Новости, Новости с фото

У опасности каникул не бывает

150 детей загородного лагеря «Чайка» г.Красноуфимска Свердловской области вместе с сотрудниками МЧС учились жить в безопасности, оказывать помощь утопающему и пострадавшему на пожаре, вспоминали, как быстро покинуть горящее и задымленное помещение, поработали с пожарным оборудованием и прочувствовали на себе всю сложность работы пожарных.

И все это сделать им удалось, потому вместе с ними азы безопасности помогали постигать инспектор государственной инспекции по маломерным судам Радик Шафиков, пожарный Дмитрий Чухарев, водитель пожарного автомобиля Вячеслав Галкин.

Перед детьми была поставлена задача — справиться с пожаром в детском доме, где в западне из-за огня оказались 20 человек (игрушек). Справиться с этой бедой предстояло всем пяти отрядам в лагере. В боевой одежде пожарного пришлось преодолевать дымовую завесу, спасти тонущего ребенка по пути к месту пожара, в противогазах заходить в «огонь» и эвакуировать 20 «пострадавших», доставив их на носилках в приемный покой больницы после оказания  первой помощи.

При помощи ранцевых огнетушителей детвора предупреждала распространение огня на соседние строения и, проложив рукавную линию от пожарной автоцистерны, окончательно ликвидировала огонь. Третий отряд «Будущее России»- очень дружные ребята, никого не потеряли на этапах, без штрафных замечаний преодолели трудности и справились с поставленной задачей. Результат — призовое место. Сладкие призы и грамоты вручены на линейке всем участникам, а организаторы в ответ услышали троекратное «спасибо».

Поделиться

1 комментарий

  1. житель города
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    В Черкасово какая же эстафета была

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий