Помним! Гордимся!

В ходе акции «Помним! Гордимся!» 7 мая воспитанники клуба по месту жительства «Дружба» вместе со специалистом А.А.  Новоселовой посетили на дому ветеранов Великой Отечественной Войны: Николая Ивановича Дюкова, Василия Ивановича Спирина, Ивана Ивановича Бычок, Александра Павловича Ширшова.

Ребята подарили всем ветеранам красивую поздравительную открытку, выполненную своими руками,  пожелали  крепкого здоровья, долгих лет жизни, выразили благодарность за подвиги во имя мира на земле и поздравили с наступающим праздником – днем Победы.

Минуты, проведённые рядом с участником Великой Отечественной войны, по-своему ценны для каждого из детей. Для них это было не просто посещение, а дань уважения и памяти всем тем, кто сражался за чистое, мирное небо над нашей головой, всем, кто не дожил до наших дней и тем, кому мы можем лично в этот день сказать «спасибо». Глядя на наших ветеранов, видно было, что они счастливы при виде детей, которые, спустя десятки лет после войны, приходят и с благодарностью говорят тёплые слова.

Мы помним наших ветеранов и обращаемся ко всем с таким пожеланием:

«Не жалейте добрых слов привета

Для больных, усталых стариков.

Чтобы их душа была согрета,

Им не надо слишком много слов.

Иногда достаточно улыбки,

Или просто взгляда добрых глаз,

Чтобы мир их, сумрачный и зыбкий,

Озарился радостью тот час».55.3 55.2

 

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий