства, связи и информационных технологий Свердловской области до 2024 года». Доли софинансирования утверждены в зависимости от уровня бюджетной обеспеченности муниципальных образований. Для ГО Красноуфимск финансирование объекта из областного бюджета составляет 95% от общей суммы, из местного бюджета соответственно- 5%.

Сумма оплаты работ по кап. ремонту в 2017 году из областного бюджета составляет 38 млн. руб, из местного- 2 млн. руб. Общая сумма- 40 млн. руб. В 2018 году для завершения работ по кап. ремонту ул. Ухтомского будет выделена оставшаяся сумма от общей стоимости объекта, соответственно 95% — из областного бюджета, 5%- из местного бюджета.

В 2017 году будут выполнены работы по кап. ремонту дороги с переустройством существующих коммуникаций: электроснабжения, наружного освещения, сетей водопровода и канализации, тепловых сетей, газопроводов и сетей связи на участке ул. Ухтомского от перекрестка улиц Советской-Рогозинниковых-Куйбышева до ул. Ухтомского, 14. В 2018 году соответственно будут выполнены работы по кап. ремонту на остальном участке ул. Ухтомского (от ул. Ухтомского, 14 до перекрёстка ул. Ухтомского-Артинской-Грибоедова).

Для выделения средств на завершение мероприятий по кап. ремонту ул. Ухтомского администрацией ГО Красноуфимск в область направлена заявка на отбор муниципальных образований для предоставления субсидий из областного бюджета.

Дата завершения работ по контракту – ноябрь 2018 года. Все строительные работы будут выполняться при допустимых проектно-нормативной документацией температурах. В октябре-ноябре 2018 года будут выполняться мероприятия по вводу объекта в эксплуатацию.

Поделиться

28 комментариев

  1. +9
    -3
    Rating: +6. From 12 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Ой, б….!!!! Мы тут проголосуем, и сразу власти нас испугаются

    Ответить
  2. Андрей
    +10
    0
    Rating: +10. From 10 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Так можем хотя бы попробуем?!

    Ответить
  3. Местный
    +5
    -1
    Rating: +4. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Совесть нужна, а не голоса.

    Ответить
  4. +12
    -1
    Rating: +11. From 13 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Куда ни ткнись, везде надо с протянутой рукой ходить!!!
    На лечение детям, мы деньги на федеральных каналах собираем.
    Гуманитарная помощь во все уголки мира — тоже наша забота.
    Теперь чтобы ДОРОГУ отремонтировали ( не проложили новую, а просто восстановили ее первоначальное состояние) тоже надо с шапкой к БАРИНУ идти!!! Челом бить, в ножки кланяться.
    А давайте сами скинемся, кто сколько сможет да и дело с концом!!!
    Чё нам привыкать что ли?

    Ответить
  5. +21
    -1
    Rating: +20. From 22 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Это писец какой-то!!! Мягко говоря, устроили шоу!!! То детям на лечение СМСки заставляют (просят) слать, то Сирии и всяким ДэНээРам гуманитарки всякие шлют, то парады, то денег нет, но вы держитесь… Я шокирован таким «гениальным» решением… Половина улицы вроде бы перед выборами начнём делать, а вот вторую — голосуйте!!! Если ставленник одержит убедительную победу в вашем городе, то будет вторая половинка))) Народ реально за баранов держат… Это ужасно!!! Но ужаснее всего то, что народ с этим согласился и думает, что это нормально… Эти жулики превратили нашу жизнь, похожую на дорогу на улице Ухтомского… а 86%, а то и больше в нашем городе, поддерживают это жульё и считают, что живут в самой — самой богатой, мощной и процветающей стране и все страны нам только завидуют… а во всех грехах виноват американский президент и канцлер Германии…
    У меня есть реальное предложение, которое из общественного опыта может кардинально изменить ситуации хоть с ремонтом дороги, хоть с ЦРБ, хоть с мостом через р. Уфу… всего наболевшего… Например, установить банер или тупо на дороге написать всего несколько слов «Путин помоги с ремонтом дороги (моста, детской больницы и т.п.)»… Рузультат будет чудотворный, 100%!!! Или переименовать улицу в честь президента РФ, да хоть Ельцина, хоть Путина… или Ахмата Кадырова!!! Результат будет ещё более чудесней!!!
    Думаю, это будет поэффективнее, чем голосования всякие… Устроили мне «рамашка»…

    Ответить
  6. +7
    0
    Rating: +7. From 7 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Что за ерунда написана, деньги уже выделены. Служба заказчика разместила аукционную документацию, если бы подрядчики не грызлись вокруг этого объекта, то работы уже бы начались. А так начнут делать дорогу в августе, в сентябре закончат

    Ответить
  7. Сталин
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    И их ртмоют…)))

    Ответить
  8. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Ничего самостоятельно в городе сделать не можем: на каток голосуем, на проекты в школу — тоже((( теперь на ремонт дороги((( БЫло бы смешно, если бы не было так грустно

    Ответить
  9. +12
    0
    Rating: +12. From 12 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Наши власти вовсе ох…..ли раньше хоть ямочный ремонт делали, а щас тупо грязью да щебенкой засыпают даже не приказывая, после чего камни летят в разные стороны, что в машины что в прохожих на тратуары. Расстрелять надо таких ушлепков …..

    Ответить
  10. +5
    0
    Rating: +5. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Что за хрень происходит? По моему есть в бюджете статьи, где заложены деньги на ремонт и содержание дорог в городе. Какое голосование может быть? Руководители очнитесь! Пройдитесь пешком с раскрытыми глазами и воочию посмотрите по сторонам на разбитые дороги,какие из вас хозяева города? Плохие или хорошие?Так и хочется узнать, а в своих домашних владениях если что-то надо заасфальтировать, мэр и его команда голосует? Дожили блин…..Слов нет.

    Ответить
    • +1
      0
      Rating: +1. From 1 vote.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Чего им до дорог, они только рельсы перед собой видели

      Ответить
  11. +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Охренели наши власти всё по карманам растащат своим, а потом опять пойдем с протянутой рукой ходить и просить, чтобы снова им карманы наполнить!!!

    Ответить
  12. +11
    0
    Rating: +11. From 11 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Всё это должно делаться по умолчанию. Сломалось.. Сделай. Что за глупости , ходить и голосовать. Есть законы , будьте любезны , исполняйте. Не можете., то увольняйтесь.. И освободтите место для того , кто может. Шуты гороховые , а не руководители….

    Ответить
  13. всевидящий
    +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Сколько лет ремонтировали дорогу по улице Ухтомского? сколько потрачено ?да не меньше чем сейчас выделила область , а если подрядчик с кривыми руками сделал ремонт КАЧЕСТВЕННО то такого безобразия небыло бы , нет контроля за выполнением работ .

    Ответить
    • 0
      0
      No votes yet.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      А делали эту дорогу последние годы исключительно единоросы, патриоты на 100% (это сарказм) два весёлых друга — Климов и Беременна… На совесть делали, на века… А вы их поэтому и выбирали постоянно.

      Ответить
  14. +8
    0
    Rating: +8. From 8 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Не забывали ! В стоимость ГСМ входит транспортный налог. Мы не просим , мы оплачиваем эти дороги .

    Ответить
  15. +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Что за МАРАЗМ????? Выделили деньги, обсуждали еще по весне какие участки будут делать, участок ухтомского входил в это мероприятие. Зачем ваше голосование нужно??? Или сайт тупит или Атремьевских! Вам выдали денег, дак что еще и голосовать за это будем, в ножки кланяться, чтоб пошли и делали, а после чего в одно место расцеловать. А попа не слипнитеся???????? Харош нас за идиотов держать! Как пойти сборы все поднять за ТБО, за свет, за ЖЭК дак это не замедлительно, а как что-то сделать надо — дак проголосуйте. Походу нужно было Путину обращение на прямую линию отправлять.

    Ответить
  16. +2
    -1
    Rating: +1. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Пффф!!! Такое ощущение, что коменты пишет один и тот же человек.

    Ответить
  17. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Идиотизм…

    Ответить
  18. Клан МУ
    +6
    0
    Rating: +6. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Маразм крепчает дорога в аварийном состоянии не соответствует требованиям безопасности по закону нужно дорогу закрывать, а тут требуют проголосовать за ремонт. дожились нах

    Ответить
  19. +5
    -1
    Rating: +4. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Растащили деньги выделенные на ремонт дороги ,вот и заставляют голосовать.

    Ответить
  20. +6
    0
    Rating: +6. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Власть предержащие! Очнитесь!!Ведь даже если пружины зажимать когда то сорвет резьбу!Не надо людей совсем за идиотов держать!»» Нет ничего страшнее Русского Бунта — бессмыленного и беспощадного»»Мы же с Вами в одних школах учились ,и сдавали экзамены а не ЕГ,и уж Вы то должны помнить фразу про когда верхи не могут а низы не хотят!

    Ответить
  21. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Все верно

    Ответить
    • +5
      0
      Rating: +5. From 5 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Все так происходит,потому что все проходит безнаказанно.никто из руководителей еще не пострадал.развалили тепловые сети-никто не виноват.отмывают деньги -никто не пострадал.вот какой клан наростили.а в этом мы сами жители виноваты.вся верхушка срослась вместе с проверяющими органами.ну хоть бы кто нибудь навел порядок

      Ответить
  22. Кро.Олик
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    одно не понятно где найти вот это!!??? «После того, как Вы заходите на сайт необходимо поочередно вставлять в адресную строку браузера ссылки из таблицы (см. Объекты из «карты убитых дорог» Свердловской области, столбец «IV»)»

    Ответить
  23. Александр
    +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Вот осенью будут выборы,подумайте нужен ли нам такой губернатор который не следит за областью и своими мэрами.

    Ответить
  24. местный
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Нужно с «челобитной» направить в правительство области Ипатова. В своем обращении к государю надо было просить две дороги, две больницы, закрытый ледовый спорт.комплекс для фигуристов……тоже два. Одним словом как «челобитную» царю подает «смерд»….сам не понимает…

    Ответить
  25. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А что, разве мы губернатора выбираем ? Его же Презид. утверждает. А нашего губернатора дороги Ёб-га больше интересуют.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий