Кто знает правила движения, тому почёт и уваженье

Под таким девизом выступила команда ЮИД школы №3 «Дорожная азбука» на муниципальном конкурсе агитбригад отрядов юных инспекторов движения, посвящённом 80-летию службы ОРУД-ГАИ-ГИБДД МВД России.

Это выступление стало своеобразным отчётом о проделанной работе нашего отряда ЮИД  за 2015-2016 учебный год. Стоит отметить, что ребята из нынешней команды ЮИД занимаются в отряде уже 4 года с пятого класса. И если учитывать, что они уже восьмиклассники, то становится понятно – это опытные ЮИДовцы, верные своему делу. Мы серьёзно готовились к этому выступлению, но конкурс есть конкурс, и победитель может быть только один. Наши ребята заняли третье место, но это заслуженное честным трудом и стараниями место. Команда достойно выглядела среди других отрядов, была готова ко всем конкурсным заданиям и сражалась до конца.IMG_20160415_125514

 

Нынешний конкурс агитбригад был интересным и необычным. Во-первых, участвовали в слёте не только городские отряды ЮИД, но и районные, что вызвало живой интерес у самих ребят, ведь всегда приятно увидеть уровень подготовки и разнообразие приёмов работы других команд, чему-то поучиться. Ярким акцентом стал танцевальный флеш-моб в конце конкурса, это разрядило обстановку и сдружило ребят из разных школ. Особенно хочется отметить высокий уровень подготовки и гостеприимство коллектива Криулинского Дома культуры, благодаря профессионализму ведущей конкурса и других сотрудников ДК, конкурсные задания промелькнули незаметно, несмотря на то, что выступало 14 команд.

Мы ещё раз поздравляем наш отряд ЮИД «Дорожная азбука» с хорошим выступлением, надеемся, что в следующем году они подготовят себе достойную смену и сумеют многому их научить. Благодарим за помощь в создании видео-ролика обучающуюся 9 «А» класса Александру Романову.  Удачи вам дорогие ребята, и новых побед!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий