Охотники в Артях вышли на митинг против областных властей

В минувшую субботу 16 апреля в поселке Арти Свердловской области состоялся митинг против изъятия охотхозяйств и передачи их на аукционы. Всего на митинге приняли участие более 300 человек. По итогам акции была принята резолюция и составлено обращение в адрес губернатора Евгений Куйвашева.

Охотничьи угодья в поселки Арти власти планируют перевести в земли общего пользования, а затем продать их на аукционах. Это приведет к разрушению уклада жизни местного населения на территории более 1,4 тысяч гектар. Люди, живущие на этой территории и обеспечивающие уход и охрану охотничьих угодий, вышли на митинг в защиту собственного образа жизни и природных ресурсов.

Более 300 охотников подписались под требованием не допустить изъятия угодий Артинского охотохозяйства и передачи земель на аукционы. Они настаивают на проведении прокурорской проверки всех служб при администрации Артинского городского округа и Департамента по охране окружающего мира. Они также настаивают на введении моратория на выставление охотохозяйств на аукцион и требуют закрепить за обществами охотников и рыболовов приоритетное право на заключение договора о пользовании охотничьими угодьями.content_13020123_578201102342430_1070607074_n

Участники протеста потребовали отправить в отставку главу Департамента по охране окружающего мира Кузнецова, под чьим ведомом сейчас осуществляется изъятие охотничьих угодий.

  • Мы против изъятия и передачи на аукцион угодий Артинского охотохозяйства;
  • Мы против коррупционных групп, которые действуют в административных органах муниципалитета и департамента;
  • Мы требуем провести детальную прокурорскую проверку всех служб регионального Департамента по охране окружающего мира;
  • Требуем ввести мораторий на выставление охотохозяйств на аукцион;
  • Мы требуем закрепить за обществами охотников и рыболовов приоритетное право на заключение договора о пользовании охотничьими угодьями;
  • Мы требуем отправить в отставку директора Департамента по охране окружающего мира А.К. Кузнецова.

— говорится в тексте резолюции.

Организаторами митинга охотников в Артях стало свердловское отделение ЛДПР. И это неслучайно. Некоторые представители ЛДПР ранее даже попадались с поличным на браконьерстве.

В 2013 году в отношении депутата Госдумы Владимира Таскаева было заведено уголовное дело по факту браконьерства. 2 января в автомобиле депутата егеря нашли охотничьи ружья и две туши незаконно убитых косуль. Тогда уголовное дело в отношении депутата было «замято», а народного избранника так и не привлекли к ответственности за убийство животных.

Напомним, что с начала года в Свердловской области проходят масштабные протесты жителей. Люди выступают против проблем в медицине, ЖКХ, а также против бездействия областных властей, которые игнорируют проблемы в муниципалитетах Свердловской области. Очень часто люди требуют отставки представителей местных властей и высказывают недоверие региональному руководству и губернатору Евгению Куйвашеву.

Поделиться

1 комментарий

  1. Техникс
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Молодцы мужики с бес пределом надо как то бороться. Токо вот скоро нац гвардию создадут по вам стрелять будут что бы не собирались в митинги а сидели и терпели дядю пу.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий