Участие во всероссийской конференции обучающихся

V всероссийская ученическая конференция «Первые шаги в науку» состоялась в дни весенних каникул в ГБПОУ СО «Красноуфимский педагогический колледж».Педик 2

Она подвела итоги конкурсу учебно-исследовательских и проектных работ обучающихся в рамках проекта «Исследователь.ru». Конференция, уже ставшая традиционной, в этом году имеет статус юбилейной и охватывает более ста участников не только из образовательных учреждений Свердловской области, но и Пермского края, республики Башкортостан.

Активными участниками конференции стали учащиеся 9«В» класса школы № 1 Белянина Александра, Нарзиева Сабина, Опоева Дарья и Опоева Марина, которые представили на суд строгой экспертной комиссии групповой творческий проект на тему «Бардовская песня Красноуфимска»,  выполненный под руководством учителя русского языка и литературыИдоловой Н.Ю. Учащимися был создан восемнадцатиминутный фильм о бардах нашего города. По результатам экспертизы девчатам не хватило всего одного балла до призового места. Обидно! Но они всё равно приняли смелое решение:  презентовать свой проект на одной из секций во время работы конференции. Выступление наших учащихся, сопровождавшееся красочной презентацией, демонстрацией фрагментов фильма, вызвало несомненный интерес аудитории.   Обучающиеся имели возможность не только представить свой проект, но и пообщаться со сверстниками из других образовательных организаций, увидеть и оценить их достижения в области учебно-исследовательской работы.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий