Новости

Держу ключи… от своей квартиры!

На приобретение 36 жилых помещений общей площадью более 1,2 тысячи квадратных метров в многоквартирном доме из областного бюджета было потрачено 49,3 миллиона рублей

Новый дом на месте старой поликлиники (ул. Рабочей молодежи, 14) вырос мгновенно. В этом заслуга инвестора-застройщика — ООО «Стройтехнопласт» (генеральный директор В.В. Малышев). Момента вручения ключей и заселения в дом с волнением ждали дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Прекрасный подарок 36 семьям-новоселам в день рождения поселка, 5 августа.

Семья Танаевых, Андрей, Кристина и маленький Данилка (ему исполнится полтора годика), обретут свое жилье. Андрей рассказывает, что квартиру ждет с 16 лет, а сейчас ему 28. «Скорей бы зайти в свою квартиру», — заключают Танаевы.

Их, как и остальных счастливых обладателей ключей от однокомнатных квартир, поздравляют министр образования Свердловской области Ю.И. Биктуганов, депутат Законодательного Собрания Свердловской области В.А. Терешков, управляющий Западным управленческим округом В.А. Вольф, директор Фонда жилищного строительства Свердловской области О.А. Вохминцева, глава Артинского городского округа А.А. Константинов, начальник Управления социальной политики О.А. Цивунина. Они благодарят всех, кто причастен к строительству дома, и призывают беречь его. Ю.И. Биктуганов акцентирует внимание на том, что инициатива главы А.А. Константинова по строительству такого дома была поддержана: «Мечты сбываются. Пусть здесь всегда будут мир, добро и счастье». В.А. Терешков говорит о деятельности Федерального и Областного законодательных собраний в отношении детей-сирот и опекаемых: «Средства на строительство жилья для этой категории граждан в области выделяются немалые». О.А. Вохминцева отмечает, обращаясь к новоселам: «У вас была непростая судьба. Вы это жилье заслужили. Для бюджета Свердловской области это 50 миллионов рублей». «Миллионеров» (каждая квартира стоит больше миллиона) поздравляет А.А. Константинов: «Мы не просто строим жилье, мы благоустраиваем территорию. Есть прекрасная детская площадка. За последние три года 152 семьи улучшили жилищные условия, из них 48 детей-сирот, а сегодня еще 36 человек получат ключи. Благодаря областным программам в детских садах открыто дополнительно 1000 мест, в Артях построены три новых детских сада».

Настает торжественный момент. У двух подъездов перерезаются ленты, вручаются ключи от квартир. Ответное слово произносит Вера Григорьева: «Держу ключи. Приятно осознавать, что законы в нашей стране работают».

О.А. Цивунина вручает В.В. Малышеву подарок от детей из СРЦН – картину, на которой изображен добрый ангел.

Ольга Александровна предлагает новоселам посадить деревья перед домом. Им помогают волонтеры из подросткового клуба «Лидер». Когда акации будут большими, малышей в доме прибавится.

Хозяева приглашают нас в гости в свои квартиры. Кроме мебели, в них есть все: выполнена отделка квартир, установлены сантехника, водонагреватели, приборы учета воды, плиты.

Наталья Сыропятова не может скрыть волнения. Она, еще учась в школе, встала в очередь на получение жилья. Достаточно посмотреть на Наталью, чтобы понять, что счастье – это не заоблачные дали, оно в простых вещах. Счастье – иметь свою квартиру и жить в ней с дорогими тебе людьми.

Что ж, остается нам пожелать новоселам жить-поживать да добра наживать. На этом истории о строительстве социального жилья не конец. Ждем продолжения…

Поделиться

7 комментариев

  1. Сталин
    +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Едропоказуха…

    Ответить
  2. +5
    0
    Rating: +5. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А чё он ждёт ключи? Пусть идёт и пашет раз семью наклепал. Ждёт он.

    Ответить
  3. +4
    -2
    Rating: +2. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Пока читала два бутерброда с вишнёвым вареньем съела. Запила литрой кваса, поела хрустящих огурцов с кадушки, тарелку груздей с густой сметаной и сделала перерыв: полежала. Затем снова начала читать, уплела сырник с яблочным сиропом, дюжину бараньих котлеток потихонечку осилила с хреном, побаловала себя малиной спелой, откинулась на тахту, залюбовалась фотографией в статье. Ребеночек хорош, мама хороша, молодцы все какие! И блинов захотелось, и спать потянуло. Посоплю с часик всласть, затем встану, нажарю сейчас же блинов пышных да жирных, достану мёду сладкого и дальше читать стану.

    Ответить
    • 0
      0
      No votes yet.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Зажралась ))))

      Ответить
  4. Антигриппинка
    +5
    0
    Rating: +5. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Достали уже с этими бедными сиротками!!!Большинство из них дети при живых родителях!Вот и получается если ты всю жизнь пробухал и по тюрьмам то твои дети «заслужили эти квартиры» .А если всю жизнь работал,платил налоги ,жил честно то и на старости обязан помочь своим детям тащить ипотеку,даже не будучи уверенным что это жилье они сумеют выкупить у государства.Один из самых дурацких законов принятых этой властью.Понимаю намерения были самые благие,но в итоге все как всегда у нас через ж…

    Ответить
    • Мимо ходом
      0
      0
      No votes yet.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Да, ладно этим детям не сладко в детстве пришлось, мы своих баловали, хояли и лелеяли, просто любили…. А они этого не до получили, ну хоть в их семьях пусть все будет отлично!!!

      Ответить
  5. +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Ну не знаю .. Во все времена, у нашего населения мысль одна, жить так , что бы власть тебя не заметила .Они — сами по себе . Мы — отдельно.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий