Главные новости, Новости с фото

В квартире, расположенной по соседству с кафе-баром «Скиф», отремонтируют крышу?

31 июля будет определен подрядчик для ремонта кровли в доме на ул. Станционной, 6-1. Аукцион, который объявила КМКУ «Служба единого заказчика» в поиске подрядчика для ремонта, вызывает ряд вопросов, ведь на сегодняшний день по этому адресу находится кафе-бар «Скиф» — указано на публичной кадастровой карте. Собственник кафе утверждает — никакой муниципальной собственности в этом здании нет, как и квартиры №1. Цена данного контракта составила 116 тыс. 109 рублей. Окончание работ запланировано на 15 сентября 2017 года. Выходит, в скором времени кто-то станет «счастливым» обладателем квартиры, расположенной по соседству с кафе-баром? Или же здесь есть какая-то ошибка?В одноэтажном доме, расположенном на ул. Станционной, 6, запланирован ремонт кровли и перекрытия. Согласно аукционной документации, в квартире, над которой будет произведена замена кровли — «стены – деревянные, перекрытия – деревянные, кровля из листовой кровельной стали по деревянным конструкциям, отопление – централизованное и печное». В ходе ремонта здесь будут произведены замена покрытия кровли на профилированный лист по существующей обрешетке, перекладка дымовых труб под крышей и над ней, замена деревянного перекрытия со сменой балок и подшив потолков листами ГВЛ с последующей окраской водоэмульсионным составом. И все бы ничего, если бы квартира №1 не предназначалась для последующего проживания в ней.

На публичной кадастровой карте по адресу ул. Станционная, 6 указан дом, где на сегодняшний день находится кафе-бар «Скиф», да и сам собственник подтвердил, что указанный адрес принадлежит его кафе. Никакой муниципальной собственности здесь нет и быть не может. Обратились с многозначительным вопросом в «Службу единого заказчика».

Специалисты учреждения выслушали наш вопрос и пообещали выяснить, нет ли в аукционной документации ошибки. Оказалось, что нет. Дом №6 на ул. Станционной расположен прямо за городской баней: «Это барак, две квартиры в нем муниципальные, и еще две квартиры находятся в частной собственности. Приватизированные квартиры уже отремонтированы, а муниципальные — требуют ремонта», — сообщил нам специалист контрактной службы Иван Михайлович Поликанов. Однако, на публичной кадастровой карте у данного барака вообще нет никакого адреса — ни номера дома, ни улицы.

Зато адрес ул. Станционная, 6 указан на самом доме. Выходит, специалисты «СЕЗ» использовали данные с адресной таблички дома.

Наша невнимательность? Нет, ведь официально данный адрес принадлежит именно кафе-бару «Скиф». Да и сами подрядчики вряд ли знают о том, что дом на ул. Станционной, 6 находится за городской баней — оказаться по данному адресу можно лишь случайно.

Вот такая вот вышла оказия. В любом случае, крыша дома на ул. Станционной, 6 в скором времени будет отремонтирована. По крайней мере, теперь мы знаем, где находится данный дом. Надеемся, об этом знают и подрядчики.

Поделиться

8 комментариев

  1. Дмитрий
    +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Крыша является общедомовым имуществом, каким образом СЕЗ вычленила её над муниципальными квартирами.

    Ответить
  2. Клан МУ
    +5
    -1
    Rating: +4. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    СЕЗ когда там уже дорогу по Ухтомского сделают?

    Ответить
    • +2
      0
      Rating: +2. From 2 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Перед выборами ..уйвашева и дождями… его золотыми на вас дождями… А может и зимой, перед президентскими… В феврале — марте.

      Ответить
  3. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Надо больше слово «данный» писать журналистке)))))) недостаточно

    Ответить
    • 0
      0
      No votes yet.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Зря я тут пишу, сейчас опять быковать придет в комменты

      Ответить
    • Инкогнито
      0
      -3
      Rating: -3. From 3 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Не так давно откинулся. Тяжело даёться адаптация в обществе. Выходные люблю проводить в скифе, горчице и ярославне. Работаю, низкий доход. Ищу свою единственнную, можно из млс которая простит мне мою несостоятельность( внешность не главное. Пишите в комментарии отвечу

      Ответить
  4. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Братва рвется к власти.

    Ответить
  5. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    а когда то здесь был сквер с танцплощадкой и сценой (В парке Ча Ир распускалися розыыыыыыыыыыы). И еще тут проводились, даже ярм(он)ки

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий