Новости, Полиция

Сотрудники полиции Красноуфимска проверили подучетные семьи

В период с 1 по 5 августа 2017 года на территории обслуживания МО МВД России «Красноуфимский», проведен 3 этап оперативно-профилактической операции «Подросток», под условным наименованием «Семья». Участие в мероприятии приняли сотрудники полиции, специалисты территориальных управлений, представители уголовно-исполнительной системы и Общественного совета при МО МВД России «Красноуфимский».

Силами мобильных групп, сформированных из сотрудников полиции и представителей субъектов профилактики проведено 7 профилактических рейдов, в том числе 2 – в вечернее и ночное время. В ходе проведенных мероприятий выявлено 4 факта нарушения детьми, не достигшими 16-летнего возраста нахождения в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих).

Выявлено пять фактов вовлечения несовершеннолетних в распитие алкогольной продукции, 1 факт распития водки несовершеннолетним, 1 факт нахождения несовершеннолетнего в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте, 5 фактов употребления алкогольных напитков несовершеннолетними, не достигшими 16-летнего возраста, спиртных напитков в общественных местах. Выявлено 12 фактов неисполнения родителями обязанностей по воспитанию и содержанию своих несовершеннолетних детей.

В целях предупреждения преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних и в отношении них, в загородном оздоровительном лагере «Черкасово» и «Чайка», а также в летнем оздоровительном лагере ГБПОУ СО «Красноуфимский педагогический колледж» участковыми уполномоченными полиции совместно с инспекторами ПДН и членами Общественного совета, были проведены профилактические беседы с детьми. Кроме того, беседы профилактического характера проведены с несовершеннолетними, проживающими в учреждениях социального обслуживания (Центры).

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий