Криулинская школа о предстоящем шествии «Бессмертного полка»

Уважаемые родители, педагоги, учащиеся школы и жители села. Шествие «Бессмертного полка» в этом году вновь станет заключительным аккордом в череде мероприятий, посвященных 71-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Наверное, каждый ребенок и взрослый в этот день проникся особым чувством гордости за свою великую страну и огромным уважением к ветеранам. В строю Бессмертного полка вновь прошагают родственники, наши земляки – все, кто не вернулся с войны, кто не дожил до славной даты. Более 170 портретов бойцов, призванных на фронт, несли в прошлом году в своих руках учащиеся, педагоги и взрослое население села – все, кто поддержал патриотическую акцию. Особенно трогательным был этот момент и потому, что каждый участник Бессмертного полка знал историю военного подвига своего героя. Каждая семья в рамках праздника – парада проектов «Спасибо прадеду за Победу!» рассказала о своём родственнике, о его боевом пути, показали семейные фото и видеоархивы, награды. В этом году учащиеся школы изучили семейные архивы и подготовили проекты о родственниках — тружениках тыла. Портреты тех, кто ковал победу в тылу и сегодня сам не может прийти на митинг, присоединятся к героям «Бессмертного полка». Каждый, кто стал участником парада проектов, теперь подробно знает историю трудового подвига своего родственника или земляка.

Главная задача всех школьных мероприятий — это сохранение личной памяти о поколении, прошедшем через Великую Отечественную войну. Особенно важно, что активными участниками большого события в жизни страны станут все поколения семей учащихся и педагогов. Жителей села, гостей праздника мы вновь приглашаем принять участие в шествии, которое начнется 9 мая в 10.45 у МАОУ «Криулинская СОШ».

Поделиться

1 комментарий

  1. Светлана
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Это хорошая акция-так держать!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий