Главные новости

Кто возглавит колонну: красные или синие флаги?

Скоро состоится традиционные первомайская демонстрация и митинг. Казалось бы, какие разногласия могут возникнуть по этому поводу? Но они все же появились.

Геннадий Алексеевич Ватолин, руководитель местного отделения РОТ-ФРОНТ разместил на своей странице в социальной сети следующий комментарий:

Нас давят почти свои так называемые «профсоюзы». Ассоциация Красноуфимских профсоюзов во главе с депутатом городской Думы единороссом Тарасовой Людмилой Владимировной добилась того, чтобы коммунисты с красными флагами не шли во главе общей колонны, как это было всегда, а в любом другом месте среди участников шествия. Мы приняли решение идти компактной колонной после всех. Приглашаем всех тех, кто за солидарность трудящихся присоединиться. Опасаться, что ваше участие превысит заявленное к-во, не стоит.

Социальные сети – вещь не особо надежная. Поэтому наш корреспондент связался с Геннадием Алексеевичем. Тот информацию подтвердил:

Действительно, в этом году мы не пойдем во главе колонны,  как это было на протяжении многих лет. Людмила Владимировна настояла на этом. И добавила, что если мы возглавим колонну, она на демонстрацию не пойдет. Нам был предложено разбиться и нести свои флаги в разных местах колонны. Мы отказались. И решили сформировать свою колонну. Пойдем позади всех на расстоянии 10-15 метров.

Людмила Владимировна Тарасова, председатель горкома профсоюза,  объяснила:

Этот вопрос уже давно стоит. Дело в том, что у них группа маленькая, а представителей профсоюза огромное количество. Каждый год мы договаривались и о том, что впереди колонны встает тот, кто первый придет на демонстрацию. Но представители РОТ ФРОНТ все равно всегда становились вперед.

Нынче организацию демонстрации полностью взяла на себя администрация. Было решено, что нужно как-то чередовать представителей разных организаций. Но РОТ ФРОНТ не согласились с этим и решили идти позади.

14307462_13_02.nepodvizhnoe

Прошлогодний Первомай

Поделиться

8 комментариев

  1. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Колонну возглавит красно-синяя мигалка!

    Ответить
  2. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Интересно, а долго ли длится эта демонстрация, планирую пойти на неё впервые?!

    Ответить
  3. Профсоюз
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Мари! А у тебя есть что демонстрировать? Если есть, можешь идти впереди колонны!

    Ответить
    • 0
      0
      No votes yet.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Вообще-то я спросила про продолжительность, а не про то где мне идти….умник!

      Ответить
  4. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Я правильно поняла? Профсоюзы померли, и теперь с синими флагами «синяки из морга» пойдут? Какую хрень только не выдумают. Всю жизнь демонстрации проходили под красными знаменами, а сейчас кто во что горазд, даже среди простого народа нет никакого единства. Хорошо поработала » Единая Россия», всех разъединила.

    Ответить
  5. Для ФСБ
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Обратите внимание, еще один вброс со стороны Ватолина в праздничные дни, объединяющие россиян. Путин это предвидел, что будет разжигание розни. Сначала в Ключиках данный коммунист поддержал демарш Хохрякова, потом заявил, что будет на референдуме по восстановлению СССР, сейчас в городе устраивает. Лучше бы вам последить, что они на демонстрации новенькое отмочат!

    Ответить
  6. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Первое мая — день солидарности ТРУДЯЩИХСЯ. А сейчас этот праздник можно отменять, т.к. рабам не пристало праздновать свою рабскую долю. Про профсоюзы вообще молчу, они превратились из защитников рабочего класса в надсмотрщиков над рабами. Вот, что мне нравится, так это цвет флагов единоросов, какая власть — такой и цвет. И ещё мне нравится смотреть на демонстрации (в последнее время), как по улице тащится толпа униженных, нищих людей с кислыми лицами, а по обочинам стоят полицаи в форме, скопированной у войск «СС» времён фашистской германии — только повязки со свастикой не хватает.

    Ответить
  7. Одинокий волк
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Неплохо было бы крестный ход продолжить и колонну бы возглавил батюшка.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий