Занятость школьников в весенние каникулы

В соответствии с Законом РФ «Об образовании в Российской Федерации» №273-ФЗ от 29.12.2012 обеспечение занятости школьников в период каникул является одним из приоритетных направлений государственной политики в области образования детей и подростков.

b7776ccd86677e084c73066d56234a62_XLМО Управление образованием городского округа Красноуфимск с 2012 года реализует муниципальный проект «Каникулы». Данный проект имеет высокую социальную значимость и направлен на развитие муниципальной системы организации досуга школьников в каникулярное время. Целью настоящего проекта является создание муниципальной сети тематических лагерей для реализации индивидуальной досуговой траектории школьников. Лагерь, создаваемый на 2-3 дня на базе того или иного образовательного учреждения, доступен для посещения обучающихся всех муниципальных ОУ. Реализация проекта позволяет создавать благоприятные и безопасные условия пребывания детей в тематических лагерях, а значит, сможет удовлетворить потребность родителей в безопасном отдыхе детей.

В рамках муниципального проекта «Каникулы» в целях организации досуга обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений в каникулярное время на базах образовательных учреждений были организованы занятия 5-ти тематических и профильных лагерей, организованы сборы, слет, иные формы организации досуга детей.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий