Главное – соблюдать правила…

На территории Свердловской области 6 апреля стартовала акция «Единый день профилактики», основная цель которой закрепление правил поведения в чрезвычайных и экстремальных ситуациях, сознательного и ответственного отношения к личной безопасности.

Активное участие в проведении данной акции приняли сотрудники и обучающиеся ГКОУ СО «Красноуфимская школа». В первый же день акции для обучающихся 5, 6, 8 классов была организована встреча с педагогом-психологом МБУ «ЦТДиМ» Екатериной Ивановной Фоминцевой, которая напомнила  несовершеннолетним об уголовной, административной, материальной и гражданско-правовой ответственности за совершение правонарушений.

Дети, как ни странно, это испытание.
Дети, как деревья, сами не растут.
Им нужна забота, ласка, понимание.
Дети – это время, дети – это труд…

Утро следующего дня началось для обучающихся 4 и 5 классов с утренней зарядки, которая проходила у здания администрации  ГО Красноуфимск. В этот же день ученики 6, 8 классов встретились с детским врачом-наркологом ЦРБ  Идиятовой Лилией Миргазимовной, которая рассказала несовершеннолетним о том, что такое зависимость. Особое внимание уделила проблеме токсикомании и курению электронных сигарет.IMG_1990 IMG_1993

Социальным педагогом школы Брагиной Натальей Владимировной и фельдшером школы Родионовой Анной Валерьевной для  пятиклашек был проведен мозговой штурм «220 — не игрушки!», где дети вспомнили правила безопасного поведения при использовании электроприборов.

Сотрудник пожарной части № 73 инспектор ОДН Бабанов Андрей Леонидович напомнил школьникам о правилах пожарной безопасности,  а также уделил особое внимание правилам поведения во время весеннего паводка.IMG_2013 IMG_1972 IMG_1415 нарколог

11 апреля у здания ГИБДД учеников 3, 4 классов встречал   инспектор по пропаганде БДД Плотников Александр Анатольевич, который познакомил детей с работой сотрудников ГИБДД. Первым делом ребята познакомились с оборудованием сотрудника ГИБДД: наручниками, лианой, жезлом, рацией, алкотестером. Затем ребята отправились в следующий кабинет, где были удивлены наличием большой информационной базы. Дети узнали, что все нарушения как водителей, так и пешеходов хранятся в огромной базе данных ГИБДД. В конце экскурсии ребятам был продемонстрирован автопарк, где  многие из них, сидя в машине, представили себя на месте патрульного работника.IMG_2023 IMG_2042 IMG_2050

На протяжении всей акции  классные руководители,  воспитатели ГПД проводили для обучающихся классные часы по темам личной безопасности, транслировали видеоролики о  безопасном поведении  на железнодорожных путях, об опасности весеннего паводка.

Мы надеемся, что благодаря тесному и постоянному сотрудничеству школы с другими субъектами профилактики, после организованных и проведённых мероприятий, ребята сделают для себя определенные выводы, будут более терпимы друг к другу и не допустят правонарушений.

 

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий