Будем осторожны

На улице с каждым днем становится теплее, детям совсем не хочется сидеть дома, зовут уличные игры и развлечения. А они могут быть и опасными. На территории ГО Красноуфимск с 1 апреля по 30 апреля проходит месячник пожарной безопасности, в связи с этим работа в образовательных организациях по пожарной безопасности оживилась.

Почти во всех школах и детских садах прошли родительские собрания с выступлением ребятишек по правилам пожарной безопасности, занятиями с детьми, тренировочными эвакуациями.

28 апреля в Детский сад №7 на большом красном пожарном автомобиле приехали инспектор пожарного надзора Сорогин М.Ю. и инструктор противопожарной безопасности Малютина С.А., чтобы провести тренировочную эвакуацию. Воспитатели детского сада не растерялись и успешно эвакуировали детей. А на улице ребятишек уже ждала пожарная машина. Детям продемонстрировали работу пожарной машины, а старшие воспитанники сами поработали – подавали воду из пожарного рукава от автоцистерны. С ребятишками провели беседу, и всем стало ясно, что игра с любым огнем опасна.

Берегите себя и своих близких!IMG_20160428_101728 IMG_20160428_101900 IMG_20160428_102306

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий