НОВОСТИ ДНЯ

Итоги 15 апреля 2016

Закроют ли роддом и гинекологию?

Многие наши слушатели искренне возмущаются программой оптимизации здравоохранения. По их словам, такие отделения как роддом и гинекология сокращают. Правдивы ли слухи? Главврач красноуфимской районной больницы, Дмитрий Новоселов, пояснил, что в связи с неэффективностью коек в акушерском и гинекологическом отделениях, принято решение о их реорганизации хв акушерско-гинекологическое отделение на 40 коек и женщинам опасаться нечего.

Грязь в Соболях

К нам в редакцию пришло письмо от жителей микрорайона Соболя. Они жалуются, что после работ МУПа «Горкомхоз» по замене трубопровода, на улицах осталась грязь, глина и лужи. И грязь эта не просыхает круглый год, а сейчас, из-за весны, проблема стала особенно актуальной. Главный инженер МУП «Горкомхоз», Сергей Васильевич Порядин, пояснил эту ситуацию. Он рассказал, что после работ по проблемным улицам уже были рассыпаны четыре машины плитняка, но так как в то лето и осень было много дождей, эта мера не дала результата. Однако дальнейшая подсыпка щебнем запланирована и сейчас ожидается когда грязь немного подсохнет — тогда и будет сделана подсыпка.

Уполномоченный по правам ребенка

12 апреля в Красноуфимск приезжал Игорь Рудольфович Мороков, уполномоченный по правам ребенка. В планах его поездки были встречи с главами Красноуфимска и Красноуфимского района, посещение заседания комиссии по делам несовершеннолетних и некоторых образовательных учреждений. Омбудсмен остался недоволен медицинским обслуживанием образовательных учреждений нашего города. Однако заметил, что такая проблема возникла не только у нас, но и по всей стране.к

Происшествия за 13 апреля

За 13 апреля сотрудниками дежурной части зарегистрировано 63 сообщений о происшествиях и преступлениях. На территории Красноуфимска, района и Ачитского района произошло 6 дорожно-транспортных происшествий, погибших и пострадавших нет.

В Красноуфимске в общежитии обнаружена пропажа сотового телефона. Проводится проверка.
В селе Ачитского района из корзинки велосипеда похищен кошелек с деньгами.
Зарегистрировано сообщение, что с 29 марта по 12 апреля было похищено имущество со двора дома.

Зарегистрированные ДТП: на ул. Спартака в Красноуфимске автомашина съехала с проезжей части, в Александровске иномарка наехала на препятствие, еще три ДТП произошли в городе на улицах Энгельса, Свободы, перекрестке улиц Мизерова — Рогозинниковых, 1 ДТП произошло в деревне Ачитского района.

Проверят радиоактивный фон

В Красноуфимске проверят степень радиоактивного загрязнения объектов окружающей среды, пищевых продуктов, лесной растительности и уровень облучения жителей. Департамент общественной безопасности Свердловской области решил провести комплексное радиационно-гигиеническое обследование территории городского округа Красноуфимск, поскольку население получает здесь повышенную среднюю индивидуальную эффективную дозу от природных источников излучения.

Совет да любовь

28 марта супругам Сивинских из поселка Уфимский вручили знаки отличия Свердловской области «Совет да любовь». Они прожили в браке 52 года. Указ о награждении подписал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Добрый концерт

12 апреля в рамках «Весенней недели добра» воспитанники детского сада №18 подготовили концерт для пребывающих в ОДП.

Плохая шутка? Смерть

В Артинском районе ранее судимый местный житель обвиняется в убийстве, совершенном из-за не понравившейся ему шутки. По версии следствия, в начале марта 2016 года обвиняемый в компании знакомых распивал спиртное в одном из частных домов в поселке Арти. Находясь в состоянии опьянения, обвиняемый уснул, а его знакомые решили над ним подшутить и вылили на голову спящего собутыльника флакончик «зеленки». Проснувшись, обвиняемый увидел, что над ним все смеются и только тогда заметил, что его голова окрашена в зеленый цвет. Выяснив, кто именно это сделал, обвиняемый причинил «шутнику» ранение в область груди. От полученного повреждения мужчина скончался на месте происшествия. Пока расследование уголовного дела продолжается.

Смотр-конкурс

В Ачите 8 апреля прошел районный смотр-конкурс отрядов юных инспекторов движения, посвященный 80-летию Госавтоинспекции. Конкурс проводился по двум номинациям: «Выступление агитбригады ЮИД» и «Домашнее задание».

Веселые старты

4 и 5 апреля в детском саду №6 прошли «Веселые старты». В эстафетах приняли участие четыре группы по 10 воспитанников. Участники стартов здоровья награждены дипломами, сувенирами, сладкими призами, а команды грамотами.

Дорога в вечность

11 апреля в архиве Красноуфимска состоялся урок истории с использованием архивных документов по теме «Подвигу лежит дорога в вечность» для обучающихся 8 «А» класса школы №9. Урок проводился с целью патриотического воспитания подрастающего поколения и в рамках реализации плана мероприятий, посвященных 75-летию начала Великой Отечественной войны.

Образовательный визит

7 апреля в Заринской школе Ачитского района состоялась открытая презентационная площадка по предъявлению инновационного педагогического опыта применения технологии саморазвивающего обучения. Мероприятие было организовано Представительством Института развития образования в Красноуфимске по запросу Управления образования администрации Ачитского городского округа. Участниками стали 29 педагогов из 4 образовательных организаций Ачитского района и педагоги школы №9.

Единый классный час

6 апреля в Красноуфимском многопрофильном техникуме во всех группах прошёл единый классный час, посвящённый Маршалу Советского Союза Георгию Константиновичу Жукову.

О курении

В общежитии КПУ-97 прошло мероприятие по профилактике табакокурения, которое провели специалисты клуба «Дружба». 45 студентов просмотрели мультфильм и видеоролик, после которых состоялась беседа-обсуждение.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий