Новости

Участники автопробега к 100-летию органов безопасности посетили Красноуфимск

12 августа в Красноуфимск прибыли участники патриотического автопробега, приуроченного к столетию органов безопасности. Из-за дождя митинг был перенесен в Центр Культуры и Досуга. В нем приняли участие работники образования и культуры, муниципальные служащие, члены молодежных организаций и военно-патриотические клубы.

Автопробег по городам Свердловской области продлится около двух недель. Организована акция Свердловской региональной общественной организацией ветеранов «Жизнь Отечеству» совместно с Центром этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма. В рамках акции ветераны спецслужб и представители общественности уже посетили Ревду, Нижние Серги, Михайловск, Арти и Ачит. Всего планируется посетить 16 муниципалитетов.

Участники автопробега познакомили красноуфимцев с ветеранами ФСБ и спецслужб, рассказали о судьбах Героев Советского Союза и России, полных кавалеров Ордена Славы. Завершением мероприятия стало возложение цветов и венков в Аллее памяти, где участники автопробега отдали дань памяти павшим воинам.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий