Главные новости

Жалоба студентов не осталась без внимания

Этим летом будет капитально отремонтировано общежитие №2 Красноуфимского педколледжа.

биктугановСтуденты педагогического колледжа, проживающие в общежитии №2, пожаловались на плохие условия: в комнатах холодно, из окон дует.

В конце февраля 2016 года в Красноуфимск прибыли министр образования области Юрий Биктуганов и депутат Законодательного собрания Альберт Абзалов. Они убедились, что жалобы обоснованные.

Тогда Юрий Иванович предложил руководству колледжа составить смету на различные виды ремонта. Если это будет сделано в срок до 10 апреля, министр пообещал найти средства для выполнения этих работ.

Оказалось, что обе стороны с поставленной задачей справились: педколледж предоставил в министерство образования необходимую документацию, а министерство нашло деньги.

И вот этим летом в здании общежития будет проводиться капитальный ремонт. Он должен закончиться до начала учебного года.

За это время отремонтируют систему отопления. Это самая затратная работа из намеченных. На неё выделено почти миллион рублей.

Почти семьсот тысяч уйдёт на замену оконных блоков. Вместо деревянных установят пластиковые.

Более трёхсот тысяч рублей потребуется, чтобы сделать ограждение лоджий, устроить над входами козырьки и заменить кровлю над спусками в подвал. В эту же сумму войдёт оштукатуривание фасадов декоративным раствором.

И почти 130 тысяч рублей выделено на ремонт системы канализации с заменой унитазов.

здание общежития

 

 

Поделиться

1 комментарий

  1. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Хорошо.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий