Итоги «Весенней недели добра-2016» Центра социального обслуживания

С 16 по 22 апреля в рамках «Весенней недели добра-2016», в ГБУ «КЦСОН г.Красноуфимска» были проведены мероприятия, направленные на безвозмездную помощь различным категориям населения, а так же на облагораживание родного города и района.

Первой в череде благих дел была ежегодная акция «Помоги ближнему»,  проходящая возле прихода во имя Св.Троицы, в ходе которой все нуждающиеся были обеспечены полноценным горячим обедом и одеждой по предстоящим сезонам.

Вторыми на очереди были, передача продуктового набора нуждающемуся клиенту отделения дневного пребывания и книг различной познавательной направленности для многодетной семьи, в которой воспитывается семь детей.

Далее была убрана прилегающая территория возле здания Центра. Не обошли стороной специалисты и Красноуфимский район. Была приведена в порядок территория возле администрации в д. Ср.Бугалыш, а так же оказана благотворительная помощь одиноким пожилым людям, которая включала в себя проведение генеральной уборки по месту жительства пенсионеров, информативную беседу и чаепитие, которые курировал специалист по социальной работе участковой социальной службы — Баймохаматова Гаиля Хоснуловна.

Так же специалисты не забыли и про развитие творческих навыков, в здании отделения дневного пребывания был проведен мастер-класс «Канзаши» — цветы, направленный на популяризацию декоративно-прикладного искусства среди населения, развлекательное мероприятие «КВН» и оздоровительная презентация «Скандинавская ходьба».

В заключении хотелось бы отметить, добрые и позитивные выступления для клиентов, проходящих курс оздоровления в отделении дневного пребывания от воспитанников ДОУ №18 и 3 из с.Криулино с песнями и танцами, а так же сладкими угощениями для маленьких артистов.DSCF3512 DSCF3514 IMG_4347 IMG_5931 IMG_5942 IMG_5948 SAM_1500 SAM_1503

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий