Главные новости

Районная администрация объявила аукцион на отлов и содержание безнадзорных животных

Администрация МО Красноуфимский округ объявила аукцион на отлов безнадзорных собак, транспортировку, учет, пристройство, временное содержание, а также эвтаназию отловленных животных и последующую утилизацию их трупов. Цена контракта, срок действия которого продлится до 29 декабря 2017 года, составила 356 тыс. 099 рублей 04 копейки. За этот период подрядчик обязуется произвести отлов 88 особей. Отловленные животные должны содержаться в специально оборудованном питомнике, после чего, если хозяева им так и не были найдены, подлежат эвтаназии и утилизации.

Тема отлова и содержания безнадзорных животных в Красноуфимске стала, поистине, злободневной. Не так давно мы писали о том, что КМКУ «Служба единого заказчика» заключила контракт на отлов и содержание безнадзорных собак с «Военно-охотничьим обществом Уральского военного округа», цена которого составила почти 1 млн. рублей — Миллион на приют, которого нет: об отлове и содержании безнадзорных животных. Вот, только данный контракт пришлось расторгнуть из-за «систематических нарушений подрядчиком условий контракта», под которыми понимаются: отсутствие у «Военно-охотничьего общества» пункта временного содержания животных (несколько деревянных клеток явно не дотягивают до статуса приюта для животных), соответствующей документации, подтверждающей, что работы по отлову собак, содержанию, эвтаназии и утилизации их трупов были выполнены согласно установленным требованиям. Информация об отловленных животных в СМИ не поступала, тогда как известно, что «Военно-охотничье общество» успело-таки отловить целых 15 собак. Правда, дальнейшая судьба животных до сих неизвестна (хоть и ее заранее можно предугадать).

Новый аукцион на отлов, содержание, эвтаназию и утилизацию безнадзорных собак «Служба единого заказчика» пока так не объявила. Зато объявила районная администрация.

В аукционной документации подробно расписано, как, где и когда должен осуществляться отлов безнадзорных животных, как и в какой период времени отловленные собаки должны быть транспортированы в пункт временного содержания, а также как должны осуществляться их эвтаназия и последующая утилизация.

Так, в пункт временной передержки отловленные собаки должны быть доставлены в течение 12 часов после отлова. Не допускается содержать отловленных животных в автомобиле более 8 часов с момента отлова. Если же транспортировка животных длится более 3 часов при температуре воздуха более 25 градусов C, собаки должны быть обеспечены питьевой водой.

Подрядчик, который будет осуществлять отлов безнадзорных животных, систематически обязан предоставлять Заказчику документацию, подтверждающую исполнение работ, а именно:

— акт отлова безнадзорных животных;

— акт выбытия безнадзорного животного;

— акт утилизации трупов отловленных безнадзорных собак;

— акт передачи животного новому владельцу;

— акты выполненных работ;

— счет на оплату выполненных работ.

Также в техзадании указано, что оборудование и содержание мест для временной передержки и содержания отловленных животных осуществляется в соответствии с ветеринарно-санитарными правилами и нормами. Отловленные безнадзорные собаки подлежат учету в день отлова, который, кстати, запрещено осуществлять с применением огнестрельного оружия, а также других запрещенных методов.

Эвтаназия животных производится с применением только гуманных методов усыпления. Информация об усыплении животного заносится в журнал учета поступивших безнадзорных животных и регистрационную карточку.

Напоминаем, что отлов проводится не только с целью регулирования численности безнадзорных собак, но также:

1) недопущения возникновения эпизоотий и (или) чрезвычайных ситуаций, связанных с заразными болезнями, носителями которых могут быть животные;

2) недопущения причинения вреда здоровью и (или) имуществу граждан, имуществу организаций;

3) обеспечения защиты населения от заболеваний, общих для людей и животных;

4) недопущения неконтролируемого размножения безнадзорных животных;

5) профилактики заражения домашних животных;

6) поддержания и улучшения санитарного состояния на территории, где осуществляется отлов.

А мы предлагаем вам принять участие в голосовании на главной странице сайта и ответить на вопрос

Как вы считаете, нужен ли городу и району приют для бездомных животных?
Поделиться

25 комментариев

  1. собака
    +6
    0
    Rating: +6. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    сначала приют постройте, для этого даже 3 ляма мало будет, а потом только аукцион устраивайте господа.

    Ответить
  2. +5
    0
    Rating: +5. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Будет всё как в городе. Отмывание денег. Выиграют аукцион свои люди. А сами себя , они контролировать не будут.

    Ответить
  3. +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Очень интересно будет узнать , кто выиграет аукцион. У нас не существует подобных организаций. Опыта нет. Отзывы не проверишь. Значит будут создавать с новья. Кто возьмется. Кому можно доверить животных ? И чем это опять , всё закончится.

    Ответить
  4. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Аукцион для самого живодёристого живодёра.

    Ответить
  5. +7
    -5
    Rating: +2. From 12 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Только отстрел! Вот самый гуманный и малозатратный способ. Все остальное фигня!

    Ответить
    • собака
      +8
      -3
      Rating: +5. From 11 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      я согласен тебя отстрелять как паразита общества.

      Ответить
      • ежик дом 19
        +3
        -5
        Rating: -2. From 8 votes.
        You have not voted yet.
        Please wait...

        Не гавкай, тебе слова не давали. Я тоже за отстрел.

        Ответить
  6. +6
    0
    Rating: +6. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Это ужас какой то, кругом выброшенные собаки ,щенки и котята и кошки.Когда это трекратится перестанут плодить животных и выбрасывать.Не ужели нельзя сносить в ветлечебницу и стерилизовать своих питомцев.На оставляют детенышей, не раздадут и выбрасывают думают что поступили хорошо, а это очень жестоко по отношению к друзьям нашим меньшим.Закон бумеранга это все вернется на круги свои.Если не думали , то подумайте об этом.

    Ответить
  7. Наблюдатель
    +6
    -6
    Rating: 0. From 12 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Лично я, тоже за отстрел. Дети боятся ходить до школы и обратно. Моего ребёнка собака кусала и я знаю, что это… До сих пор боится, хотя прошло 4 года

    Ответить
  8. AComoexpexydix
    0
    -6
    Rating: -6. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Four to five glasses of this liquid have to be consumed weekly to obtain the desired result. Use these circumspectly however, while they may lower blood sugar levels, which is an inadequate effect in men whose blood glucose levels are properly balanced.

    Ответить
    • октябренок
      0
      0
      No votes yet.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Yes , it is.

      Ответить
  9. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Интересно, сколько стоит в Западных странах открытие такого приюта. И как высчитавыли эту сумму у нас. Должно быть всё прописано до копейки. Как и на что потратить.

    Ответить
  10. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    построить 100 клеток из досок и рабицы + а/м Газель в котором отсеки сделать + кормежка на месяц (можно с магазинами на просрочку договорится) + з/п рабочим 5-6 человек + инструменты для отлова + коммуналка (вода и электро) + эфтаназия… не маловато ли 350тыс.? За лям еще можно было-бы занятся…

    Ответить
  11. 0
    -2
    Rating: -2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Возле ворот школы №2,бездомных кошек не один десяток(а за лето еще наплодились),Кормит сердобольная пенсионерка с дома №7 находящегося рядом.Когда отловят этих брошенных кошек?Зимой были свидетелями как собаки загрызли кошку среди белого дня.дети(малыши) после школы ловят этих облезлых от грибка кошек..Вообщем жуть.И никому нет дела.

    Ответить
  12. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Да гость, суровая правда

    Ответить
  13. +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Смотришь на этих бездомных животных и сердце кровью обливаеться до чего стал жестокий народ.Это они ведь не сами оказались на улице ни кому не нужные, а это человек поступил с ними так жестоко.А люди которые не проходят мимо этих животных и кормят их, у этих людей очень доброе сердце .Надо наказывать тех кто выбрасывает животных.

    Ответить
  14. +7
    -4
    Rating: +3. From 11 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Вот опять сопли со слезами полились!
    Люди, вы чего с ума то сходите? Кошечки, собачки!!
    Кошечкам этим глубоко наплевать на вашу доброту. Они чего думаете, сидят на помойке и со слезами думают о том, что баба Маша или дядя Валера, которые их подкармливают святые люди? Они воспринимают вас как источник еды и не более того. Кошки сами превосходно выживают на воле. И численность популяции САМИ очень хорошо регулируют.
    Все такие добрые и милосердные!!! Ах Ах Ах!!!
    Проще, конечно, дать кошечке еды, зафигачить за миллион приют для собак которых потом УБЬЮТ все равно и сразу раз, и в рай на одно место ближе!!! Так проще!
    Гораздо сложнее думать о том, что где то рядом, может быть в соседней квартире, лежит ребенок инвалид которому ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужна помощь. И может быть именно ВАШИ деньги, которые вы тратите на котиков и собачек будут решающими в его жизни.
    Может быть и сказал я банальность, но на самом деле достали уже!!!
    Сколько можно! Готовы кошечку лишайную в постель с собой уложить. И спокойно мимо лежащего человека на тротуаре пройти. А вдруг он пьяный? С ним возится ведь надо. Остановишься рядом, да и отвечай за него!!!
    А он на самом деле от сердечного приступа умирает.

    Ответить
    • +2
      0
      Rating: +2. From 2 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Что ты сделал за спасения людей? Я вот кровь сдаю, каждый месяц перевожу хотя бы 100 рублей деньги на онкалобольных.

      Ответить
    • Анархист
      +2
      0
      Rating: +2. From 2 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Вот! Хоть один нормальный человек нашелся, :-( все верно, а то здесь только одни нюнераспускатели собрались.

      Ответить
  15. +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А ты что побывал в кошачей шкуре так рассуждаешь.Добрые люди помогают животным,так же и они не безразличны к людям.А ты с таким рассуждениями не поможешь ни животным и тем более людям.Я последние деньги отдам на корм животному и также на лечение больного ребенка и мне не кто не запретит.И не надо ровнять всех по себе.

    Ответить
    • +5
      -3
      Rating: +2. From 8 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Читайте книги и не надо будет в кошачей шкуре бывать. Вы, «Добрые люди», со своей сопливой добротой делаете только хуже. Все эти разовые подачки не дают бездомным животным самостоятельно бороться за выживание. Раз не надо искать еду, значит можно приносить потомство. Потомство это потом тоже плодится. Потому что всегда найдется «добрый человек» который от себя оторвет но накормит. В чем ваше добро? Возьмите себе домой хоть одну хвостатую тварь с помойки, которая будет жрать и гадить. И плодить таких же тварей ни на что не годных. Кроме того чтоб можно их соплями своими поливать. Возьмите собаку домой. Пусть она живет у ВАС ДОМА!!!!! А не бегает по улице, вами накормленная. И не плодит себе подобных. Чтобы вы потом и их кормили. И истекали слезами от того что бедные щеночки подыхают.
      А по поводу помощи больным людям, я скажу следующее. Я знаю эту ситуацию изнутри. И мне приходится жить в ней. По поводу материальной помощи нуждающимся отчет предоставлять не буду.
      И когда видишь что к больным людям, со страшными диагнозами относятся так, как будто это все само так и должно быть. Когда родители сидят и плачут от того что помощи не будет, то как то ваши кошечки и собачки, и деньги которые на них тратятся, выглядят как пир во время чумы.

      Ответить
  16. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Да , все мы тихонько , молча переводим деньги на помощь нуждающимся. Это уже вошло в привычку. Реальность наших дней.

    Ответить
  17. +3
    -2
    Rating: +1. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    ВЫ и правда заколебали уже жалеть этих бродячих собак! По улице страшно пройти, носятся стаями, рычат и лают на людей! Вот когда кого-нибудь покусают, тогда будете локти кусать. А лучше бы вас (защитников этих самых собак) покусали, тогда посмотрим как вы запоёте. Однозначно нужен отстрел, и приют тогда не нужен будет!

    Ответить
  18. 0
    -2
    Rating: -2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    НЕ ЛЮБЛЮ СОБАК! Пробовала как-то собачку в соевом соусе, скажу так: вкус как у варёных голубиных яиц.

    Ответить
    • Хасятница
      0
      0
      No votes yet.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Вы, милочка, видать совсем голодуете…

      Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий