Красноуфимцев с юбилеем ДШИ поздравит ансамбль скрипачей

Детская школа искусств готовится широко отметить свое 80-летие. За эти годы из стен школы выпустилось более 1500 человек. Торжественное мероприятие, посвященное достойной дате, состоится 30 апреля в ЦКиД.

Еще в марте ДШИ было присвоено имя первого директора школы Павла Ивановича Осокина. Внесены необходимые изменения в устав учреждения и свидетельство о присвоении школе имени Павла Осокина будет торжественно вручено Главой города на юбилейном мероприятии.

К осени в планах у руководства школы искусств разместить на доме, где жил великий маэстро, по ул.Пролетарской, 5, мемориальную доску и ходатайствовать о присвоении ему звания почетный гражданин Красноуфимска.

В 1911 году Осокин начал работать в Красноуфимске в качестве преподавателя музыки и пения. В числе первых вступил в Красноуфимский педагогический союз, разработал Устав учительского суда чести, председателем которого и был избран. Организовал в городе музыкальный кружок и хор из учащихся промышленного училища. После революции –инструктор по внешкольному образованию. В 1921 году назначен директором детской музыкальной школы. Подробно о его жизни и деятельности в нашем материале «Великий маэстро Красноуфимска».

Юбилейный концерт «Попурри на тему кино» – это подарок всему городу. Во втором отделении концерта выступят гости – ансамбль скрипачей из Свердловской филармонии. Не пропустите это событие 30 апреля в 16.00 в ЦКиД.

осокин

Павел Иванович Осокин (1887-1955 гг)

дом осокина

Дом, где жил Павел Осокин

афиша

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий