Новости, Новости с фото

Новости футбола от Виталия Пономарёва

Красноуфимский «Атлантик» продолжает лидировать в чемпионате города, Тавринский «Урал» близок к третьему чемпионству.

Чемпионат района

КТО ОСТАНОВИТ «УРАЛ»?

Тавринский «Урал» выиграл шестой матч подряд, на этот раз в Среднем Баяке у «Ялкына» — 8:3 и уверенно движется к третьему чемпионскому званию. У него 24 очка и прекрасная разница мячей – 37:8. На втором месте ювинский «Салют» — 17 очков (22:15), далее в турнирной таблице расположились «Айком» (Сарсы) – 16 очков (16:16), «Колос» (Чувашково) – 11 (15:10), «Заря» (Бугалыш) – 9 (16:31), «Ялкын» — 7 (14:50).

4 августа в Чувашково «Колос» примет «Айком», а «Салют в Юве сразится с лидером — «Уралом», 5 августа в Бугалыш нанесет визит «Ялкын» Начало всех матчей в 19 часов.

Чемпионат Красноуфимска

ЛИДЕРЫ ПОБЕЖДАЮТ ПО-КРУПНОМУ

На минувшей неделе сыграны 4 матча. Действующий чемпион города «Бонус» разгромил «Айком» с рекордным счётом – 16:1, «Атлантик» более чем убедительно переиграл  другую сельскую команду «Заря» из Бугалыша – 8:1. А вот команда «Арти» удивила: практически на равных сыграла с «Бонусом» в первом тайме (0:0), но всё-таки не выдержала давления чемпионов во втором отрезке игры и пропустила один мяч. Вничью – 1:1 – сыграли «Динамо» и ачитский «Идеал», а «Заря» и «Динамо» забили друг другу по 2 гола.

Текущая неделя началась матчем «Атлантика» с «Локомотивом». В первом круге железнодорожники проиграли этим соперникам со счётом 1:3 и были настроены поквитаться. Начали они хорошо, первыми забив гол, это сделал Павел Ионов, которого болельщики  привыкли видеть защитником. На этот раз он играл в полузащите и часто выходил на первую линию. И надо сказать действовал уверенно.

«Атлантик» отыгрался на шестой минуте второго тайма. Защитники и голкипер  «Локомотива» неуклюже сыграли во вратарской площадке и парень в голубой форме расстрелял их ворота. Потом было несколько острых моментов у обеих ворот, но больше голов зрители не увидели — 1:1.

Турнирная таблица на 2 августа:

3 августа должны играть «Бонус» и «Заря» (19 час.), 6 августа – «Идеал»-«Айком» (14 час.),  8 августа – «Арти»-«Атлантик» (19 час.), 9 августа – «Локомотив»-«Бонус» (19 час.).

«Бонус» (в черном) наседает на ворота команды «Арти»

Острый момент у ворот команды «Арти»

Уроженец Усть-Маша Алексей Вшивков (в центре) в Красноуфимске играет за «Бонус», а в чемпионате области — за первоуральский «Динур»

Атака «Локомотива» на ворота «Атлантика»

Прорыв игрока «Атлантика»

Чемпионат области, 2-я группа

ТУР БЕЗ «АТЛАНТИКА»

29 и 30 июля начались матчи второго круга чемпионата области. Во второй группе проиграли свои матчи все три «Металлурга»: в Нижнем Тагиле хозяева уступили — 3:4 – «Жасмину» из Михайловска, в Богдановиче от «Факела» пострадали металлурги из Нижних Серег – 1:2, а в Алапаевске «Триумф» негостеприимно обошелся с двуреченским «Металлургом» — 5:1. Команда «Реж-Хлеб» дома переиграла — 2:0 – «ФОРЭС-Олимпик» из Сухого Лога. «Титан» их Верхней Салды дома проиграл сборной Артей — 2:3.

Лидирует в группе «Металлург» из Н-Тагила (34 очка после 14 матчей). У «Жасмина» 28 очков (12 игр), «Триумф» набрал 27 очков (12), «ФОРЭС-Олимпик» — 20 (12), «Факел» – 19 (13), «Брозекс» (Березовский) и «Арти» — по 17 (соответственно 13 и 12 игр), «Реж-Хлеб» — 16 (12), «Металлург» (Н-Серги) – 14 (12).

Наш «Атлантик» не играл, т.к. провел матч двумя неделями раньше. Он по-прежнему занимает 11-е место с 7 очками, за ним (на последнем месте) расположился «Титан» — 5 очков, а перед нашей сборной маячит с 8 очками двуреченский «Металлург».

5 августа «Атлантик» выезжает в Арти, начало игры в 15 часов. Приглашаем  красноуфимцев выехать в Арти, чтобы поддержать «Атлантик», который в первом круге разгромил дома артинцев (5:1) и наверняка они сделают всё, чтобы поквитаться.

Поделиться

1 комментарий

  1. Мы с РЖД
    0
    -1
    Rating: -1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Парни из Красноуфимска! Порвите арти у них дома тогда мы будем вас уважать! Ждем с победой!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий