Главные новости, Новости с фото

Где в Красноуфимске будут установлены новые пешеходные ограждения

КМКУ «Служба единого заказчика» объявила аукцион на установку пешеходных ограждений вблизи образовательных учреждений г. Красноуфимска. Начальная цена контракта составила 1 млн. 855 тыс. 059 рублей. Итоги аукциона будут подведены 31 июля. Правда, адреса, по которым будут установлены новые ограждения, на сегодняшний день еще не озвучены. Почему — объяснил заместитель директора «СЕЗ» Виталий Анатольевич Шашков.

В августе текущего года на территории города вблизи сразу нескольких образовательных учреждений появятся новые пешеходные ограждения. Вот, только в аукционной документации не указано, где именно они будут установлены. Ситуацию разъяснил заместитель директора КМКУ «Служба единого заказчика» Виталий Анатольевич Шашков«В 2016 году при обследовании комиссией в составе инспекторов ГИБДД улиц г. Красноуфимска на предмет соответствия подъездных путей к образовательным учреждениям на основании №196-ФЗ и №257-ФЗ были выявлены недостатки, зафиксированные в актах обследований. В числе выявленных недостатков зафиксированы отсутствие ограничивающего пешеходного ограждения с обеих сторон в каждую сторону от пешеходных переходов и установка данных ограждений менее нормативной длины, в связи с чем был составлен перечень объектов по установке пешеходных ограждений. В настоящее время, согласно требованию №44-ФЗ, осуществляется процедура определения подрядчика по выполнению вышеуказанных мероприятий. В техническом задании указаны пешеходные ограждения, технические показатели которых превышают показатели существующих ограждений, кроме этого, использование данных ограждений позволяет снизить текущие затраты на их обслуживание. Улучшение технических показателей и снижение затрат на обслуживание достигнуто путем применения при изготовлении данных ограждений элементов из полимерных материалов. При производстве работ по замене пешеходных ограждений, из-за их типовой разницы с существующими, замена будет производиться участками, так чтобы на объекте была соблюдена общая стилистика. Демонтированные ограждения, впоследствии, будут доустановлены на тех участках с подобным типом ограждений, на которых комиссией была зафиксирована недостаточная длина в соответствии с нормативной документацией. Приёмка работ будет производиться по соответствию длины установленных ограждений в погонных метрах с указанной длиной в техническом задании. Первоочередность объектов по установке пешеходных ограждений, согласно составленному перечню, не существенна, потому что производство работ запланировано в несколько этапов, и все выявленные замечания по завершении всех этапов будут устранены. При определении подрядчика специалистами КМКУ «СЕЗ» участки работ будут указаны данному подрядчику, остальные участки работ, согласно перечню объектов, будут включены в техническое задание контракта, заключение которого будет осуществлено после проведения следующего аукциона». 

Эскиз пешеходного ограждения

Окончание работ по установке пешеходных ограждений запланировано на 31 августа 2017 года.

Поделиться

5 комментариев

  1. +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Как можно проводить аукцион без указания конкретного перечня работ? Что будет написано в спецификации контракта? Установка пешеходных ограждений вблизи образовательных учреждений г. Красноуфимска место установки не определено, но где-то в Красноуфимске, объем работ не определён, но примерно столько-то? Или как всегда у нас, победитель уже известен до аукциона и он знает и адреса и объемы? Господа, зачем так в наглую нарушать закон?

    Ответить
  2. Леонид
    +7
    0
    Rating: +7. From 7 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Деньги на ограждения, на тротуары, да любое благоустройство с таким трудом в бюджете находятся. Только заасфальтируют и коммунальщики сразу начинают пакостить. Не успели походить по хорошему тротуару от перекрестка на Манчажской к магазину, как его перекопали, тротуар к школе 7 только сделали и опять перерыли. Кто-то в администрации города есть с мозгами или нет?

    Ответить
  3. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Если были выявлены нарушения при производстве уже существующих как же их тогда принимали до этого с закрытыми глазами?

    Ответить
  4. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Уже писала о просьбе сделать ограждение против входа в БТИ, где каждое утро вереницей идут платить за ЖКУ старые бабушки в дом 63 ул. Куйбышева. Идут по узенькой скользкой тропочке, которая протоптана по самому краю бетонного ограждения для задержания сноса земли и воды дома по Писцова, 9. Зимой тротуар чистят, а тропочка от снега всё выше и выше. Получается, если человек свалится, это будет с полутораметровой высоты полёт. Всего то метров десять опасной дороги, можно из бракованных ограждений сделать.

    Ответить
  5. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Лучше бы лежачих полицейских по ул. Трескова сделали, где остановка лагерная. Гоняют как угорелые, и пешеходов не пропускают

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий