Новости

Поэзия совести и любви

В библиотеке Красноуфимского аграрного колледжа прошел вечер поэзии «Я все живу, волнуясь и борясь…».

Студенты 11 группы «Коммерция», классный руководитель Галимова Г.В., 11 группы «Банковское дело», 11 группы «Земельно-имущественные отношения» посвятили его 95-летнему юбилею российского поэта-лирика, фронтовика, почетного гражданина города-героя Севастополя, Героя Советского Союза Эдуарда Асадова.

Открыли вечер, рассказав о  начале творческого пути поэта, И. Брехов и В. Буров. Самой главной, самой дорогой наградой поэт считал доверие к себе, любовь миллионов читателей. С биографией Э. Асадова, с его героическим военным прошлым: ранение, потеря зрения, познакомили Е. Булатова, К. Резцов. Поэзия вернула поэта в строй, дала ему силы жить.
«Всегда в бою» — эти строчки глубоко символичны для всего творчества поэта. И не только для творчества, но и для всей его жизни. Душа поэта и судьба солдата.

Его жизнь – пример для подражания. Нет никакого сомнения в том, что в этом-то органическом единстве счастья и мужества, нежности и отваги, упорства и доброты заключается одна из привлекательных особенностей поэзии Э. Асадова. Его многогранное творчество присутствующим представили А. Аленчиков и Н. Зейнекенова.

Проникновенно читали стихи Р. Мунипова, Е. Хисамутдинова. Вниманию читателей была предложена познавательная презентация и книжная выставка.

В заключение вечера завещанием нам, ныне живущим, прозвучало стихотворение «Дорожите счастьем, дорожите!».

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий