НОВОСТИ ДНЯ

Итоги 8 апреля 2016

Вертолетная площадка для Красноуфимска

Глава Красноуфимска подписал постановление «Об утверждении плана мероприятий, направленного на привлечение инвестиций на территорию городского округа Красноуфимск на 2016 — 2020 годы». Один из пунктов плана — строительство вертолетной площадки для повышения доступности и качества медицинской помощи.В пресс-службе городской администрации сообщили, что главврач больницы Дмитрий Новоселов поднял с министром здравоохранения Свердловской области вопрос о строительстве вертолетной площадки — под ее размещение городом рассматривается территория остановочного комплекса возле больницы.
Сам главврач ответил, что конкретные сроки и участок не определены и в этом году ее точно не будет.

Массовая зарядка

7 апреля на площади около администрации прошла массовая зарядка, которая собрала около 200 человек. Флеш-моб здоровья поддержали сотрудники пожарной части, СКБ-банка, Центра Творчества Детей и Молодежи, комитета по делам молодежи, управления образованием, молодежная дума и другие.
Зарядку провели известные лыжники Красноуфимска. Подобная зарядка проходила в городе впервые.

Полицейские отговорили девушку от суицида

В Красноуфимске проезжавшие по мосту полицейские вневедомственной охраны заметили собравшуюся прыгнуть в реку девушку и отговорили ее от отчаянного шага. На такой шаг девушку толкнула ссора с матерью по поводу не успеваемости в колледже. Она находилась за ограждениями пешеходной дороги на трубе газопровода, когда ее заметили сотрудники полиции.  Они побеседовали с девушкой и убедили ее уйти с трубы. В отделе полиции, куда доставили юную суицидницу, психолог  оказал ей квалифицированную помощь. После беседы со специалистом несовершеннолетнюю передали матери.

Украла шубу

В Красноуфимске сотрудники полиции устанавливают личность женщины, которая совершила кражу норковой шубы в магазине по улице Советской. Запутав продавца, постоянно отправляя ее за новой одеждой для примерки, похитительница сняла шубу с манекена, перевесила ее в другое место и потом забрала ее с собой. Приметы женщины: на вид 40-45 лет, рост 165-170 см, плотного телосложения. Одета: на голове вязаная светлая шапка с орнаментом и помпоном, дубленка на пуговицах темно-коричневого цвета из замши, на ногах гамаши, заправленные в сапоги. Сотрудники МВД Красноуфимска просят помощи в установлении личности женщины, подозреваемой в совершении кражи и сообщить по телефонам: 2-31-02, 2-48-02. Конфиденциальность гарантируется.

Побывали в Екатеринбурге

2 апреля состоялась поездка в Екатеринбург членов клуба «Веселые друзья», учеников школы пожилого возраста, отделения «Социальный туризм», а также сотрудников Центра соцобслуживания населения. Участники поездки посетили цирк и Ботанический сад.

Конкурс сувениров стартует

Объявлен конкурс сувениров, посвященных Красноуфимску. Жителям предлагается выполнить работы из любого материала и в любой технике исполнения в разных номинациях. По всем вопросам обращаться к организаторам в краеведческий музей по телефону 7-97-18.

Трудовые отряды в районе

С наступлением весны в Красноуфимском районе вновь возобновилась работа по созданию летних трудовых отрядов. В апреле активно идёт набор подростков, которые за свой труд на благо родного края будут получать заработную плату. Вся деятельность отрядов будет осуществляться в рамках действующего законодательства. Приоритетное право при трудоустройстве тем, кто находится в трудной жизненной ситуации. У каждого отряда, состоящего из 2 — 10 человек, будет руководитель. Более подробную информацию об отрядах и порядке их формирования можно узнать на официальном сайте Красноуфимского района и в Комитете по физической культуре, спорту и молодежной политике по телефону 2-35-85.

Начался призыв в армию

с 1 апреля начался призыв в армию. В этом году долг Родине отдадут 64 красноуфимца, 71 житель района и 40 парней из Ачита. Как рассказали в военном комиссариате, общее число призывников 481. Из них повестки не получили только восемь уклонистов. Также весной заканчиваются бесплатные курсы водителей категории «С». На этих курсах учились 55 парней, подлежащих призыву в этом году. 27 из них уже сдали экзамены ГИБДД.

Правовой ринг

6 апреля в женской гимназии Красноуфимского педагогического колледжа состоялась командная интеллектуальная игра «Правовой ринг». Организаторами выступили члены молодежной избирательной комиссии. Участвовали четыре команды 5 – 8 классов.

Пожар в Крылово

6 апреля в 21.21 поступило сообщение о пожаре в селе Криулино. На площади 5 кв.м были повреждены внутренняя отделка стен, домашнее имущество в частном 2-квартирном жилом доме. В тушении пожара были задействованы  2 единицы техники, 7 человек личного состава. В 21.33 огонь локализован, в 21.36 открытое горение ликвидировано, проливка и разбор сгоревших конструкций завершены в 21.50.

Гимнастический чемпионат

3 апреля в Красноуфимске прошел чемпионат городского округа Красноуфимск по спортивной гимнастике, посвящённый 280-летию города.  Победителей награждали медалями и грамотами городского спорткомитета. Кроме того, каждая участница получила сладкий приз.

Закрытие сезона

2 апреля, в Красноуфимске, прошли соревнования по лыжным гонкам  «Закрытие сезона 2016г.».  Все победители отмечены грамотами и медалями спорткомитета города.

Город мастеров

Центр социальной помощи семье и детям города Красноуфимска и Красноуфимского района проводит 1 этап областного фестиваля-конкурса творчества детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, и детей с ограниченными возможностями здоровья под названием «Город мастеров». Фестиваль -конкурс состоится 29 апреля в приданниковском доме культуры «Маяк». Заявку модно подать до 22 апреля  по телефону 2-26-05 или по адресу ул.Отдыха, 4.

Книгочей-2016

Неделя детской книги в городе завершилась итоговым мероприятием «Книгочей-2016». На это мероприятие собралось более 60 детей и взрослых. По итогам недели грамотами награждены самые активные участники в разных номинациях. В конце детям показали интерактивный кукольный спектакль «День рождения у Бабы-Яги».

Происшествия за 6 апреля

За 6 апреля сотрудниками дежурной части зарегистрировано 40 сообщений о происшествиях и преступлениях На территории города, Красноуфимского и Ачитского  районов  за минувшие сутки  дорожно-транспортных происшествий не зарегистрировано.

6 апреля зарегистрировано 2 сообщения о краже  имущества у двух жителей  Красноуфимска.

6 апреля женщина обнаружила пропажу денег, проводится проверка.

В период с начала марта по настоящее время неизвестный похитил имущество в Красноуфимском районе, проводится проверка.

В Ачитском районе  мужчина ушел в неизвестном направлении. До настоящего времени его местонахождение неизвестно. Проводится проверка.

Первенство Свердловской области по лыжным гонкам.

3 апреля в Верхней Салде прошло первенство Свердловской области по лыжным гонкам среди юниоров и юниорок. Красноуфимские спортсмены показали себя хорошо. Елена Краюхина заняла первое место на дистанции 15 км. А Дмитрий Пивоваров замкнул тройку сильнейших на дистанции в 30 км.

 

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий