Красноуфимский урок мужества в Мурманске

Вчера в столицу Заполярья прибыли делегации из городов-героев Тулы, Смоленска, Севастополя, Керчи, Новороссийска, а также делегация из города Красноуфимска Свердловской области. Добровольцы из Красноуфимска с честью сражались в Заполярье.

мурм В составе делегаций — ветераны Великой Отечественной войны, руководители общественных объединений и представители городских администраций, занимающиеся вопросами патриотического воспитания.

Сегодня участники Слета примут участие в традиционной «Вахте памяти», а вечером всех ждет церемония торжественного открытия.

Программа Слета весьма насыщена. В течение четырех дней делегации городов-героев посетят знаковые и значимые для Мурманска, для Заполярья места: Долину Славы, мемориал «Защитникам советского Заполярья», памятный знак в честь воинов Полярной дивизии, отдадут дань уважения погибшим. И, конечно, станут непосредственными участниками всех праздничных городских мероприятий в День Победы.

Запланировано посещение ледокола «Ленин», мемориала «Морякам, погибшим в мирное время», маяка и Зала памяти. Участники Слета обсудят возможности и перспективы патриотического воспитания молодежи, обменяются опытом работы.

Едва сойдя на мурманскую землю, представители тульской делегации направились в музей боевой славы имени дважды Героя Советского Союза Бориса Сафонова, расположенный в школе №27. Борис Феоктистович родился и вырос в Тульской области.

А председатель литературного военно-патриотического клуба «Малахит» Владимир Филатов (г. Красноуфимск) провел Урок мужества для учащихся 44-ой школы и рассказал им о подвиге красноуфимцев, воевавших в Кольском Заполярье.

Поделиться

3 комментария

  1. ветеран
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Каким боком соотнесли Дъяконову О.С. к участию в торжествах в Мурманске.Неужели в городе,где формировалась 152 СД нет роственников тех,кто был призван в эту дивизию?Или это непроходящее стремление быть везде и всюду?

    Ответить
  2. труженик тыла
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    за достойные выборы мера

    Ответить
  3. ну и ну
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    ну дьяконова везде лезет и мечтает получить звание почетного гражданина города. зачем оно этой вороватой старушке.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий