НОВОСТИ ДНЯ

Что в районе

Периодически появляется информация о том или ином аукционе, проводимом городскими или районным властями. Недавно были определены победители еще двух торгов. Районная администрация объявляла аукциона на текущий ремонт в Саране. Его выиграло ООО «Техник». За  299 935, 94 рубля организации нужно отремонтировать участок щебеночной дороги ул. Советской и залатать ямы на асфальтированных дорогах Сараны. Сделать это нужно в течение 30 дней с даты подписания контракта, то есть, ориентировочно, в течение августа. Второй аукцион был объявлен на ремонт Новосельского сельского дома культуры. Им будет заниматься общество с ограниченной ответственностью ПКФ «Профстрой» за 1 166 652,4 рубля. До 1 сентября текущего года предприятие должно отремонтировать крышу, вход в подвал, полы, заменить двери и окна.

Министр посетил

31 июля наш город посетил министр социальной политики Свердловской области Андрей Владимирович Злоказов. На встречу собрались порядка 20 человек – представителей общественных организаций, а также прошла встреча с гражданами по личным вопросам. Андрею Владимировичу пришлось ответить на несколько разных вопросов, горожане спрашивали о плате пенсионерами за капремонт, о льготах, были и просто вопросы о жилье. Вообще же все визитеры заходили в малый зал и беседовали с министром с глазу на глаз. В конце встречи, Андрей Владимирович подытожил встречу. Он рассказал, что большинство вопросов носили местный характер и к их решению подключат глав городской и районной администраций. Некоторые вопросы министр сам взял на проработку и пообещал дать ответы или произвести все необходимые для их решения действия.

Срывало крыши

Вчера вечером после нескольких дней жаркой и ясной погоды на Красноуфимск обрушился шквалистый ветер и сильный дождь с градом. Больше всего досталось микрорайону Лесозавода. Сотни домов остались без света из-за аварийного обрыва проводов. Специалистам-электрикам удалось оперативно ликвидировать обрыв проводов и падение опоры электропередач. Уже сейчас в домах жителей Лесозавода стало светло. Как рассказывают очевидцы, на перекрестке улиц 8 Марта и 9 Января со строящегося дома сильными порывами ветра снесло половину  крыши.  Недалеко от магазина Стройснаб стояла фура. На нее упало дерево, сломало борта. Все улицы Лесозавода завалено сломанными ветками и упавшими деревьями. ГУ МЧС России по Свердловской области сообщает, что пока расслабляться не стоит, ведь в предстоящие дни местами в Свердловской области синоптики прогнозируют сильные дожди, грозы, град и шквалистый ветер 20-25 м/с. Подразделения Главного управления МЧС России по Свердловской области, аварийно-восстановительные бригады в муниципальных образованиях приведены в режим повышенной готовности.

Восстанавливают

В Красноуфимске продолжаются восстановительные работы на линиях электропередачи. Без электроснабжения на эту минуту остаются 28 частных домов. Накануне вечером сильная гроза и шквалистый ветер вывели из строя воздушную линию 0,4 кВ. Сломанные деревья падали прямо на провода, повреждены 5 опор. Сейчас работники монтируют новые опоры, скоро будут натягивать провода. К 19 часам планируем подать напряжение. Так прокомментировал начальник Красноуфимского РКЭС АО «Облкоммунэнерго» Андрей Ващенко.

Гонки на летних лыжах

16 июля в Полевском состоялись открытые соревнования по бегу на лыжероллерах среди юношей и девушек 2002-2003, 2004-2005 г.р., посвящённые Дню металлурга. Среди прочих участие принимали участие воспитанники отделения «лыжные гонки» из Красноуфимска. Первый сбор прошёл еще в Красноуфимске на базе пришкольного лагеря МБОУ СОШ №9.На старт вышли почти все сильнейшие лыжники заявленного возраста Свердловской области. Лучшими в составе красноуфимской команды стали Наталья Баталова и Анастасия Кондрашина, показавшие первый и второй результаты в гонке на 4 километра, за что получили награды от организаторов соревнований.

ДТП

27 июля на 37-м км автодороги «Ачит — Месягутово» водитель автомобиля «Тойота» при выполнении обгона не убедился в безопасности маневра и допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ-2107», водитель которого двигался в попутном направлении и поворачивал налево. В действиях водителя автомобиля Тойота усматриваются признаки состава правонарушения. В происшествии пострадавших нет. Достаточно серьезные повреждения получил автомобиль «ВАЗ-2107». Благодаря использованию детского удерживающего устройства находящийся в машине двухлетний ребенок не пострадал.

Откроется выставка

На Красноуфимском вокзале готовится к реализации проект под названием «Объединяя времена», посвященный российскому и советскому архитектору Алексею Щусеву. Как сообщила пресс-служба Горьковской железной дороги, проект будет представлять собой экспозицию, подготовленную вокзалом совместно с Краеведческим музеем Красноуфимска. Открытие будет приурочено ко дню рождения архитектора — 26 сентября. Алексей Щусев — русский и советский архитектор, заслуженный архитектор СССР, академик архитектуры, академик АН СССР.

Набор в ДЮСШ

«Детско-юношеская спортивная школа» объявляет прием обучающихся на 2017-2018 учебный год. Набор ведут секции спортивная гимнастика (девочки с 6 лет); футбол (мальчики с 8 лет); лыжные гонки, легкая атлетика, волейбол и хоккей с 9 лет; а также спортивная (вольная) борьба и тхэквондо. Для приема требует ряд определенных документов. Прием в ДЮСШ осуществляется по заявлению родителей (законных представителей) несовершеннолетних поступающих, поданному на имя директора ДЮСШ. Прием заявлений и документов проходит по 15 августа. По возникшим вопросам можно обращаться по тел 2-36-86.

День ВДВ

Завтра 2 августа в нашей стране отмечается День воздушно-десантных войск. С самого утра на улицах, в том числе и нашего города, появляются люди в голубых беретах, тельняшках, а иногда и в полном обмундировании этого рода войск. В этом году день ВДВ в Красноуфимске начнется с торжественного возложения цветов к стелам на Аллее Памяти. Оно состоится в 10.00.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий