Красноуфимск – город на семи холмах

В Красноуфимском краеведческом музее с 12 по 22 апреля проводилась экологическая декада «Земля – наш общий дом». Тема декады этого года – «Красноуфимск – город на семи холмах», посвящена 280 летию города Красноуфимск. За время декады сотрудниками музея было проведено 2 массовых мероприятия, 1 лекция и 20 экскурсий, в которых приняло участие 575 человек.

Из предложенных мероприятий, самыми востребованными у дошкольников, учащихся младшего и среднего школьного звена были интерактивные мероприятия «Раскрывая тайны природы», «Час с природой» и «Красноуфимск – город на семи холмах». На интерактивном мероприятии «Час с природой» дети приняли участие в игре-викторине. Ребята отвечали на вопросы о животных, растениях, деревьях и птицах нашего края. С интересом дети слушали и принимали участие в интерактивной музейной игре «Раскрывая тайны природы», активно отвечали на поставленные вопросы, а также узнали много нового и интересного о природе родного края.ccf5f8b7fb8f83e1fb521e14320e7617_XL

В дни декады в музее проводилась лотерея входных билетов, в которой участвовали, дети, посещающие экологические мероприятия. В лотерее разыгрывались раскраски, цветные карандаши, фломастеры, наборы календарей, игрушки и др. Главный приз – книга «Красноуфимцы в годы Великой Отечественной войны» досталась ученице 7 класса школы №3.

В рамках экологической декады проводился литературный конкурс «Красноуфимск – город на семи холмах». На него представлено 38 творческих работ от 24 юных талантов. Необыкновенно проникновенные работы обучающихся Детской школы искусств, школы №3, № 7. Каждое слово наполнено любовью к родному городу, к родной природе.

Выбрать победителей оказалось непросто даже опытным членам жюри. Но условия конкурса соблюдались очень строго и после подсчета выставленных баллов места распределились следующим образом.

В номинации «Проза»:

1 место – Георгий Давыдов (школа №7, наставник — Е.М.Садовникова),

1 место – Алеся Копылова (ДШИ, наставник – И.В.Мезенцева)
2 место – Оболенский Ярослав (школа №3, наставник – Т.Ю. Шишигина)
3 место – Дремлюга Анна ( ДШИ, наставник – И.В.Мезенцева).

К открытию экологической декады в отделе природы была оформлена выставка детских рисунков и поделок из природного и бросового материала «Красноуфимск – город на семи холмах», на которой представлено 124 работы. Активное участие в выставке приняли  ДШИ,  Дворец творчества, « Красноуфимский РЦ ДОД» на базе МАОУ Приданниковская СОШ.

Все детские работы участвовали в одноименном конкурсе.

В номинации рисунки:

Старшая группа:

1 место: Дробинская Катя — МАУ ДО Дворец творчества. Половников Антон — ДШИ,
2 место: Чемоданов Павел – Ачитская ДШИ,
3 место: Турова Татьяна — МАУДО «Дворец творчества»

В номинации поделки из природного и бросового материала:

Младшая группа:

1 место Александров Степан и Муллоянов Данил – детский сад №14.

Старшая группа:

1 место Торгашева Надежда — МАУДО «Дворец творчества».
2 место Нигаматьянова Диана – школа № 2.
3 место Козионова Екатерина – детский сад №12.

Лучшие работы литературного конкурса и конкурса рисунков и поделок вошли в сборник детских работ «Красноуфимск – город на семи холмах».

 

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий