Красноуфимское телевидение. Выпуск от 29 апреля. Итоги недели

Самые интересные события недели, культура, спортивные события, преступления и происшествия

Откуда взялась нашумевшая памятка?

шахбановАдминистрация Красноуфимска на своем официальном сайте размещала памятку населению в предпаводковый и паводковый периоды с довольно необычным содержанием. В частности, в памятке говорилось, что человек легко сможет выжить в холодной воде, «просто главное верить, что это возможно». Эта фраза сразу стала крылатой и получила известность не только в области, но и попала в сюжет телеканала Рен ТВ. После всего этого памятка была убрана с сайта администрации, без каких-либо  объяснений. Пресс-секретарь администрации Марина Терехина отказалась дать нам комментарий. Руслан Шахбанов, заместитель главы, согласился рассказать нам, откуда пришла в Красноуфимск памятка. Он пояснил, что памятка поступила в администрацию еще в 2012 году. Она была разработана и направлена ГКУ «Территориальный центр мониторинга и реагирования на чрезвычайные ситуации», и администрацией Красноуфимска коррективы в памятку не вносились.

Учхоз затопило

учхозПаводок пошел на спад. Однако жители микрорайона «Учхоз» сообщают, что он подтоплен. По прогнозам, их микрорайон в зону подтопления не попадал. Как это получается, ответил главный специалист ГО и ЧС администрации Красноуфимска Сергей Николаевич Кардашин. Он рассказал, что дело в грунтовых водах. Скоро там начнутся работы по отсыпке дамбы. Что касается паводка в целом, то вода спала. 28 апреля, ее уровень составил 230 см.

Война за День Победы

ключикиЖители села Ключики добиваются права отмечать 9 Мая в один день со всей страной. По указу местных чиновников последние 15 лет сельчане вынуждены отмечать День Победы 8 мая. Чиновники объясняют это тем, что во всем мире праздник победы отмечают именно так, хотя многие из сельчан уверены, что администрация действует исключительно в своих интересах и просто не хочет работать и что-то организовывать в праздничный день. А как отвечает глава Ключиков Александр Коновалов, так просили ветераны, однако где находится завещание и есть ли оно вообще, глава ответить не может. В прошлом году, праздник именно 9 мая отмечали практически подпольно и организовывал его тогда еще директор школы Андрей Хохряков. На днях жители села написали жалобу в организацию Общероссийский народный фронт и предоставили результаты опроса, который проводился среди жителей. Оказалось, что большинство селян хотят отмечать государственный праздник вместе с остальной страной и в этот  раз рассчитывают встретить.

Справедливое ЖКХ

жкх-2Предлагаем вашему вниманию очередной пример плодотворной борьбы собственников жилья с несправедливостью в сфере ЖКХ. Может быть, он станет неким призывом к борьбе с подобными проблемами, причем борьбе юридически правильной.

Дискотека с национальным колоритом

521 апреля в ночном клубе «Космос» состоялось довольно необычное для нашего города мероприятие – марийская дискотека.

В наш город приехали известные марийские певец Артур Ефремов и ди-джей Алексей Мухамедшин.

Нужно отметить, что на марийскую дискотеку собрались и старшее поколение, и молодежь. А это значит, что молодые люди все-таки помнят и чтят свои корни.

Немного о «Жемчужине танцпола»

танцпол24 апреля в ЦКиД состоялся танцевальный фестиваль «Жемчужина танцпола-2016». Юная жительница Красноуфимска Алина Хузина выложила в Интернет замечательное видео, посвященное этому мероприятию.

Чемпионат прошел удачно 

соревнованияНедавно в Екатеринбурге состоялись открытый чемпионат и первенство по тхэквондо ИТФ, посвященные Дню Победы, на которые съехались 150 спортсменов.

Красноуфимские спортсмены тоже , приняли участие в этих соревнованиях. Каждый из них занял по два призовых места. Никита Полюхов взял серебро в тулях и в спарринге. Он держался три боя подряд в категории до 45 кг. Игорь Морев участвовал в категории до 62 кг. В итоге он завоевал бронзу в спарринге и золото в силе удара. Сергей Чемакин получил бронзу в тулях и в спарринге, где его партнером был призер чемпионата России.

Концерт певца Салавата 

салаватМы сегодня уже говорили о выступлении марийского певца. Теперь предлагаем вашем вниманию архивный видеоролик о концерте татарского певца Салавата и артистов его театра в Красноуфимске в 2004 году.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий