НОВОСТИ ДНЯ

Голосуй за дорогу

Ремонта улицы Ухтомского ждет, наверняка, весь город. Область выделила денежную сумму на ремонт самой «убитой» части дороги: от ж/д моста до «Космоса». Однако пока точно неизвестно, получит ли город деньги на реконструкцию другой половины улицы. Нужно убедить областное правительство в том, что именно наш город нуждается в этих деньгах, и это вполне в силах горожан. Сделать это можно с помощью голосования на сайте проекта ОНФ «ДОРОЖНАЯ ИНСПЕКЦИЯ ОНФ/КАРТА УБИТЫХ ДОРОГ». Для этого нужно зайти на специальный сайт, зарегистрироваться, в после голосования за объект, вставить ссылку которая есть на сайте «Красноуфимск Онлайн» ksk66.ru. Чем больше наберется голосов, тем больше вероятность того, что именно нашему городу будет выделена необходимая денежная сумма. А полная сумма, которая нужна на ремонт Ухтомского это 106 млн. рублей.

Получат участки

Планируется выделять земельные участки красноуфимским, причем в микрорайоне «Учхоз». Недавно в городской администрации состоялись публичные слушания по проекту планировки территории для индивидуального жилищного строительства льготным категориям граждан в отношении земельного участка. Евгения Валерьевна Криницына, главный специалист проекта рассказала, что проект планировки был разработан с учетом прилегающих территорий. В результате планировки было сформировано 18 земельных участков, которые предусмотрены для многодетных семей. Что касается инженерной инфраструктуры, то в настоящее время на данной территории находится водопровод и газопровод. Что касается электросетей, то согласно письму, полученному от эксплуатирующей организации, техническая возможность присоединения есть. Проект был принят единогласно.

Запах пруда

В нашу редакцию поступила информация, что в Александровском уже на протяжении месяца стоит резкий запах канализации и тухлых водорослей. По этому поводу мы обратились в Приданниковский территориальный отдел, а также в местный рыбнадзор. Государственный инспектор рыбоохраны Сергей Николаевич Охотников уверяет, что там, где расположен закрытый водоем, всегда стоит запах. Сергей Николаевич Охотников главный специалист в сфере государственного контроля, надзора, охраны ВБР и среды их обитания по Нижнесергинскому, Ачитскому, Артинскому и Красноуфимскому районам пояснил, что водоросли отмирают, выделяют углекислый газ, поэтому и появляется тухлый запах. Следует отметить, что полномочий на очистку дна пруда у муниципалитета нет – этим занимаются федеральные власти.

Торговля на площади

Как известно, торговля на прирыночной площади теперь запрещена. Торговцам выделили под эти нужды территорию на городском рынке. Однако с наступлением лета на площади появились перекупщики. Мы попросили прокомментировать ситуацию МО МВД РФ «Красноуфимский». Однако пресс-секретарь сообщила, что ей по этому поводу никаких комментариев не дали. Обратились мы и в управление экономики, торговли и общественного питания Красноуфимска. Елена Николаевна Антипина, его ведущий специалист, пояснила, что подобной информации им тоже не поступало. Однако управление постоянно контролирует торговлю на прирыночной площади. И иногда этим действительно занимается полиция. Что касается штрафов, то только на прошлой неделе было составлено пять протоколов.

День отца

Дети детского сада «Центр развития ребенка» средней группы под назвнанием «Лесная полянка» решили поздравить своих пап с Днём отца. В большинстве стран мира День отца празднуется в третий по счету воскресный день месяца июня. Дети рассказали о своих папах: как зовут, где  работают и как  вместе проводят свободное время. Эти рассказы были записаны сотрудниками детсада на видео. Потом смогли посмотреть видеофильм и послушать рассказы ребятишек о себе, а также посмотрели презентацию из подборок фотографий под названием «Я и мой папа!». Затем родители вместе с детьми сделали зарядку и приняли активное участие в спортивных конкурсах. Ребята спели песню и подарили своим папам медали.

Альтернативная служба

14 июля этого года вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в Положение о порядке прохождения альтернативной гражданской службы». Поправками установлено, что в срок альтернативной гражданской службы не засчитывается время нахождения в отпуске по уходу за ребенком и время проезда к месту использования такого отпуска и обратно. При этом если гражданин, проходящий такую службу, использует указанный отпуск, ему предоставляется свободное от работы время для проезда к месту использования отпуска и обратно. Кроме того, в постановлении перечислены случаи, о наступлении которых работодатель направляет письменное заявление руководителю следственного органа Следственного комитета Российской Федерации по месту прохождения гражданами альтернативной службы. Также закреплено, что граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу, несут дисциплинарную, административную, материальную, гражданско-правовую и уголовную ответственность, согласно российскому законодательству, и с учетом особенностей, связанных с прохождением такой службы.

Декларации

Межрайонная инспекция ФНС России № 2 по Свердловской области обращает внимание граждан на то, что истек срок подачи налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ за 2016 год Представить налоговую декларацию обязаны граждане, получившие доходы в случаях продажи имущества, находившеегося в собственности менее трех лет, если граждане сдавали в аренду квартиры, комнаты и другое имущество, при заключении договора подряда, оказания услуг и т.д а также в ряде других случаев. В случае, если до настоящего времени указанная обязанность налогоплательщиками не исполнена, необходимо в кратчайшие сроки представить данную декларацию. По всем возникающим вопросам можно обратиться по номерам «горячих» телефонов 2-26-97, либо 2-24-98.

Сообщить о наркотиках

24 июля прошло заседание антинаркотической комиссии в Администрации Красноуфимского района, на котором были приведены показательные статистические данные как представителями Межмуниципального отдела МВД России «Красноуфимский», так и представителями районной больницы. На сегодня выявлено 20 преступлений, связанных с наркотиками, 14 из них дошли до суда. По административному кодексу составлено более 50 протоколов за текущий год, тогда как в 2016 году было лишь чуть более 20-ти. Сообщить о посадках мака и конопли, о подозрительных незнакомцах, объезжающих населённые пункты, о незнакомых машинах, периодически появляющихся в окрестностях сёл и деревень Красноуфимского района, можно по телефону «02» или 2-31-02.

Почему отказывают в строительстве

Жители района часто задают вопрос почему не дают разрешения на строительство на земельных участках,  которые изначально были выделены под личное подсобное хозяйство. Разъяснение дал архитектор отдела архитектуры и градостроительства Администрации МО Красноуфимский округ. Он рассказал, что земельный участок для ведения ЛПХ в границах населённых пунктов может использоваться для строительства жилого дома, производственных, бытовых и иных зданий, строений и сооружений, но только с соблюдением градостроительных регламентов в отношении данного земельного участка. И каждый конкретный случай рассматривается через призму принятых норм и правил. Кроме этого есть противопожарные и иные нормы, которые должны быть соблюдены в каждом конкретном случае. Архитектор отдела архитектуры и градостроительства Администрации МО Красноуфимский округ советует гражданам быть предусмотрительными и ознакомиться с правилами землепользования.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий